Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 11.11.2009, 21:23  
tanke
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 8 сообщении(ях)
tanke на пути к лучшему
По умолчанию Re: IronCAD 11

iturup, ну что тут сказать, сам я в NX не работал, но немного прочитав о ней, могу сказать что это система, которая относится к "тяжелым" САПР, и сравнивать ее с IronCAD наверно не правильно.
Хоть IronCAD и имеет хороший набор инструментов и довольно устойчив и компактен, все же он относится к "средним" САПР.
А это говорит о более низкой цене, да и в освоение IronCAD наверно проще.

Я бы лучше сравнил IronCAD, например, с SW, Компаc-3d и прочими из этого класса.

Раньше работал в Компас, по своим причинам, пришлось перейти на IronCAD, пока ни о чем не жалею, все устраивают, а их TriBall лучшая вещь, которую встречал
но как говорится "лучше один раз увидеть.."
tanke вне форума  
Непрочитано 13.11.2009, 02:25  
le_cha_sever
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
le_cha_sever на пути к лучшему
По умолчанию Re: IronCAD 11

Сколько этот IronCAD хоть стоит? А то у них зарегистрировался и в списке продавцов ни у одного не нашёл
le_cha_sever вне форума  
Непрочитано 13.11.2009, 19:57  
tanke
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 8 сообщении(ях)
tanke на пути к лучшему
По умолчанию Re: IronCAD 11

le_cha_sever, я его не покупал, поэтому точной стоимости не знаю.
Года полтора назад слышал о сумме около 3500$, сейчас, повторюсь не знаю, но врятли он стал стоить дороже.
tanke вне форума  
Непрочитано 13.11.2009, 21:38  
le_cha_sever
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
le_cha_sever на пути к лучшему
По умолчанию Re: IronCAD 11

Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
le_cha_sever, я его не покупал, поэтому точной стоимости не знаю.
Года полтора назад слышал о сумме около 3500$, сейчас, повторюсь не знаю, но врятли он стал стоить дороже.
Чего-то не понимаю
AutoCAD LT 2009 SLM (http://www.cddoma.com.ua/279/0/Autodesk/) - стоит 25200 - приблизительно 3150
И нафиг нужен IronCAD, который не понятно где и как купить?
Ещё есть и ZWCAD, который дешевле и легче купить.
Смысл использования IronCAD?
Да, там же есть и Autodesk Inventor Professional 2009 SLM за 70560 грн - 8800, даже с ним не такая уж большая разница, чтоб брать IronCAD (по крайней мере первое впечатление от него - сырой он)
le_cha_sever вне форума  
Непрочитано 14.11.2009, 18:52  
tanke
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 8 сообщении(ях)
tanke на пути к лучшему
По умолчанию Re: IronCAD 11

Реклама какая-то.. иди туда покупай то-то, за столько то..
Сообщение от le_cha_sever
нафиг нужен IronCAD
еще раз читаем ВНИМАТЕЛЬНО первый пост, не нравится не используйте..
Сообщение от le_cha_sever
не понятно где и как купить?
думаю, при желание найти можно.
Сообщение от le_cha_sever
Autodesk Inventor Professional 2009 SLM с ним не такая уж большая разница
И долго Вы работали в IronCAD, чтобы так быстро и уверенно насчет разницы говорить
Сообщение от le_cha_sever
по крайней мере первое впечатление от него - сырой он
"первое впечатление" - это открыл и закрыл чтоли?
Даже интересно стало, а что Вы в нем конкретно сырого нашли?
просто работаю в нем больше года и понимаю, что чушь полную пишите
Сообщение от le_cha_sever
Ещё есть и ZWCAD, который дешевле и легче купить.
Судя по этому тексту, Вы IronCAD даже не открывали..

Последний раз редактировалось tanke; 14.11.2009 в 19:11.
tanke вне форума  
Непрочитано 16.11.2009, 01:36  
le_cha_sever
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
le_cha_sever на пути к лучшему
По умолчанию Re: IronCAD 11

Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
Реклама какая-то.. иди туда покупай то-то, за столько то..
Нет, не реклама, подтверждение своим словам. А суть вороса в простом - мне так и не ясны его преимущества перед автокадом, чтоб он так стоил при такой фиговой системе продажи (вот саппорт ещё не тестировал, если конструктора дадут добро - буду выяснять)

Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
еще раз читаем ВНИМАТЕЛЬНО первый пост, не нравится не используйте..
Извини - но первый пост - это или провокация или призыв к нарушению закона. А скачать проще с официального сайта тридцатидневную версию на "поюзать". Вот ссылочку на неё и дал бы, а то сам закон нарушаешь (возможно; а может просто провакатор из соответсвующего отдела) и других призываешь.

Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
думаю, при желание найти можно.
Можно. Скорее всего, но непонятно - если это такой хороший софт - то почему такаая фиговая система продажи? Я зарегестрироваля у них на сайте, указал регион, они выдали мне список контор, где можно купить. Из пяти попробованных контор - ни в одной этой программы не оказалось. Если конструктора решат брать, придётся писать в головной их офис.

Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
И долго Вы работали в IronCAD, чтобы так быстро и уверенно насчет разницы говорить
Я? Ни минуты, я его только поставил на двух компах конструкторам и понаблюдал, как он открывает автокадовские документы.
Работать и тестировать на нём будут те, кто потом, в случае чего, с ним и будет мучатся - конструктора. Мне и лицензионного PCAD4.50 с фришным KiCAD хватает - разная специальность.

Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
"первое впечатление" - это открыл и закрыл чтоли?
Даже интересно стало, а что Вы в нем конкретно сырого нашли?
Ну навскидку - ставится через "жопу", и очень долго, больше 20 минут. Комп хороший, Автокад с корелом последним на нём летали (летали, потому что снесли - нефиг закон нарушать).
При работе с текстом - три поля для выбора шрифта, подписаны одинаково плохо(плохо в том смысле, что надписи смысла не нисут) (не, если мануал почитать, может станет яснее, но нафиг для одной строки текста три поля выбора шрифта - х.з. всё равно)- и только смена шрифта в одном поле меняет шрифт надписи - что изменяют изменения шрифта в остальных полях - не ясно.
Делаем в надписи шрифт текста "жирным" - цифры остаются нарисованы тонко. И только при просмотре перед печатью - цифры стали "жирными".
Это то, что за 10 минут нашли. Дальше я ушёл - конструкторам решать.

Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
просто работаю в нем больше года и понимаю, что чушь полную пишите
Ну вот я и спрашиваю - в чём его прелесть, этого IRONCAD. Ибо то, что конструктора скажут будет субъективное мнени, хоть тот человек, который и будет тестить, перепробовал систем много, кругозор хорош, но аргументы для оспаривания неплохо бы иметь. Но я не конструктор.
В общем, буду благодарен за аргументы "ЗА"
И, кстати, где покупали и почём?

Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
Судя по этому тексту, Вы IronCAD даже не открывали..
Открывал, удобство/качество оценить не могу, а "сырость" продукта видна. Уж недоделок я насмотрелся
le_cha_sever вне форума  
Непрочитано 16.11.2009, 10:29  
tanke
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 8 сообщении(ях)
tanke на пути к лучшему
По умолчанию Re: IronCAD 11

Сообщение от le_cha_sever Посмотреть сообщение
И, кстати, где покупали и почём?
Не покупал я. См. выше.
Сообщение от le_cha_sever Посмотреть сообщение
А скачать проще с официального сайта тридцатидневную версию на "поюзать"
Я не против, пожалуйста, выкачивайте с оф. сайта триалку http://www.ironcad.com/
Сообщение от le_cha_sever Посмотреть сообщение
ставится через "ж..
Навскидку ставится минут 5-10 (процессор -pentium 4 - 3.00 Ггц, 1Gb Ram), в процессе установки последовательно выбираешь конфигурацию (http://www.3din.ru/forum/viewtopic.p...7f787ed51d5e45, которую после установки можно сменить) непонимаю в чем у Вас проблемы возникли.
Сообщение от le_cha_sever Посмотреть сообщение
А суть вороса в простом - мне так и не ясны его преимущества перед автокадом
Хорошо, ясны Ваши аргументы.
Давайте cначала выясним вот что: Вы установили IronCAD 11 (версия 11) на сколько я понял?
Сравнивая IronCAD 11 с AutoCAD, Вы, на мой взгяд, немного недопонимаете направленность в IronCAD.
В IronCAD 11, конечно, есть инструменты для создания чертежей, но эта программа в первую очередь направленна на 3-х мерное моделирование.
AutoCAD же, наоборот, имеет направленность больше на 2-х мерное проектирование, с довольно слабой "трехмеркой".
Сообщение от le_cha_sever Посмотреть сообщение
Ну вот я и спрашиваю - в чём его прелесть, этого IRONCAD.
3D моделирование/Цена!

Еще замечу, что буквально на днях вышел IronCAD 2009 Next Generation (12 версия). В нем полностью переработана "2-х мерка" (видел на youtube несколько роликов, интерфейс и инструменты очень похожи на AutoCAD). Сам еще не использовал, но думаю в ближайшее время опробую, посмотрим, что они приготовили.
P.S.
Сообщение от le_cha_sever Посмотреть сообщение
Autodesk Inventor Professional 2009 SLM за 70560 грн - 8800, даже с ним не такая уж большая разница
8800$-3500$=5300$
Мде... кризис Вас явно не коснулся..

Последний раз редактировалось tanke; 16.11.2009 в 10:50.
tanke вне форума  
Непрочитано 16.11.2009, 10:53  
МойГосподин
Прохожий
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
МойГосподин на пути к лучшему
По умолчанию Re: IronCAD 11

le_cha_sever, вы ничего не понимаете в AutoCAD и в IronCAD. Сравниваете пенис с сосиской. IronCAD направлен на 3d моделирование в первую очередь, и 2d как "приятное приложение", AutoCAD же наоборот - акцент стоит на 2d, и в придачу 3D имеет (так.. для галочки)
МойГосподин вне форума  
Непрочитано 16.11.2009, 11:11  
le_cha_sever
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
le_cha_sever на пути к лучшему
По умолчанию Re: IronCAD 11

Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
Не покупал я. См. выше.

Я не против, пожалуйста, выкачивайте с оф. сайта триалку http://www.ironcad.com/
Спасибо, я так и сделала. Ибо по опыту 2002 года, когда первый раз прижали с пиратским ПО, знаю, что переделывать на свободные версии или на купленную лицензионную, но не той версии - хуже всего. Лучше сразу работать, пусть в не очень хорошем инструменте, чем потом без ничего остаться.
Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
Навскидку ставится минут 5-10 (процессор -pentium 4 - 3.00 Ггц, 1Gb Ram), в процессе установки последовательно выбираешь конфигурацию (http://www.3din.ru/forum/viewtopic.p...7f787ed51d5e45, которую после установки можно сменить) непонимаю в чем у Вас проблемы возникли.
Сам дот нет ставится минут 10 (из них девять, наверное, висит, помаргивая бегунком). Не, дот нет это майкрософтовская приблуда, но кто заставлял её использовать? Впрочем, это уже мимо темы
Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
Хорошо, ясны Ваши аргументы.
Давайте cначала выясним вот что: Вы установили IronCAD 11 (версия 11) на сколько я понял?
Последняя с оф.сайта, версию завтра смогу глянуть, так как конструктора сегодня не работают
Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
Сравнивая IronCAD 11 с AutoCAD, Вы, на мой взгяд, немного недопонимаете направленность в IronCAD.
В IronCAD 11, конечно, есть инструменты для создания чертежей, но эта программа в первую очередь направленна на 3-х мерное моделирование.
AutoCAD же, наоборот, имеет направленность больше на 2-х мерное проектирование, с довольно слабой "трехмеркой".
Ясно, тогда нам не подойдёт, скорее всего. Тех, кто активно использовал трехмерку - не осталось, уволились
Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
3D моделирование/Цена!

Еще замечу, что буквально на днях вышел IronCAD 2009 Next Generation (12 версия). В нем полностью переработана "2-х мерка" (видел на youtube несколько роликов, интерфейс и инструменты очень похожи на AutoCAD). Сам еще не использовал, но думаю в ближайшее время опробую, посмотрим, что они приготовили.
P.S.
Не знаю, в прошлый четверг качал - на вид, не очень похоже.
Сообщение от tanke Посмотреть сообщение
8800$-3500$=5300$
Мде... кризис Вас явно не коснулся..
Не так считаешь
Автокад предлагают в рассрочку за год - это ~750$ в месяц. А за Иронкад - 3500 сразу и не известно как (скорее всего ещё процентов 20 посреднику отдать придётся - а это уже 4200$)
Ну и у нас дофига чертежей в автокаде - плюс время на доводку надо приплюсовать (ибо мелкие ошибки обязательно будут) - в автокаде - этих затрат явно будет меньше (а с учётом того, что людей мало осталось - это большой плюс).
Ну и трёх мерка нам уже не нужна - а тут автокад дешевле. Единственный вопрос - эта дешёвая версия нас устроит - опять конструкторам решать.
В общем ниша продукта ясна, спасибо
le_cha_sever вне форума  
Непрочитано 16.11.2009, 15:59  
МойГосподин
Прохожий
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
МойГосподин на пути к лучшему
По умолчанию Re: IronCAD 11

le_cha_sever, читаю вас читаю.. не могу понять для каких целей используете автокад. и как так получилось, что такая редкая программа как айронкад попала вам в руки. Компас видели?
не пойму почему в качестве сравнивания программ идет какие-то нелепые расчеты по деньгам и время установки программы? критерии ваши не объективны!

Последний раз редактировалось МойГосподин; 16.11.2009 в 16:08.
МойГосподин вне форума  
 

Закладки

Метки
cad, ironcad, parasolid, рендер, сапр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot