Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 24.05.2010, 13:25  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где купить динамики

Сообщение от Shutovs Посмотреть сообщение
мне и 400х2 не хватало
Мне для концерта хватало 2х500, чтобы озвучить пару трибун на стадионе в райцентре. Или зал на 800...1000 человек. В небольших помещениях (сельские клубы) работал всегда на неполной мощности. Да и то бывало, подходили люди и просили громкость ещё уменьшить.
Реклама:
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 24.05.2010, 14:57  
kru_yurij
Вид на жительство
 
Аватар для kru_yurij
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 376
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 325 раз(а) в 130 сообщении(ях)
kru_yurij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где купить динамики

В Луганске есть такая себе "Лига звука". Погугли найдешь их сайт. Они как раз занимаются аппаратурой для массовых мериприятий. Купи колонки и не мучайся ненужными проблемами.
Я их не рекламирую, они просто есть и косят на этом бабки. Недалеко от вокзала. Когда-то нужны были динамики, так цены запросили "больше ширины строки монитора".
"Туда я больше не ходец", но может это то, что тебе надо.

Второй вариант могу позвонить знакомому он такого плана польские динамики на радиорынке продает... Ваяй!
kru_yurij вне форума  
Непрочитано 24.05.2010, 15:24  
kazustrack
Прохожий
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
kazustrack на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где купить динамики

В Виннице собирают такие динамики, смотри сюда
http://www.mssound.com.ua/
kazustrack вне форума  
Непрочитано 24.05.2010, 15:44  
Shutovs
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Shutovs на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где купить динамики

такого плана польские динамики на радиорынке продает..
Польские кстати неплохие , менял в клавишах хрипящий динамик и по необходимому размеру нашёл только польский , искать родной было лень , а польский оказался даже лучше второго родного.
Какая ему "Лига звука" или колонки из брендов , это же Украина и динамики покупаются только из экономии , а усилитель какая нибудь "радиотехника" под прилавком, дёшево и сердито должно быть, рублей по 300 за один и будет в Житомире счастье. А насчёт профи звука можно купить после окончания проекта ,ну не за копейки ,поскольку оборудование всё таки профессиональнное , но за 20% от стоимости , только надо людей знать , а серьёзных контор , которые занимаются таким звуком на пальцах одной руки даже в Москве. В Укране на Востоке кто то есть и на Урале и это всё.
Shutovs вне форума  
Непрочитано 24.05.2010, 16:09  
Alex_Prince
Частый гость
 
Аватар для Alex_Prince
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Alex_Prince на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где купить динамики

1. В старом политехе (между КГБ и Пушкинской, ориентир - Биофак, проход слева) была фирма занимающаяся акустикой, уже не помню как называлась, может уже и нет ее...
2. На хмелефабрике на Котовского магазинчик автозвук, там могут быть коаксиалы или компонентные
ну и 3. В Авизо объявление про покупку измерительских колонок, кажется Сигма 2Х200Вт, думаю у нас найдется.
Alex_Prince вне форума  
Непрочитано 24.05.2010, 23:04  
astral5
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 214
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 61 сообщении(ях)
astral5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где купить динамики

[QUOTE=Dleennay;210656]Всем доброго времени суток.
Проблема состоит в следующем:
нужны 6 динамиков(акустических,широкополосных) мощностью по 50-100вт.

Вот правильно написал - проблема именно в этом и состоит! Ибо широкополосники для озвучки - самый последний вариант из всех паршивых)) Минимум двухполоска а лучше трех! И не надо 6 точек делать, нормальная стереосистема так озвучит зал, что больше не захочется. Да, колонки придется делать самому, согласен, зато получится очень вкусно! Из опыта - 500 ватт (250+250) озвучивали концерт, зал 1500 человек, перекрывая 3 киловатта левого портала, при том, что давление было огромным, разговаривать было невозможно вообще, а в желудке присутствовало чувство эйфории от такого мощного и КАЧЕСТВЕННОГО звука! Расклад: Низа - корпус прямого излучения с фазинвертором, забитый ватой, динамик финский 400 ватт низовик, все по расчетам с фильтрами. Середина - два новосибирца КинАП 32 вт, полурупор, верха - 30 ватт пищалки из бытовых. И усилитель самопал 2Х250 в максимуме. Но это концертный вариант. Для кафешки пойдут низа по 100 ватт с ПРАВИЛЬНЫМ корпусом, середина 50 ватт и верха 20 ватт. Плюс фильтры. Но брать надо с хорошей чувствительностью и высоким развиваемым давлением!
astral5 вне форума  
Непрочитано 24.05.2010, 23:10  
astral5
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 214
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 61 сообщении(ях)
astral5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где купить динамики

[QUOTE=Alex_Prince;212363]1. В старом политехе (между КГБ и Пушкинской, ориентир - Биофак, проход слева) была фирма занимающаяся акустикой, уже не помню как называлась, может уже и нет ее...
2. На хмелефабрике на Котовского магазинчик автозвук, там могут быть коаксиалы или компонентные
ну и 3.
Не-не, автозвук тут не пойдет НИКАК!! Это совсем другие динамики и для другого предназначены! Это нужно искать на музыкальных барахолках (где музыканты тусуются) Да, и еще - НИКАКИХ САБВУФЕРОВ!!)))
astral5 вне форума  
Непрочитано 25.05.2010, 00:51  
Alex_Prince
Частый гость
 
Аватар для Alex_Prince
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Alex_Prince на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где купить динамики

Сообщение от astral5 Посмотреть сообщение
Это совсем другие динамики и для другого предназначены! Это нужно искать на музыкальных барахолках
Про "совсем другие" я знаю, хотя и не настолько они другие, здесь, как я понимаю это не принципиально, автор я думаю хочет подешевле... У нас в ZT такой барахолки нет... Я вспомнил еще одно место:
4. В универмаге на третьем этаже есть дискотечно-акустический отдел и где-то в районе войлочной фабрики был магазин.
Alex_Prince вне форума  
Непрочитано 30.05.2010, 20:10  
astral5
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 214
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 61 сообщении(ях)
astral5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где купить динамики

Сообщение от Alex_Prince Посмотреть сообщение
Про "совсем другие" я знаю, хотя и не настолько они другие, здесь, как я понимаю это не принципиально, автор я думаю хочет подешевле...
Да вот как раз очень принципиально. Не зря ведь Кинап делал динамики размером с тазик, мощностью ВСЕГО 9 ватт, которые озвучивали зрительные залы и открытые помещения (выездная кинобудка). Удешевление уже получится за счет исключения 4-х колонок из шести, но зато остальные сделать нормально. Кстати, если делать самому, то уже выйдет дешевле, чем если покупать готовые "комбики", "заточенные" под выездные мероприятия - и звук фуфло, и стоит дорого...
astral5 вне форума  
Непрочитано 31.05.2010, 08:23  
Silver63
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Silver63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где купить динамики

Dleennay, как-то ты неправильно ищешь. Именно в Житомире собирали усилители "Сигма" на музфабрике, и в том же Житомире клепали самопальные "Marshall" и другие усилки с акустикой, на которых играли музыканты с пол-советского союза! Зайди в радио-магазин к Семенову и закажи динамики какие тебе неадо! Тебе их привезут максимум через неделю и без нервотрепки и пустого гугленья. Ты хоть пробовал не смотреть на витрины, а просто заказать хозяину радиомагазина? Уж он-то точно знает где это все есть!!! Вобщем вопрос не стоил даже того, чтоб его выносить на люди.
Silver63 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наушники BBK 5.1 - "затерли" фронтальные динамики. zordec Аудиотехника 3 30.12.2009 16:40
Где купить BeagleBoard ?? toxxinus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 26.12.2009 23:58
Где можно скачать протеус?? 123056 Proteus, KiCAD и другие ECAD 3 19.11.2009 18:07


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot