Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 04.10.2010, 18:50  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с кодвижн

я- минус начинающий - согласен (инклады- это издержки - задолбался такты подбирать а AVR-Studio - не работают точки останова (нашёл древнюю версию(408 -чё-то никак ))-мне нужно второй UART - нет-программно обустраиваю) - а про тему- сказал-же - удалю пост
Реклама:
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 04.10.2010, 18:53  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с кодвижн

Ну так возьмите нормальный бесплатный компилятор. Такты подбирать уже не придется. И точки останова работать будут. Заодно ускорите свой код, иногда раза в два. Ну и как бонус - чистая совесть
kison вне форума  
Непрочитано 04.10.2010, 18:58  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с кодвижн

да я - вообщето- триалом пользуюсь- когда уже выхожу за рамки- тогда уж ...перешагиваю -а совестить- зря....ни разу не пользовались?
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 04.10.2010, 19:02  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с кодвижн

а код у меня вылизан- до-немогу .....я- каждый такт высчитываю- вместо 7 в циклов - 2 поставил(пришлось даже регистр сдвигающий поставить, чтобы убрать лишние семь)
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 04.10.2010, 19:06  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с кодвижн

Upd.аааа Вы просто не в курсе оказывается что там за include, Вам Мерещится что-то?Продвигаете ваше-любимое?
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 04.10.2010, 19:07  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с кодвижн

Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
ни разу не пользовались?
Пользовался раньше. И теперь иногда, для того где бесплатных аналогов нет. Но советовать это делать, также как и помогать с кряками, никогда не буду. Все же для большинства софта аналоги есть. А в данном случае еще и лучше по качеству. Вот зачем воровать то, что хуже? Если бесплатно дают мерседес, а украсть можно запор, то для меня выбор очевиден. А для Вас?
И мне все равно что там за инклюд. Все это делается в нормальном компиляторе нормальными же средствами типа инлайновых функций.
Насчет продвижения открытого софта. Я продвигал и дальше буду. С этого ничего не имею, законов не нарушаю и вообще это правильно.

Последний раз редактировалось kison; 04.10.2010 в 19:11.
kison вне форума  
Непрочитано 04.10.2010, 19:16  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с кодвижн

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
Насчет продвижения открытого софта. Я продвигал и дальше буду. С этого ничего не имею, законов не нарушаю и вообще это правильно.
Согласен.Но Открытый-не значит- Лучший.
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 04.10.2010, 19:31  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с кодвижн

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
И мне все равно что там за инклюд. Все это делается в нормальном компиляторе нормальными же средствами типа инлайновых функций.
не понял юмора ...... CV использует avrasm2.exe .....фирменная штучка . Вас даже Это не устраивает? На Ассемблере писАли? (Знаю,что-да! (и- Много)....(не сдержался))
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 04.10.2010, 19:47  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с кодвижн

Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
Но Открытый-не значит- Лучший.
В общем случае так и есть. А вот в данном конкретном - лучший. Потестируйте самостоятельно. Например на операциях с float. Разница в пару тактов не так и принципиальна, тем более что встроенный ассемблер никто не отменял. А вот желающих реализовать на ассемблере умножение или деление "плавучих" переменных не так и много. Но при этом быстродействие бывает очень важно, уж больно неспешно идут эти операции, тут разница не в пару тактов , а в сотню может набежать. Вон в PC уже давно целый сопроцессор внедрили чтоб ускорить расчеты. Так что тут как раз место где от компилятора, точнее - его встроенных библиотек, зависит очень многое. Вплоть до того, что максимальной тактовой частоты может не хватить и придется или менять платформу, или... компилятор
На более быстрый. Так может сразу его и взять? Ну чтоб потом не менять. А популярность CV связана с тем, что в нем много чего встроено. Ту же DS18b20 заставить работать легче легкого - написав (скопипастив из примера ) вызов готовых функций. Но это метод навсегда остаться чайником и так и не понять - а как же это работает. Кстати все мои знакомые, начинавшие на CV, через короткое время с ним распрощались. По разным причинам - кого то качество кодогенератора не устроило, кого то вопросы лицензий. И кто фрилансом занимается - для того только открытый софт допустим в принципе. Сдача работы - установка на комп заказчика всего, что требуется для сборки проекта. Поставив ему CV или IAR фрилансер рескует некислым штрафом и вообще подпадает под УК. Оно надо?
kison вне форума  
Непрочитано 04.10.2010, 20:18  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с кодвижн

Во-первых- начинать с чего-то нужно , а под LCD,или DS-ки- 1Wire....и тд- чем-нервирует? библиотеки- готовые . Далее-уже начинается Творчество- берёшь- лишнее убираешь.Зачем хаить-то? нормальные в CV.(delay и 1W- вылизаны)
OlegNZH вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простое управление при помощи компьютера Azoit Автоматика и аппаратура связи 5 06.10.2010 13:50
IR2101 и IR2102 в протеусе. Прошу помощи Easyrider83 Proteus 29 06.04.2010 11:16
Прошу помощи по электродвигателю ДУ-40 ssa22 Производственное оборудование 9 22.03.2010 10:48
GSM реле (управлением звонком) прошу помощи Serjik10 Автоматика и аппаратура связи 7 28.02.2010 00:10
О помощи. Само-, взаимо- и пр. Falconist Отвлекитесь, эмбеддеры! 79 07.11.2009 00:51


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot