Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 27.10.2010, 15:08  
TViT
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Kaluga
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
TViT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программы СВЧ проектирования и моделирования

Ну во-первых Я в принципе не знаю что такое лень.. И высоко интеллектуальное, высоко развитое существо, такое как человек, никогда не дает своих оценок и анализа о таких же существах не имея представления об анализируемой индивидуальности. Это уже близко к гордыне. Как говориться не судите да не судимы будете. Есть что сказать по делу говорите делитесь информацией знаниями и т.д. Нечего сказать лучше промолчать. И смысл браться за все есть всегда просто ради интереса и самообразования. Без обид.
За ссылки спасибо. Бегло просмотрев описание на русском сложилось впечатление что это больше моделирование 3Д структур типа волноводов, рупорных антенн, влияние-отражение от объектов и т.д. Нужно скачивать ставить смотреть примеры.

Последний раз редактировалось TViT; 27.10.2010 в 15:12.
TViT вне форума  
Непрочитано 27.10.2010, 15:08  
TViT
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Kaluga
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
TViT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программы СВЧ проектирования и моделирования

Во-вторых
У меня время не то что мало у меня его практически нет, куча задумок проектов которые параллельно развиваю, бизнес и т.д. поэтому выделить даже час сложно, а час потребуется даже зная все промоделировать готовое устройство. Поэтому и вопрос задан как максимально быстро по видео урокам или иным описаниям построить антенну например на печатной плате можно сказать на коленках, ну а если будет возможно посмотреть как волны распространяются где отражаются, просто изменяя размеры, рисовать полоски и снова смотреть это сказка большего и не нужно, тем более мне не проф-но это нужно, раз в год может потребуется, больше ради интереса. Опытным путем кучу плат разводить не реально для меня. Кто этим не раз занимался и результаты были близки к расчетным в программе может готовые шаблоны даст, где пару параметров платы изменить и уже путем “рисуй да моделируй” смотреть как и что не так Было время на полосковых линия делал приемник УКВ диапазона, задумка была - только по расчетам все индуктивности и емкости сделать на плате печатным способом, получилось и работало, но подстраивать конечно не удавалось особа, схема простейшая, варикапов и переменников никаких не использовал, интересовал факт возможности, поэтому я знаю сколько может потреб время на такие разработки на полосковых линиях, а уж передатчиков из серии радиожучок кучу таким способом наделал.
TViT вне форума  
Непрочитано 27.10.2010, 15:09  
TViT
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Kaluga
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
TViT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Программы СВЧ проектирования и моделирования

Gordey Спасибо посмотрел видео на ютубе вроде интуитинво понятно нужно скачать попробовать.
TViT вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы расчета трансформаторов и дросселей Starichok51 Источники питания и свет 943 30.09.2022 18:23
Новый модуль AWR iFilter позволяет синтезировать СВЧ фильтры на распределенных элементах Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 13.05.2010 21:21
Вышла новая версия системы проектирования СВЧ антенн Antenna Magus version 2.0 Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 14.04.2010 16:04
Вышла новая версия системы проектирования MEMS устройств CoventorWare 2010 Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 08.04.2010 12:54
Отечественная программа моделирования uSpice вер.2 nata16 Proteus, KiCAD и другие ECAD 5 20.02.2010 23:54


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot