Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 04.11.2005, 16:05  
Евгений
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, пьезо управляется частотой. На пьезо никаких данных нет. Известно, что даёт звук 100 dB. Можно ли эту частоту выровнять и подключить реле?
Реклама:
 
Непрочитано 04.11.2005, 19:24  
Евгений
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напряжение на выходе для пьезо такое, что горит голубой светодиод ярко. Люди добрые - где идеи? Или это совсем не возможно!
 
Непрочитано 05.11.2005, 00:06  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и чёж тебе надобно, старче! Там видишь нак плате стоят два транзистора (те, что за большим кандёром или дросселем не разглядел) и ещё два, между кандёром/дросселем и микросхемой. Так вот скорее всего, по правилам "китайской" схемотехники на вот двух транзисторах собран генератор писка (может и усилитель, но всё равно должен быть дроссель, в этом случае используется ещё один транзистор), а по крайней мере один транзистор используется в качестве ключа. Его база через резистор подключена к какой нибудь микросхеме. Если есть осцилограф посмотри на базе при срабатывании сигналки и точно также поставь какой нибудь транзистор с большой бета по схеме ОЭ для управления низковольтным рэле.
Если уж вообще никак не понятно - шли обе фотографии с разумным объяснением назначения устройства. Я уже писал, что террористам помогать не собираюсь ни за какие деньги.
Удачи!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 05.11.2005, 15:04  
Евгений
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет NemoCut32,

Вы наверно тот, кого я искал! Могу послать свою фото, с этой платой или я не знаю, как доказать что я не террорист. Использовать хочу эту плату с моей сигнализацией, которая срабатывает при разрывании цепи. Поэтому хочу поставить мини-реле. Ток в цепи очень маленький. Сам я не радио-электрик, так слабенький любитель, который тока не боится. Но мне хватает ума, что бы понимать, что в этой плате, должен быть генератор частот, для пьеза-динамика. Я думал что может можно эту частоту выровнять, или создать прямой ток через диодный мост, для реле? Два этих выхода, для пьезо, не имеют плюса или минуса. Но наверно это кустарный метод. Буду очень рад, если вы мне поможете. Т.к я только любитель, я не понимаю что значит «транзистор с большой бета по схеме ОЭ».
Посылаю две фото, по возможности четкие.

http://people.freenet.de/artes/b2.JPG
http://people.freenet.de/artes/b3.JPG


Евгений.
 
Непрочитано 06.11.2005, 15:13  
Евгений
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приплыли

Говорылы, балакалы, силы и заплакалы
 
Непрочитано 07.11.2005, 14:09  
Artes
Прохожий
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Artes на пути к лучшему
По умолчанию xaxa

Куда пропал NemoCut32?
Artes вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы ирби дигитал-Нужна информация(готов оплатить) dvg89 Информация по радиокомпонентам 0 22.03.2009 17:36
не могу запрограмировать МК! Помогите! Plz Chinga02 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 15.01.2009 21:13
Помогите! Не могу снять информацию с датчиков температуры. Sweppess Автоматика и аппаратура связи 0 18.11.2008 10:31
Не могу запустить PIC. Помогите советом, пожалуйста! EagleB3 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 12.03.2008 17:49


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot