Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 23.12.2010, 02:37   #11
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли быть радиоэлектронщик злым?

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
ПыСы: В противовес блондинкам - она может быть и хорошим человеком, а вот фаза луны или ПМС - всё, беги прочь.
Настоящий радиоэлектронщик блондинок не обижает!
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 23.12.2010, 02:38   #12
Grishok
Вид на жительство
 
Аватар для Grishok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан Усть-Каменогорск
Сообщений: 282
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 64 раз(а) в 59 сообщении(ях)
Grishok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли быть радиоэлектронщик злым?

Работаю наладчиком станков с ЧПУ. За все время работы ниразу не встречал "кипишного" и неуравновешенного электронщика. И поездки по командировкам это тоже подтвердили. И вообще заметил чем больше человек отдается своему занятию, чем больше он разбирается в своей стизе тем он спокойнее и даже внештатные ситуации его не заставляют нервничать.
__________________
С уважением GriSHok
Grishok вне форума  
Непрочитано 23.12.2010, 14:05   #13
E97
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,143
Сказал спасибо: 379
Сказали Спасибо 430 раз(а) в 274 сообщении(ях)
E97 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли быть радиоэлектронщик злым?

Соглашаюсь с вами, что неуравновешенный человек не может быть электронщиком. Да наверно и хорошим специалистом в другой области.
Это не значит, что электронщики или электрики не могут быть "злыми". Злобность может быть даже проф. привычкой.
Например, мой разговор с наладчиками часто начинается с взаимного наезда. Хоть друг друга хорошо знаем.
Тут самое главное чтобы добиться цели правильно начать разговор и сразу не попасть под настроение.
Но это, как правило, касаемо только работы. Если обратится по личному делу, то без вопросов. Главное чтобы время и возможность была.

А на счет блондинок, даже не знаю, как к ним относится и что о них думать.
Недавно справляю плату на МК. Пытаюсь мультиметром померить напряжение, но на нем выскакивают какое-то левые показания, при этом МК сбрасывается. Решил проверить мультиметр, замерить напряжение на батарейке. Наблюдая за этим процессом, дочка (натуральная блондинка, 5 лет отроду) отрывается от просмотра сериала, подходит ко мне и со словами "ты что папа, тупень?" переставляет щюп на мультимере из гнезда "I" в гнездо "U,R". У меня челюсть отвисла.
E97 вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо E97 за это сообщение:
alenka_fml (01.01.2011), Alex9797 (23.12.2010), avt798579 (25.12.2010), Nikopol (30.12.2010), otshelnik (26.07.2011), radiotexnika (29.12.2010), Roshens (23.12.2010), Shov (26.12.2010), Vizitka (24.12.2010), Wugluscr (23.12.2010)
Непрочитано 23.12.2010, 17:28   #14
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,444
Сказал спасибо: 1,715
Сказали Спасибо 2,050 раз(а) в 873 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли быть радиоэлектронщик злым?

Несмотря на всю уравновешенность, иногда дохожу до белого каления, ремонтируя некоторые китайские девайсы...выпустить пар помогает великий русский могучий.
avt798579 вне форума  
Сказали "Спасибо" avt798579
Nikopol (30.12.2010)
Непрочитано 23.12.2010, 19:23   #15
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли быть радиоэлектронщик злым?

Есть Такое у всех-На Железяку...но у меня почему-то язык не поворачивается при Женщине матюгнуться, хотя в автобусах они сами...по сотовым-заздассьте....
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 23.12.2010, 23:44   #16
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,444
Сказал спасибо: 1,715
Сказали Спасибо 2,050 раз(а) в 873 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли быть радиоэлектронщик злым?

Абсолютно согласен - при женщинах и детях такое недопустимо...но про себя можно
avt798579 вне форума  
Непрочитано 24.12.2010, 01:06   #17
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли быть радиоэлектронщик злым?

Был у нас "специфический" преподаватель некто Геранин (Shov должен его знать).
"Теория передачи сигналов" - теория вероятностей, Фурье, Котельников и все такое.
Мог на лекции читать стихи Беранже и тут же без паузы унизить старательного, но не очень сообразительного студента.
Сказать, что его ненавидели - это ничего не сказать.

Лично мне он задал на диф. зачете вопрос о размерности какой-то величины, я ответил " 1/сек^2 " (неправильно).
Геранин пишет на листке "Размерность ... равна 1/сек^2 ?" Так?
- Так.
- Ну так я пишу резюме - "Бред. Геранин. Дата" - в зачетку!

С трудом пересдал его страшненькой аспирантке.

...Спустя надцать лет звонит мне коллега из аппаратно-студийного комплекса и говорит: "Принимаю зачет на знание пульта у сына Геранина - студента кинотеатрального института. Ща отправлю его к тебе. Кто там из акустиков еще сегодня на смене, пусть не разбегаются!"

А пацан - такой же бундючный, самонадеянный, как папа, но в отличие от папы - полный баран в технике.

В общем прошел пацан за три дня через всех выпускников его папы, от всех услышал фразу "Трудно тебе, лапочка (папино слово) будет работать на телевидении!" и наконец зачет у него принял главный инженер - выпускник института связи.

Мелочь, а приятно.
Wugluscr вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Wugluscr за это сообщение:
alenka_fml (01.01.2011), otshelnik (26.07.2011), Shov (26.12.2010)
Непрочитано 25.12.2010, 03:10   #18
Viktorych
Временная регистрация
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 95
Сказал спасибо: 139
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 13 сообщении(ях)
Viktorych на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли быть радиоэлектронщик злым?

Понятие "злой" как черта характера - собирательное и не совсем корректное. Если человек увлечен своей работой,профессией т.е. "злой"
к работе, то хороший специалист таковым быть и должен.
__________________
Валерий.
Viktorych вне форума  
Непрочитано 25.12.2010, 23:59   #19
you_go
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для you_go
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 903
Сказал спасибо: 90
Сказали Спасибо 1,276 раз(а) в 414 сообщении(ях)
you_go на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли быть радиоэлектронщик злым?

Конечно, радиоэлектронщик тоже человек, и никакие чувства ему не чужды. Но, наверное, он несколько терпеливее и спокойнее других, иначе мало чего смог бы достичь (однажды я сам видел, как один, скажем так, "нерадиоэлектронщик", безуспешно пытаясь сменить батарейку в часах, рассвирипел и изо всех сил шмякнул их об пол).
Но все же, вывести из себя его тоже, наверное, можно.
Однажды, еще в советские времена, я попал в подобную ситуацию. Приехал я как-то из загранкомандировки из мест, скажем, не очень полезных для нашего "северного" здоровья. Заработал энную сумму "инвалютных рублей", слегка подорвав при этом здоровье. Мог бы купить в "Березке" кучу всяческой импортной аппаратуры и прочее, но у меня кончились "обычные" рубли. Я бы, конечно, как-нибудь обошелся, но меня начал каждый день доставать один хмырь, работавший в ресторане "подносилой". Он слезно просил продать ему "чеки" за рубли один к двум , или даже трем - благо, денег у него хватало. А тогда с этим было строго - считай, валютные махинации. Ладно, говорю, пошли вместе в "Березку", выбери, что хочешь купить, я куплю, а потом рассчитаемся. Так и сделали. Выбрал он какой-то "Шарп", джинсы какие-то и еще чего-то, заплатил 2:1 рублями, и мы разошлись. Ну, думаю, не буду больше связываться. Так нет, он опять стал доставать каждый день. Ладно, говорю, в последний раз! Встречаемся с ним в магазине, а он чего-то с дочуркой пятилетней пришел. Я покупаю ему еще что-то из японской аппаратуры, большая такая коробка, выношу из магазина. А он такси уже поймал, давай говорит, помогу - забирает коробку, ставит в такси, сам садится, а дочку перед собой держит. "Извини, меня моя жена, совсем сожрала - говорит, слишком все дорого вышло. Поэтому на этот раз я тебе ничего не заплачу" И дочкой прикрывается, чтобы пинка не получить. В общем, удалось ему скрыться - а как ловко все продумал, взяв с собой дочку! Я поначалу, конечно, в трансе был, потому как практически задаром отдал то, что заработал на своем здоровье. Потом меня зло взяло. Думаю, пусть вернуть потерянное и доказать ничего уже нельзя, но я те отомщу. Узнал, где он живет. Электрощиток с пробками на лестничной клетке. Изготовил пробку с встроенным мощным диодом - Все, думаю, ща хана придет твоему холодильнику "Розен Лев", телевизору и пр. (тогда в основном индуктивная нагрузка в сети была). Все складывалось как надо, и все так и было бы, поставь я свою пробку ему в щиток - минутное дело. А за день, пока никого нет, уж холодильник-то точно подпалится, а потом может и еще что. Но как говорится, Бог отвел грех на душу взять - ведь так и пожар в доме мог случиться. Зато я после этого успокоился и больше не вспоминал об этом, хотя иногда по-прежнему досадно было, ведь сколько всем подарков сделать мог. А так, даже поделиться с близкими не мог, чтобы не расстраивать их (у меня все-таки что-то еще осталось, а сколько всего было, я никому ни говорил). Так что злость - это проходящее (для тех, конечно, кто умеет с ней справляться).
you_go вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо you_go за это сообщение:
Alex9797 (26.12.2010), avt798579 (26.12.2010), otshelnik (26.07.2011), Roshens (26.12.2010), Shov (26.12.2010), Wugluscr (26.12.2010)
Непрочитано 26.12.2010, 00:17   #20
Roshens
Вид на жительство
 
Аватар для Roshens
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 306
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 54 сообщении(ях)
Roshens на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли быть радиоэлектронщик злым?

Невыносимый критический урон, я скорее всего не справился с собою.
__________________
Ignore list:vo1,VOVOKA, andr1791, аtаs_stas, mikeMAUS753, sdsrem, kr11507, transford, AJScorp, radioLUDITEL, tilulenschpigel, Jobbar,gsn,Mihmix, Gnider, Yggasser, aleksandr-zh, alexgap, gary2007
Roshens вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалста найти схему и может быть отремонтировать Alexey-kipia Делимся опытом 1 17.10.2010 15:58
Может такое быть? yjyjyjyjy Поиск схем. Делимся схемами 10 24.02.2010 00:19
помогите может быть у когото есть схема на JVC kd-g647 пожарный Поиск схем. Делимся схемами 4 28.12.2009 19:08
Может быть кто-нибудь подскажет? koldun_1616 Видеотехника 0 04.11.2009 19:28
[Решено] Напряжения: линейные завышены, а фазные занижены. Может ли такое быть? km310 Источники питания и свет 3 19.10.2009 09:14


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot