Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 23.08.2006, 10:01  
vasseff
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vasseff на пути к лучшему
По умолчанию

Лента W963 свое дело сделала. Внешне это рулон диаметром около 100 мм, черная лента шириной 20 мм, с одной стороны покрыта бумагой. Бумагу удаляют, ленту растягивают так, чтобы ширина стала приблизительно 2/3 от первоначальной. Тянется как жвачка, например. В растянутом состоянии ленту мотают. Есть какая то хитрость, потому что после намотки таким образом витки склеиваются, а на ленте и намека на клей нет. С виду мягкий хлорвинил.
Сначала промыл место пробоя метанолом, подождал 15 мунут, намотал 5 слоев, толщина 3-4 мм, выждал час на всякий случай и включил телевизор. Все. Даже как будто контраст улучшился. Думал пройтись пальцем по кабелю, да не посмел. Удачи всем.
Реклама:
vasseff вне форума  
Непрочитано 09.09.2006, 13:45  
Domix
Прохожий
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Domix на пути к лучшему
По умолчанию

Самое лучшее в этой ситуации замотать место пробоя лентой российского производства "ЛЭТСАР" при точно таком же пробое я просто проматывал весь проводо двойным слоем, а на место пробоя наматывал пять раз
Domix вне форума  
Непрочитано 11.09.2006, 09:25  
denis_sovkov
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
denis_sovkov на пути к лучшему
По умолчанию

Пардон, что вмешался, конечно... А не проще новый кабель просто купить и все? Или в телеателье местном попросить?
denis_sovkov вне форума  
Непрочитано 11.09.2006, 10:14  
vasseff
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vasseff на пути к лучшему
По умолчанию

Не проще. Если посмотрели, телевизор ТЕМП Ц280. Производства 1988г. Надо найти умножитель в сборе с кабелем. Снят с производства давным давно. К тому же если и найду, будет старый, т.е. склонен к пробоям. Кабель нельзя поменять без надежного изолирования места сращивания. Иначе дуга останестя. С лентой дело часа, без мешани смолы и прочих неудобств. И без бегания по магазинам. Здес эту ленту используют вовсю. Даже народное название "Бишоп", как "Ксерокс" например, появилиось.
__________________
Удачи!
vasseff вне форума  
Непрочитано 02.11.2006, 00:15  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию

В наше время же появился в продаже силикон. Или это плохой диэлектрик? Помню в детстве я растворял латексные перчатки толи в растворителе, толи ацетоне, получалось что то такое гелеобразное, этой гадостью всякую фигню клеил, а ещё я латекс плавил, правда после плавления он так и оставался липким, но как мне кажеться латекс далеко не плохой диэлектрик. Кто как думает? Всё это я делал не для высоковольтных устройств, а для наклеек
kurilka вне форума  
Непрочитано 02.11.2006, 12:00  
vasseff
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vasseff на пути к лучшему
По умолчанию

Латекс со временем стареет, твердеет и распадается. Лучше лентой. Я купил ее в 1999 году в городе с населением 80 000. По российским понятиям деревня. Должна быть где-то под рукой. Надо только поискать.
__________________
Удачи!
vasseff вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot