Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 26.12.2006, 18:50  
DL36
Вид на жительство
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
DL36 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от chipic128
танкер неподвижный!!! нужно вставить какую-то штуку (датчик давления) в дно бочк, чтобы можно было мерить
С одним никак не получиться, если имеется в виду вес молока и через плотность получать объем, так это весы. Опять же построенные на тензодатчиках.

Если помещать датчик в цистерну, типа глубина погружения а потом пересчитывать на объем так это эквилибристика какаято. Если я правильно понимаю каждая цистерна индивидуальна, имеет паспорт, марку и.т.д.
Реклама:
DL36 вне форума  
Непрочитано 26.12.2006, 19:07  
chipic128
Прописка
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 250
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
chipic128 на пути к лучшему
По умолчанию

нет никакой квилибристики, я не придумываю велосипед, есть промышленные установки, http://www.aplisens.ru/catalog/izmdav/pc50.html для преобразования давления в ток 4,,,20мА, потом в процентном соотношении можно видить всьо на терморегуляторах Овен,...

Принцип такой, ента ф..я которая на ссылке вкручивается в дно бака и все дальше понятно, но такая ф...я стоит прилично, можно было б штото свое сварганить, проявить инузязизм... идея есть, датчик моторолы, но вот БАКТЕРИИ, как можна разделить две среды молочную и среду датчика...
__________________
Що згорить - то не зігниє!

(c)ChiP
chipic128 вне форума  
Непрочитано 26.12.2006, 21:00  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Да что тут делить-то: мембраной резиновой. Есть масса эластичных материалов пригодных для контакта с пищевыми продуктами. Вот через нее пусть и передается давление. А как конкретно это устроить - это зависит от конструкции датчика.
vouk вне форума  
Непрочитано 27.12.2006, 23:14  
DL36
Вид на жительство
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
DL36 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от chipic128
нет никакой квилибристики, я не придумываю велосипед, есть промышленные установки, http://www.aplisens.ru/catalog/izmdav/pc50.html для преобразования давления в ток 4,,,20мА, потом в процентном соотношении можно видить всьо на терморегуляторах Овен,...

Принцип такой, ента ф..я которая на ссылке вкручивается в дно бака и все дальше понятно, но такая ф...я стоит прилично, можно было б штото свое сварганить, проявить инузязизм... идея есть, датчик моторолы, но вот БАКТЕРИИ, как можна разделить две среды молочную и среду датчика...
Вы меня не поняли или я не понял Вас. Это какая цистерна? Стационарный танк, тогда можно преобразовать давление в уровень
Код:
например так в нижнюю часть танка вворачиваем штуцер и подымаем от него трубу выше верхней части танка и ставим манометр. 
P*V=const так кажется. Цена деления 10м - 1Атм. Дешево и никакого разделения не надо.
А вот если автоцистерна то помучаться надо.
DL36 вне форума  
Непрочитано 28.12.2006, 14:03  
chipic128
Прописка
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 250
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
chipic128 на пути к лучшему
По умолчанию

Да у меня стоят ТАНКИ, в них уже есть трубка уровня, но визуальные показания надо записать в память контроллера!!!
для ентого и преобразовываем давление в уровень!
__________________
Що згорить - то не зігниє!

(c)ChiP
chipic128 вне форума  
Непрочитано 28.12.2006, 15:04  
DL36
Вид на жительство
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
DL36 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от chipic128
Да у меня стоят ТАНКИ, в них уже есть трубка уровня,
Ну я Вам предлагаю не трубку уровня, она построена по принципу сообщающихся сосудов т.е. соединена с танком внизу и вверху(или с атмосферой).
Возмите поршневой насос, закройте ему выход и начинайте вдавливать поршень, прочувствуйте сопротивление!!!
Именно этот вариант я Вам предлагаю, трубку с датчиком надо развернуть вверх, а роль поршня будет выполнять молоко. По мере подъема уровня давление в трубке будет расти и его можна замерить. При такой компоновке молоко давит на воздух, воздух давит на датчик. Ни мембраны ни другого разделителя не надо. И совершенно не обязательно выводить трубку выше уровня танка, но желательно для возможного обслуживания, хотя при этом и потеряются показания.
Существуют и другие бесконтактные способы измерения уровня, основанные на эффекте раздела сред, ультразвуковые например.
DL36 вне форума  
Непрочитано 28.12.2006, 15:19  
julbu
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
julbu на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.wika.ru/certificate/GOST/PE/PE_basic.pdf
тут попробуйте посмотреть - Преобразователи давления для применений в пищевой промышленности и стерильных процессах - датчик SA11.
Самоделки тут по моему будут не уместны.
julbu вне форума  
Непрочитано 28.12.2006, 15:36  
chipic128
Прописка
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 250
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
chipic128 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Ну я Вам предлагаю не трубку уровня, она построена по принципу сообщающихся сосудов т.е. соединена с танком внизу и вверху(или с атмосферой).
Возмите поршневой насос, закройте ему выход и начинайте вдавливать поршень, прочувствуйте сопротивление!!!
Именно этот вариант я Вам предлагаю, трубку с датчиком надо развернуть вверх, а роль поршня будет выполнять молоко. По мере подъема уровня давление в трубке будет расти и его можна замерить. При такой компоновке молоко давит на воздух, воздух давит на датчик. Ни мембраны ни другого разделителя не надо. И совершенно не обязательно выводить трубку выше уровня танка, но желательно для возможного обслуживания, хотя при этом и потеряются показания.
Существуют и другие бесконтактные способы измерения уровня, основанные на эффекте раздела сред, ультразвуковые например.

БОЛЬШУЩЕЕ СПАССИБО!!!

такая идея даже и не приходила в голову!!!
но еще меня терзают сомнения не будет ли сдавливатся воздух под давлением,... хотя енто надо попробовать!!!. идея вполне реальная!!!
__________________
Що згорить - то не зігниє!

(c)ChiP
chipic128 вне форума  
Непрочитано 28.12.2006, 20:53  
dimadimos
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
dimadimos на пути к лучшему
По умолчанию

Млин !!! У меня дома колонка газовая для нагрева воды .Блин если воду закроешь а газ будет гореть то пздец всем в доме .Как мжно защиту сделать чтобы она газ вырубала если воду закроют !! Помогите кто чем может!
__________________
0000P.S Где-то этого мужика я уже видел
dimadimos вне форума  
Непрочитано 28.12.2006, 20:54  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию

Для коррекции данных с ультразвукового датчика, нужно поставить датчик давления воздуха в цистерне.
Ironium вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик давления lsa Производственное оборудование 6 27.08.2009 23:37
Датчики давления шин Toksana Электроника средств транспорта 3 19.07.2008 19:39
Анализ звукового давления MiHoY Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 07.07.2008 17:45
Датчик давления _Stealth_ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 25 25.04.2008 09:06
датчики: давления и скорости godz320 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 22.01.2008 14:32


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot