Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 06.05.2007, 16:07  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

Блин !!!

только щас заметил ПРИКОЛ с осциллографом
PROTEUS 7.1 sp2.

Цвета сигналов на схемном изображении
НЕ СОВПАДАЮТ с тем что в осциллографе !!!

Ни как не догонял как у меня на конденсаторе 68н сигнал меняется скачками серез резистор 1 МОМ
Реклама:
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 06.05.2007, 16:14  
lsa
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lsa
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,488
Сказал спасибо: 3,207
Сказали Спасибо 3,010 раз(а) в 686 сообщении(ях)
lsa на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от avr123-nm-ru
Для Андрюхи (Тень)

ЗВЕРСКИ охота модель Тини13 и ATmega48/88/168

Ведь это ПОПУЛЯРНЕЙШИЕ AVR-ки !

ПРО ООООО С ИИИИ ММММ !!!
Аналогично!
Наиболее часто используемые и перспективные ATmega48/88/168, ATtiny13, ATtiny2313.
У пусть не говорят, что бесплатно используем.
Мы ж помогаем модели до ума доводить...
lsa вне форума  
Непрочитано 06.05.2007, 16:37  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

Осцил показывает переход "0 -› 1" (голубая линия) на PB1 когда на ней 0 и она выход !

Перетягивать на схеме ее не чему !

ИО регистры - адрес портВ 0х18 там видны нули как и должно быть по проге после строки PORTB.1 = 0; (CVAVR)

Делаю задачу в курс avr123.nm.ru по фазовому регулированию - плавному включению ламп накаливания.

Проект с исходником в прицепе.

VMLAB не такой крутой но багов в нем ИМХО НЕТ вообще - я не встречал точно.

-- Прилагается рисунок: --


Прикрепленный файл: 2405104.rar
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 06.05.2007, 18:46  
AVR-forever
Прописка
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AVR-forever на пути к лучшему
По умолчанию

Народ, присоединяюсь к народному движению по коллекционированию багов протеуса. Был у меня код работы с touch-memory. Использовал его в мега-количествах проектов и везде работал идеально. В 9.5 была модель 1990, но была зашаманина, и поэтому просимулировать я не мог. Впрочем, я не сильно переживал по этому поводу . В 7.1 модель рабочая. Но не работает! Я и pull-up ставил, и 4k7. Не работает и всё. Лежат два устройства, реальное и виртуальное. Одно точно повторяет другое (в разумных пределах конечно ). В реале работает отлично, в виртуале шиш с маслом. Вот такое досадное недоразумение. Может, у кого работает Закончу мысль, раз уж com, SPI, I2C мониторы есть, то не плохо бы сделать и microLAN.
По поводу CodeVision и cof , я думаю, что это всё же баг(IMHO). Ведь в ImidgCraft и IAR работает. Странная какая-то защита, избирательная. А вообще неплохой подход, есле баг то это защита . Здесь я могу быть не прав, потому что сам не пробовал ImidgCraft и IAR, а о их работоспособности слышал из множественной переписки других пользователей.
Я думаю, да и, судя по разным постам, не только я, LABCenter выбрала немного не ту стратегию. Вместо ненужных усовершенствований, например горе-новый осциллограф, старый меня устраивал на 100%, лучше бы добавляли модельный ряд и багги старые правили. По своим возможностям по симуляции proteus уже давно пересёк черту нормальной и удобной работы. Но эта возможность не подкреплена элементной базой. Основное (IMHO) использование proteus, а значит и мега экономия времени, это отлаживание программы контроллерных устройств (для аналоговой части есть более специфические и качественнее пакеты, а вообще в аналоге не один пакет не заменит реальность) поэтому основной упор должен быть сделан на модельные ряды контроллеров. Господа, AVR по последним статистическим данным, становится лидером мирового контроллеростроения. Объяснять, почему не буду. А ваша линейка микросхем AVR, курам насмех .
Пару камушек (размером с булыжник ) хочу кинуть и в сторону ARES. Господа где линейка ?????? Да хотя бы, где координаты по краям??? А то когда рисуешь края платы, становится так одиноко и страшно, от холодного безмерного пространства. А ручная разводка печатного проводника. Почему при простом нажатии, например на пробел, проводник не изгибается на 45,90, free градусов в обе стороны. Почему нету сетки . Мне точки не нравятся. Да и наконец почему немому поменять цвет фона. Вообщем сыроват то продуктец.
Дааа… Как там, чем дальше в лес….тем толще партизаны . Тьфу, да нет. Чем дальше в лес… тем ближе вылез . Опять не так! Ладно, уважаемый лабцентр, если вы вдруг прочитаете этот пост, не воспринимайте мою критику в штыки, может я покажусь не оригинален, но (IMHO) это должно помочь вам довести свой проект до ума.

Уффф.!!! Вроде всё сказал, что на душе накопилось.
AVR-forever вне форума  
Непрочитано 06.05.2007, 22:25  
for-dust
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
for-dust на пути к лучшему
По умолчанию

Баги в Proteus-е есть, сталкивался с таким. Пишешь программу дл AVR которая использует прерывания от таймера и внешнее INT0. В среде разработки работает программа нормально, моделируешь в Proteus начинает глючить. Начинаешь проверять отдельно блоки программы по кускам в Proteus работает ошибок нет. Так что серьезный проект на МК вряд ли отладишь.
for-dust вне форума  
Непрочитано 07.05.2007, 06:36  
fuccer
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
fuccer на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AVR-forever
.......Господа где линейка ?????? Да хотя бы, где координаты по краям??? ........
Отвечу искаженной цитатой с форума разработчиков:

Цитата:
Dear AVR-forever
Please respond with your licence number, customer ID and Update Service Contract in PM and we will glad to discuss your propositions.
Thanks. Iain.
Типо "дарагой АВР, саабщи нам номер своей лицензии на 3 тыщи фунтов стерлингов на коробке с протеусом и мы с табой все апсудим, все учтем, пацилуем тибя в **пу, дадим бесплатный аддон и прочее, и прочее...."

Пожелания "халявщиков" идут фтопку. БесполезняГ. Забудьте.
fuccer вне форума  
Непрочитано 07.05.2007, 11:36  
AVR-forever
Прописка
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AVR-forever на пути к лучшему
По умолчанию

В принципе, я нечто похожее ожидал. Стандартная защита коллега… А с чего вы решили, что я пользуюсь крякнутой версией??? Для чего вы выкладываете демонстрационные версии??? Или вы предлагаете покупать кота в мешке, мол ты денег дай, а мы тебе потом… когда нибудь… ну в бщем потом, будем жо… целовать.
Зачем мне покупать продукт, который меня не устраивает по целому ряду позиций.
Интернет, пока что, остается свободной площадкой для общения, и я, и надеюсь не только я, будут здесь выкладывать действительно то что думаешь.
Цитата:
Пожелания "халявщиков" идут фтопку. БесполезняГ. Забудьте.
А вот такие неуместные возражения действительно в топку.
С уважением AVR-forever.
AVR-forever вне форума  
Непрочитано 08.05.2007, 09:31  
fuccer
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
fuccer на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AVR-forever
А с чего вы решили, что я пользуюсь крякнутой версией??? Для чего вы выкладываете демонстрационные версии???

эээ.. мущина, вы, наверно, подумали, что я разработчик Прота?? Нет, я всего лишь побродил по их официальному форуму, где на все предложения следует подобный отлуп.
fuccer вне форума  
Непрочитано 08.05.2007, 12:38  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AVR-forever
В принципе, я нечто похожее ожидал. Стандартная защита коллега… А с чего вы решили, что я пользуюсь крякнутой версией??? Для чего вы выкладываете демонстрационные версии??? Или вы предлагаете покупать кота в мешке, мол ты денег дай, а мы тебе потом… когда нибудь… ну в бщем потом, будем жо… целовать.
Зачем мне покупать продукт, который меня не устраивает по целому ряду позиций.
Интернет, пока что, остается свободной площадкой для общения, и я, и надеюсь не только я, будут здесь выкладывать действительно то что думаешь.
Цитата:
Пожелания "халявщиков" идут фтопку. БесполезняГ. Забудьте.
А вот такие неуместные возражения действительно в топку.
С уважением AVR-forever.
Добрый день.

Позвольте объяснить официальную позицию Лабцентра.

Демонстрационная версия предназначена для того, чтобы только посмотреть стандартные примеры, ну и понажимать на кнопочки. Разработка собственного устройства в ней невозможна. Поэтому если возникают подобные вопросы - и Протеус не куплен - то возникает естественный вопрос - а почему мы должны поддерживать тех, кто пользуется взломанной версией? В чем тогда заключается официальная поддежка? Если можно, пользуясь взломанной версией, качать права - то зачем покупать?

Да, в Протеусе много ошибок. Это есть, но мы постоянно работаем над их исправлением. Как только поступает запрос от пользователя лицензионного Протеуса.

И запросы по поводу новых моделей так же исполняются в зависимости от потребности лицензированных пользователей. Если хотите нормальной поддержки - то купите лицензию и тогда мы сделаем для вас всё о чём вы всегда мечтали но боялись спросить.

И, конечно, никто не настаивает на том, чтобы вы покупали продукт который вас совершенно не устраивает. Только, лично мне так кажется, что даже если бы он устраивал вас полностью, вы бы его всё равно не купили.


Удачи!
TEHb вне форума  
Непрочитано 08.05.2007, 17:22  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

TEHb, посмотри пожалуйста на прошлой странице о глюках 7.1 sp2

1. bav99 не работает как диод.

2. Цвета сигналов в осциллографе не совпадают


Их можно првой кнопкой мыши изменить.
Но по-умолчанию цвета каналов А В С перепутаны.


3. В модели мега16 возникает не понятный
сигнал на ноге не совпадающий с регистром PORT
Скрин выше.


============

Можно ли в паузе изменить значения переменных
или ячеек памяти МК ? Не могу найти где это сделать.

============

В ATmega16 теперь нормально работают выводы PC6 PC7
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение к Dosikus и другим профи по PROTEUS, а так же standy_crow Proteus, KiCAD и другие ECAD 15 31.03.2008 14:53
Протеус 6.96 !!! haishen Proteus 3 11.04.2007 20:48
[Решено] Протеус 6.7 сп3 Илья Proteus 2 29.03.2006 14:27


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot