Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 29.05.2007, 14:01  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю, можно взять пару трансформаторов от старых радиоприемников и развязать выхода, если не хочется лезть в магнитолу.
Реклама:
TEHb вне форума  
Непрочитано 29.05.2007, 14:04  
PlehovEvgeniy
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
PlehovEvgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

А в чем собственно проблема? Проблема как раз мне кажется в механике а не электронике. У каждой современной магнитолы есть линейный выход, имея описание на магнитолу легко спаять переходник на линейный вход мат.платы, тот который для CD-ROM. А с питанием вообще проблем быть не должно. Если есть описание на магнитолу или фотки верхней крышки с информацией о подключении, с удовольствием нарисую схему переходников и что куда паять! :P
PlehovEvgeniy вне форума  
Непрочитано 29.05.2007, 18:37  
EagleB3
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 52 сообщении(ях)
EagleB3 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от PlehovEvgeniy
А в чем собственно проблема?
Проблема в том, что собирается это сделать чайник...

(2 paxa1977 : я не хочу обидеть; это просто констатация факта...)
EagleB3 вне форума  
Непрочитано 29.05.2007, 20:20  
paxa1977
Прохожий
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
paxa1977 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от EagleB3
Сообщение от PlehovEvgeniy
А в чем собственно проблема?
Проблема в том, что собирается это сделать чайник...

(2 paxa1977 : я не хочу обидеть; это просто констатация факта...)
какие обиды это правда вот мне и хочется знать возможноли осуществить задуманное с минимум знаний по вопросу хотя руки растут откуда надо и голова варит
paxa1977 вне форума  
Непрочитано 30.05.2007, 09:40  
EagleB3
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 52 сообщении(ях)
EagleB3 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от paxa1977
хочется знать возможноли осуществить задуманное с минимум знаний по вопросу хотя руки растут откуда надо и голова варит
Конечно можно!
Во-первых, надо разобраться со схемой подключения магнитолы к борту машины. Крепко понять как она будет запитываться от компьютера. Продумать - на что она будет звучать. Варианты:
1) динамики хочется взять автомобильные и звук компьютера выводить через усилитель магнитолы и динамики магнитолы (автомобильные). В этом случае в полный рост встает вопрос о мощном источнике питания для магнитолы (БП компьютера это не потянет!) и о том, как можно линейный выход компьютера завести на вход магнитолы (может быть он у магнитолы есть; а если нет - забегая вперед скажу, что обычно никто не использует диапазон "AM", а для него на микросхеме коммутации/регулировок обычно есть отдельный вход; так вот, выход радиоканала "АМ" отбрезают, а вместо него на вход микросхемы коммутации/регулировок подают внешний сигнал. И тогда переключив магнитолу в режим радиопрема / диапазон АМ можно слушать свой CD или flash MP3 плеер. При этом остается и возможность слушать кассеты, и диапазоны FM. Это пределка практически стандартная для времен морального старения кассетных магнитол и удешевления портативных CD-HDD-Flash плееров);
2) магнитола должна звучать через динамики компьютера. Тогда мощности БП должно хватить, но надо приделать к магнитоле линейный выход и завести его на линейный вход аудиокарты или на разъем подключения аудиовыхода CD-ROM к материнской плате. Здесь самый простой путь - вскрыть магнитолу, посмотреть какая стоит микросхема в усилителе мощности (ее не спутаешь ни с чем, это многоножка обычно прикрепленная к корпусу магнитолы, который работает как теплоотвод), найти на нее описание и посмотерть где у нее входы. С входов левого и правого канала сделать отводы - это и будет линейный выход с магнитолы. Можно не искать даташиты, а искать схему магнитолы. Или попросить, чтобы линейный выход приделали в мастерской по ремонту магнитол. Ну и по потребностям - там тебе оформят этот выход либо в виде провода с mimi-jack (3,5мм), который ты воткнешь в аудиокарту, либо дай им аудиошнурок CD-rom (только не забудь им сказать где левый канал, а где правый). И потребную длину шнурка - будет обидно, ели он не дотянется до разъема на 5 см.

Кстати, аудиовход тебе, думаю, тоже смогут сделать в мастерской.

А дальше - ножовка/ножницы/дреммель/дрель в руки и врезать магнитолу в корпус...

И не забудь решить вопрос с антенной, если собираешься слушать радио!
EagleB3 вне форума  
Непрочитано 30.05.2007, 13:42  
paxa1977
Прохожий
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
paxa1977 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от EagleB3
[Конечно можно!
Во-первых, надо разобраться со схемой подключения магнитолы к борту машины. Крепко понять как она будет запитываться от компьютера. Продумать - на что она будет звучать. Варианты:
большое спасибо вот он толковый и вразумительный ответ всё понятно осталось дело за малым ешё раз спасибо огромное думаю что смогу разобратся
paxa1977 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Автомагнитола Panasonic RD900, SERGUSHA Поиск схем. Делимся схемами 5 30.04.2010 15:28
Автомагнитола ИЖ РМ-206СА-1 Gall Аудиотехника 0 08.10.2007 16:11
Автомагнитола Sanyo FX-31 Nabi Аудиотехника 1 19.06.2007 07:54
не работает CD автомагнитола alex261985 Аудиотехника 4 09.06.2006 18:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot