Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 07.12.2007, 12:45  
proxitec
Прохожий
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
proxitec на пути к лучшему
По умолчанию

Я пользуюсь FSI (Franclin Software) 1998 г. Под XP не проверял, а под ME работает нормально. Выдает и HEX, и отладочный режим нормальный, и в ASMе и в Си можно писать. Есть возможность условной компиляции и макросов. Кракнутый, естественно. Работал в ней и с 2051, и с 89с51(52).
Пакет 18 мегабайт, если кого нибудь интересует, могу выложить на сайт.
Реклама:
proxitec вне форума  
Непрочитано 07.12.2007, 19:28  
Tbobby
Прохожий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Tbobby на пути к лучшему
По умолчанию

я пользуюсь программой PROVIEV это полноценная среда програмирования редактор,отладчик, компилятор; на асемблер помойму никаких ограничений не накладывается,можно попробовать скачать демо версию по адресу: http://fsinc.com/devtools/index.htm

32-bit ProView for Windows 95, 98, & NT[/b]
Tbobby вне форума  
Непрочитано 07.12.2007, 19:44  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Пользуюсь IAR for MCS51 v.7.2., т.к. помимо этого есть ещё и AVR и ARM. Вроде неплохой пакет, но пришлось разбираться.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 09.12.2007, 00:10  
PVladek
Прописка
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 151
Сказал спасибо: 583
Сказали Спасибо 55 раз(а) в 32 сообщении(ях)
PVladek на пути к лучшему
По умолчанию

Для создания небольших проектов на ассемблере для MCS-51 очень хороша среда разработки "8051 Integrated Development Environment for Windows" на http://www.acebus.com/win8051.htm. Я ее использую давно, из первых версий. Кряки не искал, т.к. купил лицензию у автора. Это не дорого - 65 вечно зеленых, за то сколько удовольствия от лаконичности и компактности. Советую скачать демоверсию (отключена include, огр.текст буф.) и поиграться. Классная вещь для начинающих, я поигрался, да так и остался. Пишу и отлаживаю по 6-8 кбайт кода. Конечно есть и недостатки. Профи скажут, что упрощена структурность и т.д.
Есть еще одна классная вещь MCStudio 1.7.0.0 на https://kazus.ru/programs/viewdownlo...lid_16215.html
Жаль, что молодой автор, затратив столько сил, охладел к своему проекту. Задумана была очень крутая среда разработки, способная утереть нос многим западным проектам (к сожалению, многие западные проекты написаны тоже нашими программистами).

-- Прилагается рисунок: --

PVladek вне форума  
Непрочитано 09.12.2007, 18:52  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

В свое время пересмотрел гору всяких IDE. Указанную с acebus IDE тоже. Конкретно 17-ю версию. Не знаю как сейчас, а та версия представляла пользователю изрядную порцию глюков. Франклиновскую среду тоже пробовал. Она, похоже, не развивается, есть си-компилер,PSW в дебугере не разлагается на биты, что весьма не удобно. Но все значительно лучше, чем в IDE с acebus. MCStudio автор не забросил, если хорошо поищете, то найдете на сайте хохляцкого(вроде Харьковского) института/университета. Она имеет ограничения какие-то, планируется накропать Си-компилер. Я ее тоже посмотрел(а вдруг ..!!??). После кейла мне не понравилось. Короче говоря, первое место без вопросов KEIL uVISION. Проект развивается, глюки минимальны. Франклин можно поставить на 2-3 место(все же я не все на свете видел). Что касается ASM или СИ, то в 2051 на асме можно втиснуть побольше замыслов, но на языке высокого уровня писать приятней.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 10.12.2007, 01:06  
PVladek
Прописка
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 151
Сказал спасибо: 583
Сказали Спасибо 55 раз(а) в 32 сообщении(ях)
PVladek на пути к лучшему
По умолчанию

= "В свое время пересмотрел гору всяких IDE. Указанную с acebus IDE тоже. Конкретно 17-ю версию..."

Возможно - V1.17? В настоящий момент доступна V1.28, которая работает уже только под ХР. Глюков в последней версии я не встретил (пока), а вот с развитием автор тоже, похоже, завязал. А жаль.

= "MCStudio автор не забросил..."
Одно время я поддерживал отношения с хозяином сайта http://www.arv.radioliga.com/ Абраш Романом Викторовичем, который был тестером MCStudio. Он очень сокрушался по поводу угасания этого проекта. Более того, мне любезно предложили так же освоить эту среду в полном варианте (с целью тестирования), но нарвавшись на ряд "клинических" глюков, я охладел, а может быть не легла надушу идеология этой среды. Сам по себе, проект очень мощный, и, думаю, Роман мог бы много рассказать интересного об этой талантливой работе. Можно предположить, что автора увлекли новые идеи. Жаль, если его сманили на Запад разрабатывать программное обеспечение "для крылатых ракет".

Я начинал с программирования наших первых "580" (1979г). Тогда Интернета не было (доступного для простых смертных в СССР), чтобы шустренько скачать не то чтобы среду, а ассемблер. Первое время программы писал в машинных кодах. Уже потом, достал редактор и транслятор ассемблера (а в качестве монитора был ламповый телевизор), а позже и сам написал "ASSM" для "Ориона-128".

Мой первый учитель в программировании когда-то сказал(уж дословно и не помню):"тот язык программирования хорош, с помощь которого ты можешь выразить все свои идеи и утолить свое честолюбие от хорошо закрученного алгоритма, вызывающего гордость за классно сделанную работу".

С уважением!
[/quote]
PVladek вне форума  
Непрочитано 10.12.2007, 21:28  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Для PVladek:
Я вижу, Вы меня поняли правильно, я не хотел "хаять" никакую среду программирования. К тому же критерии оценки программ у каждого свои. Например поклонники пакета разводки печатных плат DipTrace приводят как достоинство пакета простоту его освоения. Но Specctra не является простой в освоении и является(по мнению многих) одним из лучших роутеров. Некоторым кажется сложным PCAD и они рисуют в русплане и т.п. Все зависит от решаемых задач. Но после освоения экскаватора можно легко пользоваться палкой-копалкой. Наоборот-вряд ли. По этому я и рекомендовал КЕЙЛ. Не захочется писать на СИ-и не надо. Пишем на асме. Захочется-все под рукой. Это еще в поднятую тему ветки. Плюс развитие пакета и по умному сработанный интерфейс. Его делает фирма, а не один человек, которому надоело-он и бросил. Ошибок в проектах индивидуалов гораздо больше. Я ломал Pinnacle 52 IDE
( http://www.vaultbbs.com/pinnacle/ ) и бросил из-за неправильной обработки флага АС и некорректного обновления окон. Единственный положительный пример(по отзывам) это Algorithm Builder Громова. Собирал Радио86РК, после ZX Spectrum. GENS,MONS......
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 11.12.2007, 13:56  
Andrewg
Прописка
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 215
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Andrewg на пути к лучшему
По умолчанию

Пользуюсь Proteus. Подключенный редактор asmedit, компилятор базовый Proteus. Тут же и симуляция.
Для X51 счастья большего не надо.
Andrewg вне форума  
Непрочитано 12.12.2007, 20:59  
jrii
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
jrii на пути к лучшему
По умолчанию Re: ассемблер или компилятор для at89c2051

Сообщение от cto1shch
разрабатываю устройства на at89c2051
пользуюсь старыми DOS овскими ассемблером и отладчиком
может у кого есть все эти дела под винды
или компилятор с высокоуровнего языка на ассемблер
для этих чипов ?
В интернете искал - или объем большой ( не могу скачать -
пользуюсь диалапом) или много денег просят.
Не ломай голову.Пишиш в DOS и пиши дальше,какя среда разработки не имеит значения,главное как мозги работают. На освоение нового пакета убъеш еще год. Я пишу в досе и не чувствую себя обиженным. Если есть желание порассуждать дальше пиши sharagaevs@mail.ru
jrii вне форума  
Непрочитано 13.12.2007, 14:19  
int4880053
Прописка
 
Аватар для int4880053
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 23 сообщении(ях)
int4880053 на пути к лучшему
По умолчанию ассемблер

1 год на освоение? это неправда. максимум 1-2 недели.
скачать можно с моего сайта. напишите что больше Вам
подойдет .скачаете частями, я туда тогда положу.
int4880053 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ассемблер для AVR. Andrewg Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 46 26.09.2011 16:55
Компилятор С++ для пиков CERGEI1982 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 30.05.2008 18:55
Какой компилятор С для AVR предпочесть? greafuger Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 41 21.02.2008 18:02
компилятор на СИ для контроллеров PIC stepashka Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 17 24.01.2008 10:20
Компилятор CCS для PIC - версия - 4 demo avr123-nm-ru Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 21.10.2006 21:38


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot