Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 12.10.2007, 12:09  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Все осциллограммы более менее нормальные.
Вас волнует медленный спад напряжения сток - исток ?
скорее всего это связано с тем что осциллограмму Вы привели для случая холостого хода или очень малой нагрузки на выходе. Подключите нагрузку на 14Вольт - задний фронт (спад) напряжения сток -исток укоротится.

Если хотите , можно уменьшить (для эксперимента хотя-бы) емкость 2200 пф в демпферной цепи первичной обмотки. Уменьшите до 470 пФ и посмотрите что получится.

Волноваться за транзисторы пока рано - по осциллограмме тока они выключаются быстро , а напряжение падает медленно по причине весьма мощной демпферной цепи 2200 и 8,2 Ом

Затвор -исток - нормальные осциллограммы у Вас.
А зачем Вам диоды HER308 сток- исток ?
Внутри этого полевика есть свои диоды с меньшим падением напряжения , ИМХО диоды HER308 - лишние.
Реклама:
tauP10 вне форума  
Непрочитано 12.10.2007, 16:12  
sofist
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
sofist на пути к лучшему
По умолчанию

на микросхеме UC3846 как нибудь можно отключить управление шириной импульсов по 3-4 входам?
просто я на 3 вход через транзистор и делитель подаю сигнал с 8 ножки(как в тестовой схеме). я ни как не могу понять такую вещь почему у меня на 7 выводе идут колебания амплитуды относительно напряжения которое я подал на 5 ножку и при этом я не вижу ни какого управления, хотя у меня напряжение на 6 ножке больше чем на пятой
sofist вне форума  
Непрочитано 12.10.2007, 17:57  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

с этой микросхемой я дела не имел, не могу подсказать.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 04.11.2007, 00:17  
retaler
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retaler на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Sofist, судя по осциллограммах, могу подсказать только то, что у силового трансформатора недостаточная индуктивность, судя по плавным спадам напрядения на обмотке трансформатора (думаю Вы меряли напряжение на обмотке). Скорее всего на входе блока происходят просадки напряжения вследствии огромных всплесков тока. Если таковое наблюдается- происх. замагничивание входн. транса, соотв. он неправильно расчитан. Неисключено сгорание транзисторов.
Кстати, транс должен выдерживать полное время импульса прямого хода.
Для более детального анализа потребуется наиболее приближенная схема к собранной реально.
с ув. retaler
retaler вне форума  
Непрочитано 04.11.2007, 00:17  
retaler
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retaler на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Sofist, судя по осциллограммах, могу подсказать только то, что у силового трансформатора недостаточная индуктивность, судя по плавным спадам напрядения на обмотке трансформатора (думаю Вы меряли напряжение на обмотке). Скорее всего на входе блока происходят просадки напряжения вследствии огромных всплесков тока. Если таковое наблюдается- происх. замагничивание входн. транса, соотв. он неправильно расчитан. Неисключено сгорание транзисторов.
Кстати, транс должен выдерживать полное время импульса прямого хода.
Для более детального анализа потребуется наиболее приближенная схема к собранной реально.
с ув. retaler
retaler вне форума  
Непрочитано 04.11.2007, 00:22  
retaler
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retaler на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Sofist, судя по осциллограммах, могу подсказать только то, что у силового трансформатора недостаточная индуктивность, судя по плавным спадам напрядения на обмотке трансформатора (думаю Вы меряли напряжение на обмотке). Скорее всего на входе блока происходят просадки напряжения вследствии огромных всплесков тока. Если таковое наблюдается- происх. замагничивание входн. транса, соотв. он неправильно расчитан. Неисключено сгорание транзисторов.
Кстати, транс должен выдерживать полное время импульса прямого хода.
Для более детального анализа потребуется наиболее приближенная схема к собранной реально.
с ув. retaler
retaler вне форума  
Непрочитано 15.11.2007, 15:47  
sofist
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
sofist на пути к лучшему
По умолчанию

разбирался со схемой долго и нудно. упростил все до некуда. схема на рисунке.

-- Прилагается рисунок: --

sofist вне форума  
Непрочитано 15.11.2007, 15:52  
sofist
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
sofist на пути к лучшему
По умолчанию

а теперь вопрос и моя догадка. при поднятии напряжения в сети ростек ток, а следовательно и потенциал на измерительном резисторе. при достижении уровня где должно производиться регулирование схема вдруг входит в жуткий дребезг. мне кажется что это из за формы сигнала . может надо что бы фронты были более крутые и размах был побольше?

-- Прилагается рисунок: --

-- Прилагается рисунок: --

sofist вне форума  
Сказали "Спасибо" sofist
bikovskiy2008 (02.02.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться со схемой electronic-v Электроника - это просто 14 30.07.2007 11:05
Помогите понять что с телеком!!! sergey-k Видеотехника 38 09.11.2006 18:41
помогите разобраться со схемой miragemirage Делимся опытом 9 08.12.2005 18:39
[Решено] Помогите со схемой разобраться, plz Гость Автоматика и аппаратура связи 1 14.06.2005 20:46
Не могу понять про float в PicBasicPro Raushan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 13.06.2005 13:57


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot