Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 11.08.2011, 08:34  
Vlader_49
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Vlader_49
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Сахалин - Брянская обл.
Сообщений: 766
Сказал спасибо: 715
Сказали Спасибо 1,772 раз(а) в 428 сообщении(ях)
Vlader_49 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроудочка

В наших краях рыбинспекция если кого застанет за этим делом, отбирает все снасти
и выписывает большой штраф. Был случай, когда дело было передано в суд.
__________________
Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.
Vlader_49 вне форума  
Непрочитано 11.08.2011, 09:06  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,808
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 604 раз(а) в 421 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроудочка

Сообщение от Vlader_49 Посмотреть сообщение
В наших краях рыбинспекция если кого застанет за этим делом, отбирает все снасти
и выписывает большой штраф. Был случай, когда дело было передано в суд.
За убийство водоема и всего в нем живого? Слишком гуманно, потому и продолжается.
andries5 вне форума  
Непрочитано 11.08.2011, 12:10  
Vizitka
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Vizitka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ковель UA
Сообщений: 1,063
Сказал спасибо: 154
Сказали Спасибо 540 раз(а) в 330 сообщении(ях)
Vizitka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроудочка

Мое мнение - всякая вещь или вещество в руках мудака может стать грозным оружием против всего живого. Нормальные динамитом уголь или гранит добывают , мудаки же рыбу глушат. Нормальные едят булочки с маком , мудаки им же колются. Нормальные лазерной указкой детям буквы на доске показывают , мудаки слепят в аэропорту садящиеся самолеты. Нормальные электроудочками производят промышленный отлов рыбы (а так же для научных исследований) , мудаки же глушат все подряд в мелких водоемах. Если нормальный чел отследил бы в водоеме 3 - 5 рыбок и отловил их электроудочкой , все бы нормально было, но таких нет (всеобщая беда - дураки и дороги), все кому попал в руки такой аппарат стремятся наглушить не менее мешка и всего подряд (поэтому я удочек не ремонтирую , не продаю их комплектующих и не даю координат тех кто их мог бы сделать или восстановить).Ездил на рыбалку например ,клева небыло и решил пройтись по берегу. Смотрю в воде стоит здоровенная щука , я ей крючок с наживкой под нос , хоть бы шевельнулась. Подвинул наживку поближе , аж по клюву ее стукнул , взмахом плавников она отплыла сантиметров на пять назад и опять застыла, я еще ей по носу наживкой, она опять сдала назад не реагируя на наживку. Так и ушел , не мой день был , рыба есть - клева нет. Человек который их делал давал почитать научную книгу, габаритами побольше "Справочника радиолюбителя" Терещука и Седова, жаль не запомнил как называется, где расписаны были принцыпы работы электроудочки и ее воздействие на разных рыб. Из основных принцыпов промышленного электролова используемого на сейнерах было обеспечение постоянного тока в воде 6 - 8 ампер при напряжении 220 - 300 вольт при котором наступает поляризация мозгов у рыб и они плывут в одном направлении попадая в расставленные сети. Наши "народные умельцы" добились таких токов ключевыми преобразователями, вот только от аккумулятора добиться постоянной выдачи 2,5 кВт проблематично, из за чего и большие импульсы не поляризующие а убивающие, примерно как кувалда в руке , может просто лежать и давить на ладонь своим весом а может точечно лупить по пальцу . Сам 20 лет назад производил опыты над аквариумными гупиями и меченосцами. После электрического удара их парализовало примерно на 15 минут , потом потихоньку начинали шевелиться плавники и через пол-часа нормально плавали. Размножались правда они нормально после опытов , заселены были в десяток трехлитровых банок и раздавались всем желающим. Все дело в том, кому достанется в руки тот так и использует. Ну отловил бы я эту одну щучку , и что ? Сажать меня за это или кастрировать, штрафовать непомерно ? Большой урон бы понесла природа из-за потери одной рыбины ? Даже один мудак с электроудочкой не принесет вреда больше чем мудак выливший в водоем бочку химии и уничтоживший на десяток километров все живое, что-то я еще не слышал чтобы посадили или серьезно оштрафовали кого из таких. Недавно из Киевского водохранилища тоннами по весне дохлятину вывозили , мудаки-правители обставили это как экологическую катастрофу и забыли ,а сколько бы вони было из-за отловленного электроудочника ? Еще бы и посадили. Еще мнение - поймали за непомерный отлов или вред - закрываем и даем сожрать этот мешок или грузовик рыбки, а потом на водоем отправить вырастить столько , сколько уничтожил. Спилил или сжег гектар леса - лопату в руки и восстанавливай угробленное , и сиди на нарах , пока не вырастет. Сразу бы мудаков поубавилось , работали бы только на пользу и другим в науку . В законы бы это вписать
Vizitka вне форума  
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо Vizitka за это сообщение:
Alges (21.10.2011), amds (13.08.2011), AnatolyN (11.08.2011), BYZON80 (11.08.2011), Electric75 (21.10.2011), Flopix (12.08.2011), KenKo (19.08.2011), kongo020762 (31.08.2011), leoblp (15.08.2011), makakus (15.08.2011), ossmen (20.08.2011), RAAI (15.08.2011), sergo1018 (21.10.2011), SERGUSHA (16.08.2011), shuliy (11.08.2011), smoly (20.11.2011), Viktorych (12.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 14:14  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроудочка

Сообщение от Vizitka Посмотреть сообщение
Мое мнение -
Много, красиво, эмоционально! НО! Так и не понял вашего мнения - можно пользоваться или нельзя?
shuliy вне форума  
Непрочитано 12.08.2011, 00:51  
Vizitka
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Vizitka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ковель UA
Сообщений: 1,063
Сказал спасибо: 154
Сказали Спасибо 540 раз(а) в 330 сообщении(ях)
Vizitka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроудочка

Основной массе людей даже и не показывал бы , загубят все. Это же как мусор - ходил сегодня по лесу где живут только кабаны и волки , непролазные трущобы , и там встретил металлические банки из под пива и пластиковые бутылки, губят природу не думая о последствиях, а ходили наверняка охотники (как по мне , так настоящие засранцы). Сам бы пользовался раз или два в год(при наличии мест для такой ловли, имеются ввиду большие водоемы промышленного откорма) , но ведь если узнают что есть такая вещь на хозяйстве , начнут просить попользоваться , а вот в других я не уверен что смогут остановиться отловив пяток рыбин да еще и будут отбирать , какую ловить а какую оставить подрости. Я вот могу остановиться после третьего стакана и сказать что больше не буду , а остальные заливают по кадык а то и пока назад не пойдет. Соответственно и после третьей рыбины остановился бы , а остальные
Так что лично я пока не имею и не распостраняю , как ядерное оружие, а пользуюсь старинными не губящими ничего остального способами вплоть до отлова голыми руками . Пользоваться то можно , но как космонавтам , только очень выборочно . Чувствуешь что не нагадишь , пользуйся , но все бы лучше простой удочкой . На рыбалку же едешь не на пять минут , поймал и укатил назад , а отдохнуть от суеты и посмотреть на жизнь в природе и осознать свое в ней место. Покушать - природная необходимость , но не ужираться не оставляя ничего другим. Или сломать, поубивать и засрать все , и будь что будет Тяжелый здесь выбор, и разум должен душить нездоровый азарт, сопоставляя с реальной необходимостью количества добычи и минимальностью нанесенного вреда. Пример - електроудочка будет лучше волочка , вытащившего из пруда все вместе с растительностью и останками динозавров.
Vizitka вне форума  
Сказали "Спасибо" Vizitka
kongo020762 (31.08.2011)
Непрочитано 12.08.2011, 00:55  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,891
Сказал спасибо: 7,340
Сказали Спасибо 18,406 раз(а) в 6,417 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроудочка

С появлением китайских сетей электроудочка не нужна, выцедили все водоемы. Включая малька и лягушек, курам, свиньям на корм.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
amds (13.08.2011), kongo020762 (31.08.2011), leoblp (15.08.2011), shuliy (12.08.2011)
Непрочитано 12.08.2011, 13:08  
VO-VAN
Прописка
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: 26RUS
Сообщений: 290
Сказал спасибо: 507
Сказали Спасибо 202 раз(а) в 90 сообщении(ях)
VO-VAN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроудочка

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Убивает малька, крупную рыбу оглушает. Про частоты воздействия - лажа.
VladimirIvan вы постоянный посетитель магазина "Океан" или рыбак? Про частоты:
http://full200.chat.ru/
Я постоянно бываю в ваших краях (Калаус, Рагуль, у Мутула, Белое и т.д.) и не заметил что рыбы не стало.
VO-VAN вне форума  
Непрочитано 12.08.2011, 13:40  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,891
Сказал спасибо: 7,340
Сказали Спасибо 18,406 раз(а) в 6,417 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроудочка

Сообщение от VO-VAN Посмотреть сообщение
Я постоянно бываю в ваших краях (Калаус, Рагуль, у Мутула, Белое и т.д.) и не заметил что рыбы не стало.
Могу сказать только как было и как стало. В любом пруду за час можно было надергать несколько килограмм рыбы, а сейчас надо ехать далеко и на большие водоемы. Лет 5 забросил из за болезни охоту и рыбалку, кстати и с охотой поплохело, крутые ребята круглый год гоняют дичь, причем для них нет запрещенных видов охоты, егерь наехал на таких, сняли с работы тут же по звонку, не успел протокол дописать, а уже безработный. Если в середине 70х за зорьку минимум штук 5 снимешь, то сейчас за три дна если увидишь.
А про частоты, участвовал в запуске отладке промэлектроудочки, может в море-окияне оно и работает, в прудах эффекта не выявили.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
kongo020762 (31.08.2011), shuliy (12.08.2011), Vlader_49 (12.08.2011)
Непрочитано 12.08.2011, 16:54  
udar
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 4 сообщении(ях)
udar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроудочка

Тема провокационная , прошу модераторов её закрыть!!!!!!!!!!!!!
udar вне форума  
Сказали "Спасибо" udar
RAAI (15.08.2011)
Непрочитано 12.08.2011, 17:21  
Uragan90
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Uragan90
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,899
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 255 сообщении(ях)
Uragan90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроудочка

Есть у меня пром.разработка подобного устройства на микроконтроллере с дисплеем, все дела! Точно утверждать не берусь но на этот аппарат даже документы официальные есть!
__________________
Я бы изменил весь мир, но бог не дал исходников
Uragan90 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot