Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 16.01.2008, 09:54  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Kabron
Видеокэш нужен на все время сюжета,...
Во! Я еще под Новый Год так и думал, но "в пьяных муравах у нас" разбираться на было сил и я решил, что просто не понял.
А в такой постановке, по моему, это уже правильнее решать пи-си-шными средствами (возможно справятся PC102 и им подобные - тогда девайс можно будет сделать необслуживаемым). Вместо винчестера - CF на нужное число Гб, обнаковенный для этой области применений софт, в котором упаковку выходного потока делать уже после того, как из него вырезаны рекламные сюжеты. Достоинство такого решения, на мой взгляд, в том, что разработку можно будет вести с применением такого большого числа библиотек и средств разработки мультимедия, каким не-пи-си-шные среды не обладают.
Как думаешь?

Сообщение от Kabron
Короче нужен аппарат (хочу взять для экскрементов) с возможностью приостановки записи в режиме таймшифта.
Может начать с TV-тюнеров для писюков? Не знаю, как насчет AverMedia, а Behold TV-шные продукты подразумевают плагины. Судя по тому, какие плагины там уже есть, API дает доступ к видеобуферу; средства записи там уже есть, как и таймшифт, остается приостанавливать процесс записи...
Скажем, там уже упомянуты такие плагины:
1. Плагин BPP_LogoKiller позволяет скрыть или сделать более незаметным на экране любой логотип любого телевизионного канала.
2. Плагин BPP_LogoExtractor предназначен для выделения и сохранения статических элементов видеоизображения, логотипов каналов и пр. Полученные логотипы в дальнейшем можно использовать совместно с плагином BPP_LogoDetector.
3. Плагин BPP_MyLogo предназначен для наложения собственного логотипа на видеоряд при программной записи в файл или трансляции видео в сеть.

Обещанной на сайте документации по API я пока не нашел, вместо неё есть примеры, вот здесь.
Реклама:
tempora вне форума  
Непрочитано 16.01.2008, 12:00  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

У меня в РС и стоит Бехолдерский тюнер. Я с ними переписывался по этому поводу. Стоп записи на время рекламы у них работает, а вот стоп записи во время таймшифта нет. Уверяют что это из-за примененного кодека Интервидео в котором такой возможности якобы нет. Верится конечно с трудом, но исходников не дают.
Kabron на форуме  
Непрочитано 16.01.2008, 16:36  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Kabron
Стоп записи на время рекламы у них работает, а вот стоп записи во время таймшифта нет.
Или я не понимаю, как ты собираешься этой штуковиной пользоваться, или большой разницы м-ду т-шифтом и записью с пропусками нетути.
Объясни, ты собираешься от начала фильма оступить (при уже включенном т-шифте) минут эдак 30, а потом придти с кухни, отпустить т-шифт и смотреть без рекламы, да так, чтобы закончить просмотр в то же время, когда закончится реальный показ? То есть, весь сыр-бор только затем, чтобы не откладывать просмотр на полтора часа, а смотреть максимально "в реальном масштабе времени"? Как-то мне этот максимализм непонятен...
tempora вне форума  
Непрочитано 17.01.2008, 01:17  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Ну это варианты. Теоретически отступить надо с запасом на всю ожидаемую рекламу. Т.е. тупая запись это и дает. Но дальше надо все начинать сначала. Т.е. лив не комфортый. DVRы дают таймшифт до 6 часов. Т.е. можно смотреть 6 часов непрерывно без рекламы но на 6 часов позже. Тоже не шоколад, но против времени не попреш. В общем я склоняюсь к тому что вся моя затея удобна только для записи, а это можно делать на любых аппаратах, начиная с видаков. Управляй себе через ИК и все.
Kabron на форуме  
Непрочитано 17.01.2008, 01:24  
um
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 104
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении(ях)
um на пути к лучшему
По умолчанию

если все тащить на софт, то сильно возрастет нагрузка на ЦП - картинку придется парсить самому, а с тюнера она поступает как растровое изображение (если конечно пользоваться моделью COM под виндами). если же работать на низком уровне, то возникнет проблема совместимости с разными тюнерами.
видимо уважаемый имеет ввиду больше аппаратную нежели программную поддержку.

сразу оговорюсь - альтернативные оси не рассматривал, т.к. не использовал.

на мой взгляд затея является утопичной: если имеются значительные навыки программирования под винду, то придется иметь дело с кодеками *.ax - несложно, но однопроходное кодирование "на лету" даст не оч.хорошие результаты. технологгия на основе n-проходов здесь не пойдет, поскольку выйдет из реального времени и случится пропуск кадров. для хранения нескомрессированного DV-видео на 1 час требуется около 15 ГБ, что видимо является неприемлемым.
сжатие в проигрывателях как правило делается на основе аппаратного кодека mpeg2, а софт это уже поддерживает).
__________________
"I can wire anything directly into anything" Hubert J. Farnsworth
um вне форума  
Непрочитано 17.01.2008, 09:24  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

О РСшной реализации здесь речь и не шла. Все что можно сделили Бехолдовцы. Я уже писал что простой детектор логотипа есть и работает. Скорее всего окончательно устойство будет просто управлять паузой на видаке или DVR.
Kabron на форуме  
Непрочитано 21.01.2008, 08:54  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Kabron
Скорее всего окончательно устойство будет просто управлять паузой на видаке или DVR.
То есть, буфер не предполагается вовсе, так? А за какое время твой алгоритм определеяет наличие/отсутствие логотипа?
tempora вне форума  
Непрочитано 21.01.2008, 10:01  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tempora
Сообщение от Kabron
Скорее всего окончательно устойство будет просто управлять паузой на видаке или DVR.
То есть, буфер не предполагается вовсе, так? А за какое время твой алгоритм определеяет наличие/отсутствие логотипа?
Да только на запись без таймшифта.
Логотип определяется кадров за 10-20.
Kabron на форуме  
Непрочитано 21.01.2008, 18:32  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Kabron
Логотип определяется кадров за 10-20.
То есть, в начале блока рекламы 0.8сек будет видна заставка, а после начала очередного куска фильма около 0.8сек стартовой сцены будут пропадать - не задолбает такая "особенность"?
tempora вне форума  
Непрочитано 21.01.2008, 20:28  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tempora
Сообщение от Kabron
Логотип определяется кадров за 10-20.
То есть, в начале блока рекламы 0.8сек будет видна заставка, а после начала очередного куска фильма около 0.8сек стартовой сцены будут пропадать - не задолбает такая "особенность"?
Считай лучше: 0.2-0.4 сек.
Реклама долбит меня больше
Kabron на форуме  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частотный привод своими руками an-sver Производственное оборудование 43 13.09.2008 04:57
Видeoплеер своими руками socker Поиск схем. Делимся схемами 3 05.04.2008 21:09
Радиочастотные модули своими руками serb-radio Автоматика и аппаратура связи 6 18.03.2008 11:42
Оборудывание для Wi-Fi своими руками =) kiber_worm Автоматика и аппаратура связи 2 14.04.2007 23:20
MP3 плеер на HDD своими руками Squid Аудиотехника 4 20.06.2005 23:51


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot