Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 06.01.2008, 20:47  
Gordey
Прописка
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Gordey на пути к лучшему
По умолчанию

Жаль, что ты покидаешь этот форум.
Просто я уверен, что взлом не остановить.
А покупка лицензии - лежит на совести пользователей, причем независимо от того, ломают программу или нет.
Наверное, если хотя бы половина из тех, кто пользуется этой великолепной программой, приобрел бы хотя бы минимальную профессиональную версию, дела у Лабцентра пошли бы гораздо веселее.
Реклама:
Gordey вне форума  
Непрочитано 06.01.2008, 21:16  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Kabron
Как там у Станиславского Не верю!
Всё что было написано в оригинальном посте - правда.

Не одной Западной Европой и Америкой жив Лабцентр
И даже там законы действуют только в интересах больших компаний.

Опять же - скоро будет Student версия Proteus. С заведомо обрезанными возможностями.
TEHb вне форума  
Непрочитано 06.01.2008, 21:50  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Все таки Андрей, по моему вы написали свой пост сгоряча и не подумав. Ведь на самом деле причинно следственая связь элементарна. Ни один пач здесь не появится пока кто нибудь из ВАШИХ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ЮЗЕРОВ не допустит утечки новой версии. Выводы делайте сами. Мне кажется, что у Вас появился новый маркетолог, который, чтобы отбить свои бабки гонит вот такую чернуху.
Ну и посудите сами, кто в здравом уме выложит немаалые деньги за продукт в котором базовый примитив DCLOCK вместо меандра гонит цифровой шум? М.б. он изначально планировался как модный Spread Spectrum?
Я уж не говорю про модели АВР. Как руки то поднимаются за них деньги брать.
Ну а про студент версию Вы сами все сказали, сплошная лимита и обрезуха. А бабки какие!!?
Kabron вне форума  
Непрочитано 06.01.2008, 22:21  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Самое время появиться dosikus'у и выдать:
Ребята, давайте жить дружно.
Kabron вне форума  
Непрочитано 06.01.2008, 23:29  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Kabron
Все таки Андрей, по моему вы написали свой пост сгоряча и не подумав.
Может быть. Но тем не менее я считаю что это правильно.
Сообщение от Kabron
Ведь на самом деле причинно следственая связь элементарна. Ни один пач здесь не появится пока кто нибудь из ВАШИХ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ЮЗЕРОВ не допустит утечки новой версии.
Это так, но смысл им выкладывать скачанный апдейт (причем о риске они знают), если не надеятся на то что в скором времени появится кряк и они смогут пользовать полную версию Протеус, и на куче машин сразу.
Сообщение от Kabron
Выводы делайте сами. Мне кажется, что у Вас появился новый маркетолог, который, чтобы отбить свои бабки гонит вот такую чернуху.
Это сугубо моя инициатива, так же как и то, что я сидел (и сижу(пока?)) здесь - сугубо моё дело.
Сообщение от Kabron
Ну и посудите сами, кто в здравом уме выложит немаалые деньги за продукт в котором базовый примитив DCLOCK вместо меандра гонит цифровой шум? М.б. он изначально планировался как модный Spread Spectrum?
Я уж не говорю про модели АВР. Как руки то поднимаются за них деньги брать.
Новая версия моделей АВР почти готова, и будет доступна в следующей версии Протеус в течение нескольких месяцев. Надеюсь исправить все имеющиеся в ней баги достаточно быстро. Глюки DCLOCK я знаю, и знают ребята разрабатывающие ядро. К сожалению, без концептуальной переделки ядра не получается сделать его стабильным. Мы работаем над этим как раз сейчас.
Сообщение от Kabron
Ну а про студент версию Вы сами все сказали, сплошная лимита и обрезуха. А бабки какие!!?
Какие бабки? 2000 рубей за Shareware - это огромные бабки? Вы давно заходили в книжный магазин? Вот где бабки.

Кстате. Снижение цены на Протеус на 200, да и в два раза ситуацию не изменит. Кому он нужен - купят и за те деньги которые он сейчас стоит. А кто не покупает за то что он стоит сейчас - не купят и в два раза дешевле.

Вот Вы лично за сколько бы купили Pro/Student версию Proteus?
TEHb вне форума  
Непрочитано 06.01.2008, 23:46  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb

Вот Вы лично за сколько бы купили Pro/Student версию Proteus?
Да не переживайте Вы так Андрей, я свою версию куплю обязательно. Не через контору так на свои. Как уже купил Протон(а они после этого цену еще снизили), как сейчас покупаю BascomAVR. Ну не будет у меня новой подержанной тачки - переживу. Про студент я уже сказал какой обрез такая и поддержка(пусть в Израиле покупают если кошерно). А что касается Про, то по моей калькуляции выходит около 1800 фунтиков. Если это будет стоить в районе 1000 евриков(как мой Agilent 3062), то я с радостью скремнюсь.
Правда как про апдейты вспоминаю все настроение пропадает.
З.Ы.
Кстати интересно, а Вы на какой версии свои замечательные модели делали? Сдается мне что на корпоративной.
Kabron вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 07:56  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,279
Сказал спасибо: 335
Сказали Спасибо 76 раз(а) в 33 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Следующие версии Proteus.

Сообщение от TEHb
Мы потеряли слишком много хороших заказов из-за того, что фирмы ставят себе взломанную версию вместо покупки лицензий.

Удачи!
Уважаемый Андрей. Я опять про Станиславского. Я уже как-то говорил Вам о том, что схемы у Вас приходится вычерчивать не по стандартам (во всяком случае, не по ГОСТ). А это значит, что у Вас отсутствует система сквозного проектирования. А это в свою очередь означает, что ни одно законопослушное предприятие, которое обязано выпускать свою документацию в соответствии со стандартами, не купит Ваш продукт. Ваш продукт изначально студенческий. То есть он создан студентами (людьми, не знающими производства) и для студентов. Поэтому и цена у него должна быть студенческой.
Другое дело, что топик где обсуждаются вопросы взлома должен вестись отдельно. Куда Вы можете действительно не заходить. Хотя Вы либо сами не подозреваете, либо стесняетесь сказать в слух о том, что на этих страницах Вам люди сообщают о дырках в вашей системе защиты. И если бы все это так широко не публиковалось, то я думаю, что сейчас ваш продукт взламывал бы каждый второй.
vladh вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 08:30  
atlab
Прописка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 179
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 11 сообщении(ях)
atlab на пути к лучшему
По умолчанию

Один мой старый знакомый в смысле возраста тоже) рассуждения, как у г-на ТЕНЬ, называет очень метким определением: "мудовые рыдания".
Если реально подходить к продукту, то, imho, больше чем на любопытную поделку он не тянет.
Причин несколько:
1. Чертежи не соответствуют никаким стандартам, рисовать неудобно, править муторно, копирование, автонумерация ...
2. Моделирование работает, но очень частично. Более-менее большую схему не смоделировать, плюс часто вылазят непонятки, когда моделирование отказывается работать, и начинаются пляски с бубном.
Такое моделирование для работы не подходит совершенно.
3. Моделирование в Протеусе не заменяет этапа отладки в железе.

И что в остатке?
1. Хреновый редактор
2. Хреновый симулятор
3. Для работы паять все равно нужно (для учебы сойдет)
4. Немалая цена и сопровождение за хронически недоделанный продукт. Во что там выливается TCO на Протеус за пару лет?

Поэтому не надо ставить все с ног на голову, и уменьшение кол-ва клиентов из-за хреновости и хронической недоделанности продукта (да-да, вот в следующей версии уже точно все исправим, уже почти готово, работаем... и так уже несколько лет только на моей памяти).

Персонально для ТЕНЬ: участвовать или нет - личное (корпоративное) дело. Житие на западе заморочило голову и теперь мысль о том, что не все, кто пользуется ломанной версией программы, купят ее, если ломанной не будет, не приходит в голову.
Скорее, купит меньшинство, а большинство перейдут на другие программы.
atlab вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 11:27  
dimonbest
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimonbest
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
dimonbest на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Zemlyanov
А сколько стоит лицензионный Proteus?
http://www.labcenter.co.uk/ordering/cprices.cfm
dimonbest вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 11:28  
Snixers
Прописка
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snixers на пути к лучшему
По умолчанию

Друзья так мы тоже горячится начинаем. Думаю ТЕНЬ нас хочет обвинить что мы к нему в карман залазим своими действиями подрываем прибыли,его доходы.
А прога хороша действительно. Несмотря на её баги.
Но вопрос Кто автор этой программы? Это вы? Давайте боротся против пиратской винды и офиса,поборимся против ломаного КодеВижина и PICC а так же многочисленных почтовых клиентов и угнетаемых в России.Закроем эту ветку нафиг и откроем фонд в жертву Лабцентру за утраченую прибль
Snixers вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые версии программ EKuzmich Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 12.08.2009 09:40
Ограничения DEMO-версии Proteus Kolunka Proteus, KiCAD и другие ECAD 2 23.06.2009 11:56
Вышли новые версии CAM систем Genesis 2000 и GenFlex Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 13.03.2009 12:15
!!! PICC CCS новые версии !!! hubble Proteus, KiCAD и другие ECAD 2 02.09.2007 15:29


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot