Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 06.11.2011, 00:00  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как восстановить данные на флешке Simatica S-7-300 ?

Simatic ,вроде удалось восстановить, с другой его же симменсовской флешкой,а вот с B&R automatic пока проблема. Да и фирма ,как я понял очень мало известная.
Реклама:
gilera вне форума  
Непрочитано 06.11.2011, 00:01  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,829
Сказал спасибо: 7,288
Сказали Спасибо 18,304 раз(а) в 6,389 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как восстановить данные на флешке Simatica S-7-300 ?

ABBYY FineReader это распознавать текст из картинок. пдфов. сохраняет в текстовый формат.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 06.11.2011, 00:12  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как восстановить данные на флешке Simatica S-7-300 ?

Сообщение от int4880053 Посмотреть сообщение
Город какой?, а то зарплаты такие нмзкие что на проезд может нехватить.
Город Днепропетровск. И,если всё по-честному,то зарплаты такие низкие,что капец. На проезд точно не хватит,разве,что оборудование встанет намертво,но я выкручиваюсь и работаем с полунеисправной панелью оператора. Да и у руководства отношение - лишь-бы по-быстрее,чёрт с ним,что дорого. То есть, им проще новую панель оператора купить ,почти за 7 штук зелени,чем ждать когда приедет спец по этому вопросу ( ну,и сомнение есть - а вдруг не сделает?),а время - деньги. Для них,конечно. Я бы лучше со спецом пообщался.
gilera вне форума  
Непрочитано 06.11.2011, 21:18  
dg79
Прописка
 
Аватар для dg79
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: RU Киров
Сообщений: 263
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 48 сообщении(ях)
dg79 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как восстановить данные на флешке Simatica S-7-300 ?

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Simatic ,вроде удалось восстановить, с другой его же симменсовской флешкой,а вот с B&R automatic пока проблема. Да и фирма ,как я понял очень мало известная.
Про B&R automatic ничего не буду говорить. Про Симатик: на будущее предупредите всех своих "наладчиков" что сименсовские карточки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПИХАТЬ В УСТРОЙСТВА ЧТЕНИЯ КАРТ ПОД ВИНДОЙ!
Их читают спациальными программаторами или (в крайнем случае) внешними кардридерами но только из симатик менеджера! Карточку, которую похоже форматнули можно восстановить залив в нее образ от точно такой-же (по заказному номеру) карточки. Подробности ищите на http://plcforum.uz.ua/
__________________
dg79 вне форума  
Непрочитано 06.11.2011, 23:25  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как восстановить данные на флешке Simatica S-7-300 ?

Сообщение от dg79 Посмотреть сообщение
. Про Симатик: на будущее предупредите всех своих "наладчиков" что сименсовские карточки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПИХАТЬ В УСТРОЙСТВА ЧТЕНИЯ КАРТ ПОД ВИНДОЙ!
Их читают спациальными программаторами или (в крайнем случае) внешними кардридерами но только из симатик менеджера! Карточку, которую похоже форматнули можно восстановить залив в нее образ от точно такой-же (по заказному номеру) карточки. Подробности ищите на http://plcforum.uz.ua/
Спасибо за совет ! Но дело в том ,что наладчик не пихал флешку в устройства чтения под виндой. Он просто выключил машину,достал из симатика флешку и поставил новую,ещё бывшую запечатанной,потом включил машину и получил пустую память,снова выключил ,вернул старую на место ,включил и снова тот же болт получил. Вот это и осталось непонятным. А на другой день уже взяли у коллег такую же флешку поставили - пошло,вернули на место свою старую - тоже пошло,а с той новой уже никто не рисковал. В общем - всё это несколько непонятно получилось. Просто фигня какая-то.
gilera вне форума  
Непрочитано 08.11.2011, 06:51  
Pavel_74
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Pavel_74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как восстановить данные на флешке Simatica S-7-300 ?

Доброго времени суток.

А разве у Вас нет копии проекта "STEP7" для Вашей установки???
Вы присутствовали в тот момент рядом когда наладчик колдовал с картами ???
Какова реакция светодиодов на ЦПУ была, когда включили с новой флешкой ???

У меня все по другому, есть копия проекта "STEP7", есть 2 запасные карты (S7-400), есть "Field PG M2".
Я как - то копался с картами от СИМАТИКА делал образ, и WinHEX - ом смотрел. Там хитро сделанно, если ее в комп под Винду вставить то комп предложит ее форматнуть.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАТЬСЯ С ЭТИМ ПРОДЛОЖЕНИЕМ.
И еще был случай подобный Вашему но там памать слетела от того что наладчик при включенном ЦПУ выдернул карту. Тоже повозился пока восстанавливал.
Pavel_74 вне форума  
Непрочитано 10.11.2011, 19:01  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как восстановить данные на флешке Simatica S-7-300 ?

Нет у меня копии Step 7. Я сам для себя скачал крякнутый степ,просто чтобы посмотреть,что он из себя представляет. И вообще ничего у меня нет. Работаем,как повезет - здесь так принято,я вообще даже не электронщик,а электрик,просто опыт работы есть и с электроникой с молодости для себя занимался. Наладчик поступил правильно,тут его ошибки нет - выключил "стоп", снял питание,подождал полминуты и тогда у же вынул карту,так же и вставлял - при снятом питании. По светодиодам было всё нормально - загрузка и потом Run - работа,все .как всегда. Ну,да ладно. Справились в очередной раз. Спасибо всем за помощь !
gilera вне форума  
Непрочитано 19.11.2011, 23:05  
sdobrii
Прописка
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 39 сообщении(ях)
sdobrii на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как восстановить данные на флешке Simatica S-7-300 ?

Цитата:
Он просто выключил машину,достал из симатика флешку и поставил новую,ещё бывшую запечатанной,потом включил машину и получил пустую память,снова выключил ,вернул старую на место ,включил и снова тот же болт получил. Вот это и осталось непонятным. А на другой день уже взяли у коллег такую же флешку поставили - пошло,вернули на место свою старую - тоже пошло,а с той новой уже никто не рисковал. В общем - всё это несколько непонятно получилось. Просто фигня какая-то.
Факт вытаскивания флешки контроллер определяет даже при выключенном питании.
После вытаскивания/вставки флешки иногда надо обязательно кратковременно нажимать на переключатель в положение RESET.
Если нажимать долго, то можно перейти в процедуру стирания - что не желательно.
sdobrii вне форума  
Непрочитано 20.11.2011, 21:49  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как восстановить данные на флешке Simatica S-7-300 ?

Цитата:
Нет у меня копии Step 7. Я сам для себя скачал крякнутый степ,просто чтобы посмотреть,что он из себя представляет. И вообще ничего у меня нет. Работаем,как повезет - здесь так принято,
У нас тоже так принято. Позавчера напарник размолотил агрегат. Хотя с соплями и кровью удается кое что выбивать.
Флешки копируются внешним кардридером, встроеным в ноутбук или в большого брата не копируются. Сам не копировал но читал на каком то АСУТП форуме. Поищите, наверняка найдете.
7Fantomas7 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как восстановить SD c GPS для магнитолы Toyota Prado WQ vvv33 Электроника средств транспорта 1 23.08.2010 16:11
Как восстановить DS1821 Slava-martyn Делимся опытом 13 05.02.2010 22:56
Как восстановить шлейф? igorm_ Делимся опытом 7 10.03.2009 22:27
Как грамотно восстановить телефонный кабель yutt4k Делимся опытом 6 25.05.2008 13:12
Как восстановить никель-желез. аккум nikvik Источники питания и свет 3 16.01.2008 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot