Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 29.03.2008, 11:45  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

standy_crow:
Цитата:
сможете к примеру поднять на грудь Attiny2313 и довести до ума 13-й?
Это врядли. В лучшем случае какие-нибудь индикаторы и несложные ис. По собственному опыту-хелп редко когда содержит внятный ответ на интересующий вопрос и обычно содержит ответы на вопросы, которые не интересуют. Как в инструкции на телевизор:не включается? - а электричество есть в розетке, а вилочку в нее воткнули, а кнопочку нажали? У нас сейчас появилась гора книг(на русском ест-но языке) от которых пользы столько же, как от упомянутой инструкции на телевизор. Меню FILE служит для открытия файла- это кому надо? Юрий Потапов написал книгу про PROTEL. Сложнейший пакет, а автор книги(по его собственному признанию-PCAD.RU) никогда плат не разводил. Какая от этого творчества польза? Мне хватило для освоения информации, полученной методом упомянутого тыка и пары скачанных с форума примеров.
HLUDNEVS:
Цитата:
Те кто занимается Proteus серьёзно, давно знают подводные камни (глюки) и знают методы.
Против лома нет приема, уважаемый. Если DS1307 выдает частоту 1Гц за 2 секунды(можете сходить в ветку "Глюки протеус"-Тень сказал, что это глюк модели), то нужно править модель. Да, можно заменить этот 1 Гц на генератор из протеуса, но есть и другие вещи, обойти которые не удасться. Советую впустую не тратить время, Лужков перевел достаточно. Берите в руки примеры(на форуме их хватает, Dosikus открыл ветку с проектами протеуса) и вперед, на танки. А то некоторых беспокоит слово "техт" лепящееся везде, один даже вопросы задавал по этой теме. Нашел, убрал, потом забыл-где нашел-да и черт с ним. Меня больше PCF8591 беспокоит- то ли я тупой, толи модель.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 29.03.2008, 22:44  
standy_crow
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
standy_crow на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Luzkov
Вот здеся довольно хорошая подборка Русских Переводов и описанй Протеуса.

https://kazus.ru/modules.php?name=Fo...&p=72659#72659
При всем уважении к Luzkov'у: пожалуйста, не давайте ссылок на этот же форум. Все читано-перечитано. А из приведенной доки кроме http://garb2007.narod.ru/ все остальное - отстой. И вообще, ко всем ГУРУs обращаюсь: потерпите пока с коментариями. Данная ветвь преследует цель собрать всех желающих помочь с переводом. Кстати, на мой ящик уже несколько человек поскидывали свои "пыхтелки".
Вот как выложим в готовом виде, тогда плиз-пожалуйста обсуждайте, правьте, довайте советы и втыкайте свои факи. А пока это - только сценарий фильма "Ночной базар - 2"
__________________
Standy-Crow
Bye-e-e!
standy_crow вне форума  
Непрочитано 29.03.2008, 23:07  
naberegnyhs
Прохожий
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
naberegnyhs на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от standy_crow
AVRStudio работает только с Ассемблером. Хотя там есть примочка С++ от WinAWR, но как-то очень криво, неуютно, да и привык к родному CVAVR...
Я делал несколько проектов в CVAVR, отлаживал на симуляторе AVRStudio. На Си, без проблем. Делал, как написано в справке самого CVAVR.

ЗЫ А английский надоть учить, без него никак. Благо, для чтения доки многого не надо
naberegnyhs вне форума  
Непрочитано 30.03.2008, 11:35  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Извиняюсь за флуд- с CVAVR как раз все жужжит и с AVRStudio и с Протеусом. А вот я сунулся в WinAVR из хулиганских побуждений-он делает elf а не cof и что-то студия его не ест. Может, от моей тупости, но CVAVR куда дружелюбней.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 31.03.2008, 05:03  
standy_crow
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
standy_crow на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="naberegnyhs"]
Сообщение от standy_crow
ЗЫ А английский надоть учить, без него никак. Благо, для чтения доки многого не надо
Вот! Вот! Ценная мысль, без смайликов. Чем я и занимаюсь. Только знаю, что многим это мешает заняться конкретной работой по делу. Меня это тоже бесит! Ну не всем даются импортные языки! Моя позиция такова, еще раз повторюсь: если уж перевел, промучился, пропотел, ПОДЕЛИСЬ с ДРУГИМИ такими же бедолагами. Что, кусок отвалится?
Насчет CVAVR+AVRStudio. Нижайшая просьба naberegnyhs написать мне лично на мыло, как все так удалось?
standy130360@mail.ru
__________________
Standy-Crow
Bye-e-e!
standy_crow вне форума  
Непрочитано 31.03.2008, 14:53  
naberegnyhs
Прохожий
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
naberegnyhs на пути к лучшему
По умолчанию

Вероятно лучше здесь, вдруг еще кому понадобится. А действия простые.
- В SettingsDebugger указываем студию
- В ProjectConfigureC CompilerFile output formats выбираем "COF ROM..."
- Билдим проект (ProjectMake)
- Вызываем ToolsDebugger
Запустится студия, в ней выбираем открыть проект, выбираем папку с проектом CVAVR и файл ProjectName.cof. Далее студия предложит выбрать девайс, после этого создаст в папке проекта свой project file и копию сишных файлов с добавкой _ в имя, потом загрузит все хозяйство и начнет отладку.
Это первый раз, потом можно просто студией открывать енный project filе.

Все
naberegnyhs вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профи отзовитесь.УМ 2003 и Vasilovich Электроника средств транспорта 3 02.07.2009 18:59
LCD 4x40 почему так моделируется в PROTEUS? nagano Proteus 4 07.05.2008 22:27
Протеус 7.1 сп3! dosikus, ты где пропадаешь???? fmssp Proteus 72 29.05.2007 08:16
Вопрос к профи! FrankS Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 29.01.2005 14:23
Вопрос к профи по полевику Prod Автоматика и аппаратура связи 7 06.01.2005 19:29


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot