Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 14.04.2008, 23:55  
vikpol
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 5 сообщении(ях)
vikpol на пути к лучшему
По умолчанию

В общем-то да. Поэтому я уже подумываю об использовании внешнего АЦП. Тогда можно будет объединить контроллеры №1 и №2 - и проблема уйдет сама собой. Останется только поцеловать между собой два кристалла.
И все-таки, насколько корректно моделирует протокол TWI Proteus 7.2? Кто пробовал, подскажите.
Реклама:
__________________
Нет слов "не могу" - есть "не хочу"
vikpol вне форума  
Непрочитано 15.04.2008, 14:19  
rubel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rubel
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: ДНР
Сообщений: 612
Сказал спасибо: 553
Сказали Спасибо 314 раз(а) в 142 сообщении(ях)
rubel на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vikpol
В общем-то да. Поэтому я уже подумываю об использовании внешнего АЦП. Тогда можно будет объединить контроллеры №1 и №2 - и проблема уйдет сама собой. Останется только поцеловать между собой два кристалла.
И все-таки, насколько корректно моделирует протокол TWI Proteus 7.2? Кто пробовал, подскажите.
Кажется это наиболее верный путь с внешними человеческими АЦП.Может тогда еще попробовать избавиться от №3(использовать 1 МК пошустрее, скоро XMEGA к нам доедет когда-нибудь ), ведь он только дисплеем занят и опросом нескольких кнопок, да?

Насчет TWI не знаю, реализован ли он в моделях AVR.Это можно попробовать спросить в ветке по Proteus на здешнем форуме.
Программная реализация I2C работает точно. Когда-то пробовал симулировать схемку из журнала "Радиоаматор"(еще в версии 6.9.SP5). Только там на 51х сделано. Пример в архиве.

Прикрепленный файл: 1722889.rar
rubel вне форума  
Непрочитано 17.04.2008, 10:58  
vikpol
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 5 сообщении(ях)
vikpol на пути к лучшему
По умолчанию

Спросил я по поводу моделирования TWI в Proteus-е.
Вот что ответил Тень:
Цитата:
Реализован, в соответствии с даташитом. Некоторые моменты, которые явно не описаны - проверялись в железе
Так что будем пробовать.
И еще, подскажите пожалуйста нормальный АЦП (быстрый, не менее 6 входов и разрядность не менее 10 bit).
__________________
Нет слов "не могу" - есть "не хочу"
vikpol вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по Си, программа обмена данными по 232 russo_turisto Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 25.03.2009 16:40
вопрос по протоколу обмена Gladkih Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 17.02.2009 13:46
С++ обмен данными через USB Boris_Britva Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 24.06.2008 11:58
Ищу программу для работы с буфером обмена Don_Ambrosio Информация по радиокомпонентам 0 23.04.2008 11:02
Скопировать и расшифровать протокол обмена georg222 Делимся опытом 1 05.03.2008 08:03


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot