Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 17.04.2008, 20:09  
odn2003
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
odn2003 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь в програмировании ATMega16-16pu

[quote="west329
а где дракона покупали если не секрет ?
[/quote]

Покупал здесь: [url]http://www.flycont.com/html/contact.html[/url]

Только рекомендую предварительно созвониться с продавцом (Игорь)+38-044 3319356 (прямой номер), он довольно часто отсутствует на рабочем месте.

Прикрепленный файл: [url="https://kazus.ru/nuke/users_files/16042008/584656.rar"]584656.rar[/url]
Реклама:
odn2003 вне форума  
Непрочитано 17.04.2008, 21:50  
bota87
Прохожий
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bota87 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь в програмировании ATMega16-16pu

Сообщение от odn2003
Сообщение от bota87
.............
я скачал AVR Studio 4.13 сделал как ты сказал.Но у меня такой вопрос -на схеме соединение RST с nSRST показано пунктиром, что это значит? переводил переводчиком, но он выдает какую то хрень. да и для чего там резисторы ,куда они подключаются и какого номинала они должны быть?
Дракона с Мегой соединил так:

JTAG AVR Dragon AT MEGA16(32)
1 (TCK)----------------------------› 24
2 (GND)-----------------------------›11
3 (TD0)----------------------------› 26
4 (VСС)-----------------------------›10 (к выв.4 JTAG Дракона VСС подпаял перемычкой, на обратной стороны платы они рядом. При этом
программируемый девайс питается от USB вместе с Драконом)
5 (TMS)----------------------------› 25
6 (Reset)---------------------------› 9 (не знаю, может и не надо, но не повредило).
9 (TD1)----------------------------› 27

Никаких дополнительных резисторов не подключал. Автоконнектом в Студии сразу подхватилось.
Спасибо за помощь, надеюсь в ближайшие дни попробую на практике.

Прикрепленный файл: 584656.rar
bota87 вне форума  
Непрочитано 18.04.2008, 12:00  
IgorAVR2
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
IgorAVR2 на пути к лучшему
По умолчанию

Блин, на самом деле, зачем плодить такие темы???!!!

Всё уже и так сто раз разжёвано, нужно лишь поюзать поиск!!!!

Зло берёт на таких людей, как bota87
IgorAVR2 вне форума  
Непрочитано 18.04.2008, 14:14  
bota87
Прохожий
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bota87 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от IgorAVR2
Блин, на самом деле, зачем плодить такие темы???!!!

Всё уже и так сто раз разжёвано, нужно лишь поюзать поиск!!!!

Зло берёт на таких людей, как bota87
А меня достали такие как ты! НЕ пойму, я у вас, что денег прошу.Тебя где Е-т, хоть я сотню таких тем на клепаю,тебе не всё равно!Просто не заходи сюда ! ВСе такие умные, прямо не могу!!! Если нечем помочь, вали и юзай где тебе покайфу! Кому что то не нравится ... интернет большой! И форум это есть один из способов поиска нужной информации в сети.Да и на будущее прочтите тему ветки, а потом если есть желание оставляйте свои комментарии, ПО ТЕМЕ!!! А там какой я Вежливый или нет держите при себе или где нибудь,но не сдесь, это обсуждайте!!!!!!
bota87 вне форума  
Непрочитано 18.04.2008, 20:10  
lerdan
Прохожий
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
lerdan на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от bota87
Сообщение от IgorAVR2
Блин, на самом деле, зачем плодить такие темы???!!!

Всё уже и так сто раз разжёвано, нужно лишь поюзать поиск!!!!

Зло берёт на таких людей, как bota87
А меня достали такие как ты! НЕ пойму, я у вас, что денег прошу.Тебя где Е-т, хоть я сотню таких тем на клепаю,тебе не всё равно!Просто не заходи сюда ! ВСе такие умные, прямо не могу!!! Если нечем помочь, вали и юзай где тебе покайфу! Кому что то не нравится ... интернет большой! И форум это есть один из способов поиска нужной информации в сети.Да и на будущее прочтите тему ветки, а потом если есть желание оставляйте свои комментарии, ПО ТЕМЕ!!! А там какой я Вежливый или нет держите при себе или где нибудь,но не сдесь, это обсуждайте!!!!!!
автор темы походу мудак или просто больной на голову хамоватый ребенок... 87 года рождения

боте87: как по мне ТЫ зря выбросил деньги на дракона.
и если ты не потимаешь, что когда ты созаешь сотню похожих тем, то усложняешь жизнь людей, которые ПОЛЬЗУЮТСЯ поиском, то ты еще и дебил.

админы: пожалуйста забаньте боту87 и удалите тему.
спасибо.
lerdan вне форума  
Непрочитано 18.04.2008, 20:21  
IgorAVR2
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
IgorAVR2 на пути к лучшему
По умолчанию

Поддерживаю предыдущий пост, забаньте этого идиота, которому даже лень воспользоваться поиском.

А вот темы с тупыми вопросами он плодить научился. При этом хороших слов он не понимает, а ведь ему сначала вежливо объясняли.

bota87 - ты идиот, который сам ничего не сможет сделать, а всё время потыкать и подавть на блюдичке тебе никто не будет. Так что сам вали с форума.
IgorAVR2 вне форума  
Непрочитано 18.04.2008, 21:19  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от bota87
А меня достали такие как ты! НЕ пойму, я у вас, что денег прошу.Тебя где Е-т, хоть я сотню таких тем на клепаю,тебе не всё равно!А там какой я Вежливый или нет держите при себе или где нибудь,но не сдесь, это обсуждайте!!!!!!
Нет, Вы просите не денег. Вы просите грамотной консультации по вопросу. Заметьте - ключевое слово - просить... Если я захочу увидеть мат, я зайду в сайт знакомств, а здесь (кстати, пишется через "з") - простите, достаточно уважительное отношение людей друг к другу. И если я даю ответ на интересующий человека вопрос, говорят "спасибо" - иногда, правда, сквозь зубы, так как я не отличаюсь чрезмерной куртуазностью, мля...
AndryG - человек, который может дать квалифицированный ответ на вопрос - и мне Ваш гонор не совсем понятен...
У меня уже есть пару человек в игноре на этом сайте - теперь и Вы входите в это число. Разговор окончен.
urry вне форума  
Непрочитано 19.04.2008, 02:00  
granel
Прописка
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 247
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении(ях)
granel на пути к лучшему
По умолчанию стоп стоп стоп

самолюбование urry удивляет, я не мальчик в электронике и за тем что пишут слежу по привычке, поверьте профи не задают вопросов -они сами находят на них ответы, будьте снисходительными к новичкам, я сам был студентом в 1976 и понимаю проблемы вопрошающих. а тех, кто с высока осуждает - недолюбливаю, а зачем тогда КАЗУС.РУ , превратите его в привелегиров. тусовку и я и мои друзья отсюда уйдут, urry похоже ты не мальчик, так и веди себя как мудрый мужчина, не первый раз наблюдаю подобный конфликт --- новитчёк всегда прав!!! Привет из Таллина.
granel вне форума  
Непрочитано 19.04.2008, 02:03  
granel
Прописка
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 247
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении(ях)
granel на пути к лучшему
По умолчанию ещё раз

коллеги --- новички энтузиасты---наше будущее---не обижайте их, а помогайте им, без улыбок
granel вне форума  
Непрочитано 19.04.2008, 07:02  
IgorAVR2
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
IgorAVR2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: стоп стоп стоп

Сообщение от granel
самолюбование urry удивляет, я не мальчик в электронике и за тем что пишут слежу по привычке, поверьте профи не задают вопросов -они сами находят на них ответы, будьте снисходительными к новичкам, я сам был студентом в 1976 и понимаю проблемы вопрошающих. а тех, кто с высока осуждает - недолюбливаю, а зачем тогда КАЗУС.РУ , превратите его в привелегиров. тусовку и я и мои друзья отсюда уйдут, urry похоже ты не мальчик, так и веди себя как мудрый мужчина, не первый раз наблюдаю подобный конфликт --- новитчёк всегда прав!!! Привет из Таллина.
Уважаемый granel, вопрос стоит не о том что новичку или кому то ещё нужен совет, а о том что человеку, который поднял тему просто лень покопаться в интернете и найти на него ответ. Так как если бы ему нужен был совет, то он и без нас бы его нашёл, на все его вопросы, т.к. подобные темы уже сотню раз обсуждались, расписаны и т.д. Человек же, подняв такую тему просто засоряет форум глупыми вопросами, которых могло бы не быть.
Как вы думаете, он прежде чем задавать вопросы сам пытался что нибудь сделать? Ответ очивиден, ему просто по ходу это было лень. А как вы думаете, нормально бы было, если бы каждый кто начинал изучать МК поднимал здесь такие темы (вовсе не для этого фрум КАЗУС.РУ-ответ на ваш вопрос)?

Думаю, хватит обсуждать эту тему, т.к. давно уже и так понятно автор темы глуп и ленив, а таким, как правило никто помогать не хочет.
IgorAVR2 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о графическом програмировании 7Fantomas7 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 07.04.2008 16:44
Нужна помощь!!! Deliverance Производственное оборудование 7 29.02.2008 21:20
Нужна помощь Cap63 Proteus 4 04.12.2007 21:25
Нужна помощь dimadimos Ремонт оргтехники 2 12.04.2007 18:15
ATMEGA8-16PU Pit10 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 09.11.2006 12:12


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot