Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 23.07.2008, 01:05  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Всем ответившим на тему С60 спасибо. ВОт что получилось. Посмотрел на картинку тестпойнта - разобрал мобилу - и тут оказывается что та область залеплена чем-то до боли напоминающим обычную жвачку. Сразу закрались нехорошие мысли. Взял зубочистку деревянную, аккуратно отскреб - точно... Дорожка уже перерезана. Телефон-то ХЗ когда был куплен уже БУ...

Попробовал Фрею - несколько версий - что-то ничего не вышло. Пишет что питание не включилось (хотя несколько раз проскакивало что включилось, но не пошло дальше - что-то связанное с загрузкой...)

Я уж решил бросить дурное, напоследок скачал Джокера, тоже не стартануло, а потом случайно ткнул "сервис моде" и в это время пнул клавишу включения. И - телефон вошел в этот сервис моде. Информацию показал. Решил вот сперва скачать фуллфлеш - на всякий... Запустил... Потом посчитал - он будет минут 40 качаться. Ну ладно, подождем. Главное, что-то живет
nml вне форума  
Непрочитано 23.07.2008, 10:56  
pranikov
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pranikov на пути к лучшему
По умолчанию

nml - завидую Вашей коллекции. Вот у меня например на подоконнике только мамины цветы стоят . А вот мне в голову пришла очередная дуратская идея - имеется у меня телефон nokia 6610. Так вот - телефон этот, во времена своей молодости любил купаться. Очень часто. Докупался он до того, что перестал соединяться с компьютером по usb. Устройство не опознаётся, хотя драйвера и ПО имеется. Но дело в общем не в этом. Я хочу приделать к энтому аппрату карту памяти memory stick pro duo ну или какую другую. Нашёл статью на сервере журнала "Радио" про подобную модификацию nokia 3210. Но там был немного варварский способ, да и у моего телефона в прошивке есть поддержка карт памяти. Как осуществить задумку, чтобы телефон нормально воспринимал модификацию?
__________________
Здесь была подпись, но она переехала.
pranikov вне форума  
Непрочитано 23.07.2008, 11:59  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от pranikov
nml - завидую Вашей коллекции. Вот у меня например на подоконнике только мамины цветы стоят
У меня дома пожалуй тоже победили бы какие-нить кактусы. Но у меня есть подоконник на работе
Цитата:
Я хочу приделать к энтому аппрату карту памяти memory stick pro duo
Ну, я не спец по ремонту...Я так, для души в них копаюсь. Да, кстати, по теме С60. Аппарат заработал, как и писал and06, только почему-то не получается загрузка мелодий и картинок. Ну да это дело второе. Покопаюсь еще... А не получится так и фиг с ним.
nml вне форума  
Непрочитано 23.07.2008, 14:09  
and06
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
and06 на пути к лучшему
По умолчанию

да действительно..я совсем забыл... там не будет не картинок не мелодий ведь ты отформатировал файловую систему.. теперь просто нужно пролить это и всё появиться, аппарат должен быть вкючен можно без сим карты.

Прикрепленный файл: 5304516.ZIP
and06 вне форума  
Непрочитано 23.07.2008, 14:57  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от and06
да действительно..я совсем забыл... там не будет не картинок не мелодий ведь ты отформатировал файловую систему..
Не, получилось хитрее. То что картинок не стало - понятно. Хотя например профили сохранились. Я не форматировал (раздела такого не увидел), а сделал что-то типа "удаление разделов", что ли...


Картинки не хотели грузиться программой SiMoCo, в режиме Explorer. А потом - я загрузил пару про помощи меню Ringtone - (там неудобно, всегда с одним именем пишет, надо переименовывать) - и потом заработало и через Explorer, так что все Ок и за помощь спасибо!

Прикрепленный файл: 5304516.ZIP
nml вне форума  
Непрочитано 23.07.2008, 17:32  
Tesla-Radioman
Прохожий
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Tesla-Radioman на пути к лучшему
По умолчанию

всё есть здеся
http://www.allsiemens.com/
http://forum.siemens-club.org/
http://forum.s-c.ru/
http://www.allsiemens.com/forum/
http://www.e71.ru/forum/

а также есть жаббер конференции ,
s-c@conference.jabber.ru
siemensclub@conference.jabber.ru
siemens@conference.jabber.ru
siepatchdb@conference.jabber.ru
Tesla-Radioman вне форума  
Непрочитано 25.07.2008, 23:20  
Slava-martyn
Вид на жительство
 
Аватар для Slava-martyn
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Дерёвня Ишимбай
Сообщений: 419
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 136 раз(а) в 87 сообщении(ях)
Slava-martyn на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите что сделать с Siemens c65, при нажатии на включение пискнет... и вобщем-то всё! Где на него дата кабель взять и прошивку, да и нужны ли они вообще?
Slava-martyn вне форума  
Непрочитано 26.07.2008, 10:19  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Фуфло опять разуметеся. А где достать прошивку 6.02 на Нокию 3110? Продавщица сказала принести в магазин, отдаст куда то, неясно где, через неделю с милостями получу. Вероятно в первоначальном состоянии. Здесь Нокия сервис центров не имеет
Маленькое дополнение. Проблема была с MP3 плеером. При заливке музыки через USB в карточку памяти и старте актуализации списка MP3 начинались рестарты. На неком форуме прочитал совет залить пару MP3 в память самого телефона. Сработало. Залил сотню песен и ничего. Пашет исправно @. Та же проблема имеется с 3109 и с парой других моделей. Такие дела уважаемые, время охмурения техники еще не прошло.
Удачи!
Popeye вне форума  
Непрочитано 26.07.2008, 13:14  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Slava-martyn
Подскажите что сделать с Siemens c65, при нажатии на включение пискнет... и вобщем-то всё! Где на него дата кабель взять и прошивку, да и нужны ли они вообще?
Смотрите мессагу от and06 насчет программы Joker. Мне она помогла. Пускается программа, Service - Service mode, нажать на кнопку включения. И если сконнектилось - Del instances. Потом включить телефон - включится и минуту будет чо-то делать, надо подождать (ну там видно - экран черный но с подсветкой).

Как насчет тестпойнта - не знаю, на моем он оказался уже перерезанным. Впрочем, в программе Joker для каких-то телефонов даже есть и фото тестпойнтов, хотя и слаборазборчивые.
nml вне форума  
Непрочитано 29.07.2008, 04:51  
pranikov
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
pranikov на пути к лучшему
По умолчанию

Приобрёл тут телефончик на кондратьевском - motorola v360 (за 500р ) . Впринципе всё устраивает, но вот три проблемы:
1. Телефон не ловит сеть если в нём стоит "новая" сим-карта. Вставляю "старую" (ей лет 6) всё пашет. Как приспособить аппарат к симкам нового образца?
2. Телефон - чистый америкос. Не поддерживает русскую кодировку в смс и названиях файлов, не имеет русского меню, не вводит по русски. Где скачать локализированную прошивку и заодно прошивальщик к ней?
3. Как узнать код блокировки (тот который для большинства настроек в меню)?
Помогите кто чем может.
__________________
Здесь была подпись, но она переехала.
pranikov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Спиральные от мобильников ysmat Автоматика и аппаратура связи 102 10.07.2007 03:01
ремонт мобильников chia Автоматика и аппаратура связи 1 03.11.2006 21:50


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot