Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 08.07.2008, 13:19   #11
o_antonov
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
o_antonov на пути к лучшему
По умолчанию

Общая концепция - прибор, который на экране телевизора будет выводить ТВ программу, аналогично как делается на компьютерных ТВ тюнерах. При этом основное ограничение - минимальные или вообще отсутствующие органы управления девайсом (чтобы не привязываться к схеме конкретного телевизора и не городить отдельные кнопки или отдельный пульт)
Реклама:
o_antonov вне форума  
Непрочитано 08.07.2008, 13:26   #12
o_antonov
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
o_antonov на пути к лучшему
По умолчанию

Контрольные комбинированные испытательные сигналы, которые вводятся в КГИ, я смотрел, но во-первых, иногда их просто нет, а во-вторых, строки 16 и 329, определенные для опознавания, всегда пустые.
o_antonov вне форума  
Непрочитано 08.07.2008, 19:08   #13
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от o_antonov
...как делается на компьютерных ТВ тюнерах.
Во-во, через годик переход на цифровое ТВ приведет к вытеснению телевизоров с рынка в пользу медиа-центров, в которых наименование каналов будет вноситься в cfg-файл, и все инвестиции в нашлепки на "ящики" пойдут прахом. А что, народ так сильно благоговеет перед возможностью прочитать наименование канала второй раз (первый - в программке) на экране, что готов будет разбираться с этим девайсом, настраивать его на свои каналы, записывая bmp-шки на унутреннюю флеш-память, и еще платить за все это "удовольствие" некие заметные деньги? Именно заметные, поскольку отбить вложения, как мне кажется, нужно будет за год - дальше эта тема может и умереть.
tempora вне форума  
Непрочитано 08.07.2008, 22:16   #14
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Нижайше извините за встревание. 3 года назад плюнул на наземное телевидиение. Стал абонентом http://www.bulsat.com/firm.php Там по болгаски. Цены в лв. 1лв = 0.5 евро.
На пульте кнопка INFO. Показывает имя канала, час, какая передача идет, следующую передачу. Если поколдовать другими кнопками покажет кто дистрибьютор, частоту, уровень сигнала. Я не живу в большом городе. Через эфир могу принять 4-5 канала, а так 50 с переводом.
Живу в доме с 48 квартирами. 1/3 пустые. На балконах 11 спутниковых тарелок.
Такие дела.
Удачи!
Popeye вне форума  
Непрочитано 09.07.2008, 13:10   #15
o_antonov
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
o_antonov на пути к лучшему
По умолчанию

Наименование канала читать не нужно, а вот посмотреть, что за программа идет, какая будет следующая - это интересно.
А переход на цифру - пугают уже года три, пока сдвигов нет, да и сворачивать выпуск аналоговых телевизоров никто не собирается. Заменить весь парк телевизоров быстро нереально, да все пенсионеры поднимутся, что денег на новые телевизоры нет. А под шумок и все остальные еще лет пять протянут.
o_antonov вне форума  
Непрочитано 09.07.2008, 17:33   #16
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от o_antonov
А переход на цифру - пугают уже года три, ...
В принципе, хозяин - барин. Я ведь только рассуждаю вслух. Но все же, я уверен, что до прихода цифры (даже, если и через три года) в наших ТВ-сигналах дополнительная инфа не появится, так как это были бы убыточные инвестиции.
tempora вне форума  
Непрочитано 10.07.2008, 11:27   #17
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от o_antonov
Наименование канала читать не нужно, а вот посмотреть, что за программа идет, какая будет следующая - это интересно.
А переход на цифру - пугают уже года три, пока сдвигов нет, да и сворачивать выпуск аналоговых телевизоров никто не собирается. Заменить весь парк телевизоров быстро нереально, да все пенсионеры поднимутся, что денег на новые телевизоры нет. А под шумок и все остальные еще лет пять протянут.
У меня "Дизель-ТВ" - 40 каналов через ADSL, поток - в районе 3-5 Мбит/с, по телефонным проводам, телефон работает независимо. По смешной цене. Там всё это есть - какая будет следующая передача, прогресс-бар текущей передачи - это внизу экрана если нажать кнопочку; через меню - программа на неделю вперёд и куча всяких сервисов примерно как в телетексте, чат, не знаю - мне это не нужно. Всё это добро подкдючается к обычному телевизору - хоть через scart хоть в антенну.
makakus вне форума  
Непрочитано 14.07.2008, 16:10   #18
_Master
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 248
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
_Master на пути к лучшему
По умолчанию

Каждый канал вещает на своей частоте, т.е. если замерить частоту то можно легко определить номер канала
_Master вне форума  
Непрочитано 14.07.2008, 19:32   #19
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Да, и особенно легко это сделать - в кабельном ТВ.
tempora вне форума  
Непрочитано 15.07.2008, 02:20   #20
Ilya
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ilya на пути к лучшему
По умолчанию

а вот когда я делал пиплметр, то привязался к тюнеру (там есть постоянное напряжение пропорциональное частоте канала - через АЦП его и анализировал) идентификации канала предшествовала процедура запоминания на конкретном телевизоре соответствия канала - напряжению.

успехов.
Ilya вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздельное использование каналов AC`97 joogorden Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 30.12.2008 00:02
IF87M идентификация Vlades Ремонт оргтехники 2 01.12.2008 09:32
селектор каналов UV1315 slonikdva Поиск схем. Делимся схемами 1 04.08.2007 15:43
Идентификация HAB-ов в компьютерной сети nbo Ремонт оргтехники 9 12.01.2007 11:52
идентификация объекта vic_vic Proteus, KiCAD и другие ECAD 2 26.01.2006 15:52


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot