Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.09.2008, 16:20  
ru
Частый гость
 
Аватар для ru
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikes357
вопросик имеется к уважаемому - для этой ветки оффтоп - что понимаете под сектой?
любые высказывания в виде
Цитата:
это война белых и черных евреев за мировое господство силами и кровью белой расы.
лично я считаю извращенной точкой зрения, и недопустимым такие фразы в этой ветке.
А по существу вопроса, сектой я считаю любое объединение людей которое делит людей на 2 или более неравноправные группы (типа мы обладаем высшим знанием а остальные быдло не достойное).
А ссылка на Левашова это практически призыв к национализму (я так думаю).

Цитата:
Пришла пора, чтобы каждый русский человек и каждый представитель других коренных народов России, перестал быть рабом и работать на благо чужеземцев, явных и скрытых врагов-разрушителей, а стал свободным человеком, созидающим, несущим благо своему РОДу, своему наРОДу; стать благоРОДным.
это выдержка с сайта Левашова.

-- Прилагается рисунок: --
ru вне форума  
Непрочитано 19.09.2008, 20:30  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikes357
немного продолжу оффтоп
секта в "стандартном наборе" - захват внимания с последующей "перекодировкой" сознания человека, в результате чего человек продаёт всё своё имущество и относит вырученные деньги руководителю секты;
обычно рвётся к власти, насаждает или пытается это делать, в некоторой мере, и высшие знания у них места не имеют, гордыни немеряно, начинают агитировать в транспорте, идёшь куда-нить - цепляться начинают словесно - что истина - только у них, библию или бытие цитировать пробуют, но встают в ступор от простого вопроса - типа - а как вы то сами понимаете о своем "вопросе".
там всего лишь призыв к действиям, на которые россиян всегда было трудновато "раскачать", ну, может, несколько агрессивен этот призыв.
небольшой пример - приехал дальний родственник с дальнего востока - так у них в городе лес китайцы весь уже вырубили, на всех работах заняты китайцы, - русским фактически мест работы нет; и что будет делать коренное население? - правильно, в основном пить горькую.
Не совсем согласен с Вами, секта это собрание людей которые попагандируют или просто состоят в сообществе которое их объединяет на религиозной почве.

и эти сообщества отнюдь не безопасны для людей не только состоящих в этих общинах но и для людей со слабой психикой, подростков ( особенно подростков), людей которые попали в трудные жизненные ситуации. и не всегда для того чтобы поиметь с них бабло, а и для того чтобы они были с ними, они от этого просто просто кайф получают, и тд
они думают что спасают их от чего-то, загружая оных всякой фигнёй.
RafikM вне форума  
Непрочитано 19.09.2008, 21:25  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

на RC тоже страсти кипят


http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=107488
RafikM вне форума  
Непрочитано 20.09.2008, 00:52  
elcreator
Прописка
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
elcreator на пути к лучшему
По умолчанию

А по-моему, так вообще не стоит беспокоиться о результате эксперимента, точнее о его негативном исходе - т.к. скорость "схлопывания" вещества в черной дыре гораздо больше скорости распространения нервного импульса - никто не почувствует своего превращения в сверхплотное вещество. Как, впрочем, и при удачном исходе - никакого негатива, только развитие науки. По крайней мере, от политики отвлечет людей - а то и так уже заходя на mail.ru, все-время кажется, что пропустил букву "а" в названии домена...
elcreator вне форума  
Непрочитано 20.09.2008, 01:20  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

А кто владеет цифрами, какова ожидаемая вероятность столкновения протонов во встречных пучках? Случаем не 10^-50 ? Они-ж очень мелкие , наскоко мне известно из школы, и "рыхло" летят.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 20.09.2008, 03:05  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
А кто владеет цифрами, какова ожидаемая вероятность столкновения протонов во встречных пучках? Случаем не 10^-50 ? Они-ж очень мелкие , наскоко мне известно из школы, и "рыхло" летят.
Пучки фокусируются в пятно размером от сотен нм до неск. микрон, плотность частиц в пучке - тоже немалая, порядка 10^20 (диапазон очень широкий), и пучки встречаются примерно 800 раз в секунду. Так чтобы столкновения все же происходили, иначе зачем же огород городить было бы?
vouk вне форума  
Непрочитано 20.09.2008, 08:23  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vouk
Пучки фокусируются в пятно размером от сотен нм до неск. микрон, плотность частиц в пучке - тоже немалая, порядка 10^20 (диапазон очень широкий), и пучки встречаются примерно 800 раз в секунду. Так чтобы столкновения все же происходили, иначе зачем же огород городить было бы?
Спасибо Vouk!
Тогда еще вопросик - а по длине?
Пятно пятном , понятно что сфокусируют как смогут. Длина пучка определяется чем (что то слышал о разгоне полем 400Мгц)
tauP10 вне форума  
Непрочитано 20.09.2008, 11:21  
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ru
Сообщение от mikes357
вопросик имеется к уважаемому - для этой ветки оффтоп - что понимаете под сектой?
любые высказывания в виде
Цитата:
это война белых и черных евреев за мировое господство силами и кровью белой расы.
лично я считаю извращенной точкой зрения, и недопустимым такие фразы в этой ветке.
А по существу вопроса, сектой я считаю любое объединение людей которое делит людей на 2 или более неравноправные группы (типа мы обладаем высшим знанием а остальные быдло не достойное).
А ссылка на Левашова это практически призыв к национализму (я так думаю).

Цитата:
Пришла пора, чтобы каждый русский человек и каждый представитель других коренных народов России, перестал быть рабом и работать на благо чужеземцев, явных и скрытых врагов-разрушителей, а стал свободным человеком, созидающим, несущим благо своему РОДу, своему наРОДу; стать благоРОДным.
это выдержка с сайта Левашова.
Вставлю и свои пять копеек...
Я являюсь горячей поклонницей "Всеобщей декларации прав человека" и для меня главными и важными являются следующие нормы:
Статья 1
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.
Статья 2
Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете.
Поэтому для меня неприемлимы такие человеконенавистнические псевдоучения! Реклама их в форме навязывания является одним из проявлений сектанства. А если происходит не в теме, то возмущает вдвойне.
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые». (Мф. 7:15-17)
Не стоит нам забывать предупреждающие слова Христа: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных». (Мф.24:24)

-- Прилагается рисунок: --
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
Непрочитано 20.09.2008, 12:48  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Сообщение от vouk
Пучки фокусируются в пятно размером от сотен нм до неск. микрон, плотность частиц в пучке - тоже немалая, порядка 10^20 (диапазон очень широкий), и пучки встречаются примерно 800 раз в секунду. Так чтобы столкновения все же происходили, иначе зачем же огород городить было бы?
Спасибо Vouk!
Тогда еще вопросик - а по длине?
Пятно пятном , понятно что сфокусируют как смогут. Длина пучка определяется чем (что то слышал о разгоне полем 400Мгц)
По длине - не знаю, но если 400 мгц, то полволны будет 37.5 см - это максимальный размер ускоряемого пакета. Но для условия синхронизации (при ускоении) длина пакета должна быть гораздо меньше. Если принять во внимание лоренцево сокращение длины (вместе с самими частицами ), то в лабораторной системе отсчета.... А как встречные пучки "видят" друг друга в этом смысле вообще понятия не имею. Но мне это не очень и интересно, потому что чтобы грамотно об этом рассуждать нужно больше знать (ужасно не люблю дилетантских рассуждений ). Просто верю, что у "них" все посчитано правильно (это же не первый ускоритель и не первый коллайдер)
vouk вне форума  
Непрочитано 20.09.2008, 13:40  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотрел сайт Левашова. По-моему, это больной на голову человек. Все, что у него написано правильно (типа Земля круглая, все живое состоит из клеток, они делятся и умирают и т.п.) можно узнать и из "нормальных" книг, причем, узнать при этом и кто, когда, какими экспериментами это обнаружил. А все то, что науке "неизвестно" (а автору известно) - это плод больного воображения. Всякие "сферы", из которых "перетекает материя" - кто их видел? какими экспериментами?
Никаких ссылок, все это родилось в голове у Левашова.
Что касается его социально-политических высказываний, то я подозреваю, что они оплачены.
Баскервиль, вот это вот "Берегитесь лжепророков..." это сильно сказано и в самую точку.. Остается удивляться, сколько лет назад это было сказано, а верно и сегодня. Видимо, они всегда были..
vouk вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конденсаторы большой емкости soad2007 Информация по радиокомпонентам 32 08.03.2010 00:44
Нужно взвесить БОЛЬШОЙ ВЕС подручными средствами. Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 28.08.2009 19:04
Конденсаторы большой ёмкости... serg-iva Информация по радиокомпонентам 9 10.08.2007 18:43


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot