Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 22.11.2008, 23:32  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
В этом смысле надо у Американцев учиться! Они всю свою жизнь по принципу целесообразности постоянно совершенствуют. Поэтому в их жизни почти нет никаких глупостей. Когда им рассказываешь о наших сложностях и несуразицах, они искренне не могут ничего понять: "Это же неудобно, почему Вы все это не измените?" Очень трудно им на это ответить
Не удержался
С Вашим тезисом, согласен, именно существуют.
Еда, секс, и борьба за место под "солнцем", на "глупости" времени нет
А как, в России, забили деревню, рассказать?
Историю, учить не надо, ее нужно помнить!
Давайте, ВМЕСТЕ, расскажем, кто что помнит, про историю своей семьи, из этой мазаики можно сложить прадоподобную картинку, если откинуть эмоции...
Могу начать рассказ с 1913 г.
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 22.11.2008, 23:34  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ri-2008
Только вот инакомыслие у нас пока преследуется. Попробуй догадаться, за что репрессирован Вавилов? Почему преследовался Сахаров. Почему сегодня преследуется Каспаров и ему подобные? Могу кучу примеров привести, когда человека увольняют не за знания и опыт, а за то, что не понравился властям. Почему Солженицын очень не по нутру был нынышним властям?
Думаю, не только сейчас Думаю, не только у нас
Думаю, нигде и никогда не любили людей, имеющих собственные мысли. Они всегда мешали и порождали недовольство властей. Думаю, инквизиция их поизвела не меньше, чем КГБ Но те, кто имеют голову, быстро сообразили, что только такие люди могут что либо путное сделать. Поэтому и вошли в историю короли и князья, привечавшие строптивых гениев. А те, кто потрафил собственному раздражению либо канули в безвестность, либо прославились в произведениях Шекспира
Как ни странно, история началась задолго до нас и еше долго будет длиться позже. А человеческая природа и глупость одинакова во все времена и у всех народов. И у нас нет ничего такого, что уже не совершалось где нибудь когда нибудь.
Цитата:
Ничто не ново под луной
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 22.11.2008, 23:36  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Моя идеология - это моя семья, мое Дело.

А те люди, которые были упомянуты выше - были Личностями! с большой буквы.

А жернова идеологии могут дать трещину от крепких! личностей..
Поэтому "идеологи" их боялись, боялись их правдивого! слова..
Поэтому "втихаря" "прятали" их..
А самых крепких!! - "прятали.. навсегда".....
Объявляя "еретиками" здешней идеологии - врагами народа.
...
А это были передовые личности!
...
А сейчас..
Цитата:
Имеем то, что имеем..
vo1 вне форума  
Непрочитано 23.11.2008, 00:04  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sanitar249
Историю, учить не надо, ее нужно помнить!
Давайте, ВМЕСТЕ, расскажем, кто что помнит, про историю своей семьи, из этой мазаики можно сложить прадоподобную картинку, если откинуть эмоции...
sanitar249, я например - за.
Но.. эмоции.. не так то просто "отключить"..
А это .."чревато..", имхо..

Хотя.. смотря какая "здешняя идеология"..
...
Так думаю.
И уже кажись начал..
...
Ладно.. - logout..
vo1 вне форума  
Непрочитано 23.11.2008, 00:30  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Так думаю.
И уже кажись начал..
Флюиды Вашей иронии, чувствую, действительно начал... теперь надо углУбить!
Но, тем не менее...
Отбросим эмоции, давайте "поиграем" голыми фактами. В этой "игре", я пока, зарекаюсь делать ставки.
Условие игры:
Играем фактами, подтвержденный факт-козырь
Эмоций нет!
Принимаем условия?
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 23.11.2008, 00:39  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sanitar249
А как, в России, забили деревню, рассказать?
Историю, учить не надо, ее нужно помнить!
Давайте, ВМЕСТЕ, расскажем, кто что помнит, про историю своей семьи, из этой мазаики можно сложить прадоподобную картинку, если откинуть эмоции...
Могу начать рассказ с 1913 г.
Удачи!
Согласен! ИМХО это больше соответствует теме конференции, чем прочее. Мне много бабушка рассказывала. Правда очень неохотно, видно было, что ее это все сильно не радует. Что это большой позор в жизни и ее лично да и всей страны.
Ее отец был дворником. Так эта должность называлась, но по сути он управлял четырьмя огромными дачами в Териоках (вроде это Финляндия потом стала, а потом вроде опять к России отошла, но называться стала по другому. Кучера, истопники и прочая обслуга дач были в его распоряжении, а слуг и кухарок дачники с собой привозили. Но он никакой работы не гнушался и был занят с утра до вечера. Бабушкина мама воспитывала шестерых детей, вроде все девочки. Жили они на территории дачи. Удивительно, что дачники никакого чванства не выказывали и с обслугой очень демократично обходились. Бабушка рассказывала, что их обычной уловкой было играть под балконом Барыни (так все называли дачницу) в то время, когда она имело обыкновение просыпаться утром. Выйдя на балкон и умилившись видом чистеньких детишек, она обычно велела кухарке угостить детей мороженым! Также, частенько, барыня просила отпустить детей с ними на прогулку на лодках или на пикники. Такое общение накладывало отпечаток на поведение. Мои тетки и дядька звали бабушку и деда исключительно на Вы, мы маму, тоже, что доставляло нам невыразимые страдания и неудобства на людях в отрочестве, но поделать ничего уже не могли, привычка с младенчества!
Кстати о кухарке, по имени Розалья. Она немка по национальности. Бабушке она запомнилась независимым нравом, очень вкусной едой и тем, что в кухне у нее было полно всяких диковинных приспособлений, назначение которых русским людям было неведомо! Когда в 60Х годах прошлого века дядька привез входившую в моду машинку для консервирования, бабушка ее очень внимательно рассмотрела и заявила, что уже видала такую в детстве у Розальи на кухне.
А вот воспоминание деда, примерно тех же пор (до 1910года)
Он в детстве помогал отцу на работе в Москве. Отец был приказчиком, а он мальчиком, то есть выполнял в магазине всякие посильные поручения старших и покупателей. В выходной они шли с отцом в гости к землякам. Обычно на Балчуг. Этот остров в развилке Москвы реки тогда был сплошь застроен складами. Отец садился за стол выпить вина, а ему, чтобы не скучал давали фруктов. Названия многих он даже и не знал и никогда в последствии они ему не встречались! Но в Москве они тогда были. Самое интересное, что тогда не было холодильников, а все склады охлаждались льдом, который по весне пилили на Москве реке и термоизолировали так, чтобы до холодов хватило! Еще он рассказывал, что у всей интеллигенции (которая тогда начиналась с трамвайных кондукторов) была мода на теплицы, в которых выращивались лимоны и ананасы. Считалось, что выращенный в теплице ананас неизбежный атрибут рождественского стола на Руси. А лимоны и до сих пор в провинции кое-где выращивают, правда не в теплицах а в комнате
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.11.2008, 00:41  
ri-2008
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ri-2008 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, если начнёшь думать... Жуть! Первая кибернитическая программа была создана на русском языке. Не дали же в своё время этому ходу - запретили. Если б не запретили, то, я уверен в этом, мир пользовался бы русской операционной системой. Программа на английском языке появилась на много лет позже.Первое радио, первый телевизор... Согласитесь, что и первый комп был бы наш.
А деревни гибнут. За последние 15 лет исчезли около 10000 деревень(инфа из Российской газеты за прошлый год). Я жил в деревне. Пришлось уехать. Из 720 дворов остались 11 дворов. Жить среди умирающих стариков я не мог. Школу, медпункт, садик, дом культуры - всё снесли. До сих пор ломают и увозят кому надо. Из 18 фермеров остались 2. И эти уже навострились уехать в город. Странно было слышать в прессе в позапрошлом году, что мы экспортируем зерно. Я живу на границе с Казахстаном. Я так и не понял, почему, если мы экспортёры, то вагонами оттуда ввозили зерно? Конечно, задавал вопрос главе администрации: Почему? Ответ: Говорят, что слишком много вывезли и теперь самим не хватает.
Кто работает на земле? Наш? Нет! Китайцы, корейцы и азербайджанц. Нашим кредиты не дают. Им дают. Кто ездит на машине хотя бы внутри своего региона, то увиит, сколько разрушенных деревень. Просто, оглянитесь. Увидите.
ri-2008 вне форума  
Непрочитано 23.11.2008, 00:51  
ri-2008
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ri-2008 на пути к лучшему
По умолчанию

До завтра, друзья! С вами интересно.
Хочу ещё сказать, что у нас с вами и права выбора-то нет. Каждый из вас знает, кто будет следующим президентом и какая партия будет лидирующей. Если известно, кто будет главой, то стоит ли тратить деньги н выборы? Соит ли их проводить?
ri-2008 вне форума  
Непрочитано 23.11.2008, 01:04  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,972
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 3,943 раз(а) в 1,693 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Позвольте и мне пару слов о "национализме" - было несколько страниц ранее.

Интересная, кстати, формулировочка... Яркий пример "двойного стандарта". 39-й год. Западная Украина "воссоединилась" с СССР. И 2 года в Сибирь шли эшелон за эшелоном репрессированных и "раскулаченных"... А тут - шанс противостоять этой бандитской власти. Гнилой, конечно, шанс, но какой уж история предоставила.

Тут sanitar249 предложил рассказать историю своей семьи - воспользуюсь этим. Я еще застал живым моего деда по матери - Трофима (с.Козаровка, под Каневом). Незадолго перед его смертью (мне было лет 9) подслушал его разговор с моим отцом. Не знаю, почему никому об этом не рассказывал ТОГДА - наверное, интуиция сработала. Всего разговора не помню, но пару моментов отложились. Так вот, дед рассказывал, что примерно до 1924 г. (!!!) на территории Центральной Украины шла самая настоящая партизанская война.

"...Налетит отряд из России. Мужики вытаскивают припрятанное оружие - и за ним. Вдвое-втрое бОльшие по количеству стволов отряды уничтожали до последнего человека. А когда стало вдесятеро больше - ясно стало, что не справимся. Разошлись по семьям, оружие припрятали"...

Дед, кроме того, что землю обрабатывал, пасеку держал и был единственным в селе портным. В 1932 г. приходит к нему сосед вечером и говорит: "Трофим, завтра тебя раскулачивать будут". Дед - семью и швейную машинку на телегу и в Канев, там - на пароход и в Киев. Так и спаслись.

Сегодня в Украине отмечают День памяти жертв голодомора. Так вот выше я и описАл ПРИЧИНУ этого голодомора. Не смогли бандиты справиться силой - решили справиться голодом. Мне могут возразить, что и в России тогда был голод. Да, был. но ГДЕ? На Поволжье!!! Заселенном трудолюбивейшими немецкими колонистами! И при этом почему-то упускается, ПОЧЕМУ именно Поволжье? А кто его в начале 20-х топил в крови? То ли Блюхер, то ли Котовский - сейчас точно не припомню. Это - не национализм? Это - "крестьянский бунт"?.. А кто топил в крови Кронштадский мятеж? Революционные матросы опомнились - каким бандитам отдали власть - и восстали... Тоже - не "национализм". Эх, да что говорить! Примеров - тьма. Только их помнить надо!!!

А что касается пропаганды - то она и сейчас рулит! Да еще как! Приезжал в прошлом году родственник жены из-под Воронежа. Поздоровались, пару вопросов о родственниках... И первый его вопрос "о постороннем": "А как у вас тут, в Украине, относительно вступления в НАТО?" Сначала я прямо онемел. Второй его вопрос: "Ехали мы и боялись, как отнесутся в Киеве к русским?" (!!!!!) Это - в Киеве-то, на 80% говорящем по-русски!!!

А потом и подумал: если раньше мое мнение по этому вопросу было скорее "нет", чем "да", то после ТАКОГО - однозначно "ДА". Когда ближайший сосед ТАК настраивает свое население, то после того, как Украина избавилась от ядерного оружия, - кто же будет уважать СЛАБОГО соседа? Значит, нужно искать сильного союзника. IMHO!!!
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 23.11.2008, 01:08  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sanitar249
Отбросим эмоции, давайте "поиграем" голыми фактами.
Ну что ж .. попробуем.
...
Например, на здешнем форуме ( да как и в жизни ) хорошо видны личности. Со своим мнением, видением..
Могут поговорить на разные! темы и с разными людьми..
К чему это я..?
К тому, что в их родословной скорее всего были тоже Личности! ( скорее всего..).
Например, когда у меня пару лет назад начало "кое-что получатся", я заинтересовался родословной..
На первый взгляд среди близких родственников - никого такого..
Начал разговаривать со своими старшими родственниками по поводу их родителей.. (Раньше почему-то не интересовало..)
И от выяснил за своего деда, отца моей матери. Который погиб при частично известных Вам (да и мне..) обстоятельствах в 1943 году..
Специально никто о моем дедушке никто не рассказывал..- идеология, имхо..
Но при моих просьбах, рассказали мне и о его хозяйстве ( не маленьком..) возле речки ..
Недавно ездил туда на то место - одно поле, не оранное уже несколько лет..
Но место красивое, речка рядом..
...
Моя родная тетка, после войны, в 16 лет, за помощь "українським хлопцям" была "отправлена" в Коми на "поселение"...
Смогла только возвратится назад где-то в конце 70-х..
...
Ну от.. пока без эмоций, немного о моей родословной..
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot