Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.04.2019, 17:40  
igor1000
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,306
Сказал спасибо: 1,749
Сказали Спасибо 1,878 раз(а) в 493 сообщении(ях)
igor1000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Ув. rz0896 с вами так интересно. Читаешь и думаешь ну когда, ну когда, ну когдааааа - от блин опять не в этот раз.
igor1000 вне форума  
Непрочитано 24.04.2019, 18:04  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

А мне нравится классика.. Наизусть знаю "Похождения бравого солдата Швейка".
И нравятся его фразы, особенно вот эта:
"Все эстеты - педерасты, это вытекает из самой сущности эстетизма..."
rz0896 вне форума  
Непрочитано 24.04.2019, 19:33  
welder_2002
Прописка
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 182
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 18 сообщении(ях)
welder_2002 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Здесь про гранаты и собак начали писать. Мне вспомнилось из далекого 1978г. Тогда после окончания института нас на 2 месяца на лагерные сборы определили на полигон Чабанка (Одесская обл.) с последующим присвоением звания лейтенанта. Случай первый, относительно курьезный: наш взвод изучал порядок обращения с гранатами, кажись РГД. Я в них не силен. Занятия вел молодой лейтенантик, который только что закончил училище. Фамилия его была Плетневский. Был он роста маленького, а также на год младше любого из нас, поскольку в училище 4 года обучались, а в институте 5. В общем на губах у него молоко еще не обсохло. Мы же именовались курсантами. Летеху мы не уважали, потому как балабол и салага. Рядом на этих полевых занятиях присутствовал наш курсовой офицер от военной кафедры, полковник Мормуль. Хороший мужик и служака, видевший в жизни многое. Ну так вот открывает лейтенант ящик с учебными гранатами и объясняя показывает: выдергивает чеку и бросает рядом, выдавая фразу, что она учебная и не взорвется. Хотя граната была учебной, взрыватель в ней оказался настоящим. Оказывается кроме боевых они бывают в виде полных массо-габаритных макетов и в виде учебных, с настоящим взрывателем но без боевой части. Хлопок оказался довольно громким. Особенно это понравилось полковнику, потому как хлопнула эта учебная граната рядом с ним. Он не изменился в лице, но при этом сказал: "ну и лейтенанты пошли ё@ твою мать!" Лейтенант кинулся извиняться, мол не знал, что она бахнет...
Второй случай непосредственно со мной был. Смешного было мало... На этих же самых сборах шли учения. Учились как курсанты, такие как мы после ВУЗа, так и солдаты срочники. В мои обязанности входило подготовить технику к занятиям нашего взвода. Для этого нужно было найти часового, предъявив ключи от бокса, сказать, что забираю "Стрелу-1" для занятий. Подхожу я к боксам, где стояла техника и начинаю искать часового, который ходит по своему маршруту. Где-то слышна стрельба, ведь учения идут. Рядом в соседнем боксе открыты обе половинки ворот. Я в расчете, что часовой может быть там, уже почти пересек линию ворот этого бокса. Вдруг оттуда как чумной выскакивает какой-то офицерик и кричит на меня "назад!" Только я сделал шаг назад, из бокса раздается пулеметная очередь. Оказывается в этом боксе стоял учебный тренажер "Шилки". Фактически это только башня от ЗСУ, которая предназначена для ведения огня по мишеням в поле. Вместо пушки ставят вкладной пулеметный ствол для удешевления расходов и палят по поднимающимся мишеням вертолетов. Как я понимаю во время такой стрельбы должен стоять специальный человек, следящий, чтобы никто не попал в зону огня. По какой то причине, наверное для дачи инструкций этот офицерик покинул это место. Получается тогда мне крупно повезло. Почти как заново родился...
Про гранаты я уже рассказал, теперь про собак. Правда сам не видел, но знакомый рассказал довольно красочно. У них во дворе многоэтажки жил бобик по имени..., наверное Тузик. Ему как то несказанно повезло, т.к. нашел он связку 2-3 шт. выброшенных кем-то сосисок в целофановой оболочке. Поскольку Тузик не владел технологией снятия целофана, он заглотил их в первозданном виде. Через некоторое время оболочки эти начали выходить сами понимаете из какого прохода и волочиться в виде второго хвоста, от которого ему не удалось сразу избавиться. Пришлось одному из местных подкрасться к Тузику и наступив на новый "хвост" дать ему пинка. Тузик с визгом понесся вперед как ракета, но правда нужный результат был достигнут и "первая ступень" таки отделилась....

Последний раз редактировалось welder_2002; 24.04.2019 в 20:10.
welder_2002 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо welder_2002 за это сообщение:
mike-y-k (24.04.2019), rz0896 (24.04.2019)
Непрочитано 24.04.2019, 20:03  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Угу... в том же году, проходил аналогичные лагерные сборы в г. Краснокаменске. Жарища - неимоверная. Казалось, что всё плавится...
Стою на посту, и вдруг вижу - на нас надвигается комбайн, урожай собирает...
Кричу!! Товарищ лейтенант, на нас движется комбайн...!!!!
- Не сцы, салага... и не вздумай стрелять, я его тоже вижу, похоже, что это мираж...
Щас поближе подпустим, и - посмотрим на этого зверя..
И ведь точно, был мираж, потом ещё похлеще были, но - мы уже к ним попривыкли..
Более я такой херни - в жизни не видел....

Последний раз редактировалось rz0896; 24.04.2019 в 20:53.
rz0896 вне форума  
Непрочитано 24.04.2019, 20:17  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Прошу извинить, рука сорвалась... Год был не 1978, а 1973...
rz0896 вне форума  
Непрочитано 24.04.2019, 20:19  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,998
Сказал спасибо: 2,556
Сказали Спасибо 11,872 раз(а) в 5,950 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от rz0896 Посмотреть сообщение
лагерные сборы в г. Краснокаменске.
....
Стою на посту, и вдруг вижу - на нас надвигается комбайн, урожай собирает...
Интересно - что курят на сборах в Краснокаменске?
Сообщение от rz0896 Посмотреть сообщение
...я его тоже вижу...
Что-то массово-забористое...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
igor1000 (25.04.2019), mike-y-k (24.04.2019), shevcha (25.04.2019)
Непрочитано 24.04.2019, 20:26  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Не надо так хихикать, akegor, мы ничего в то время не курили, и не пили... А видели - все..
Тебе не доводилось с такой хернёй встречаться?? А жаль...

Последний раз редактировалось rz0896; 24.04.2019 в 20:49.
rz0896 вне форума  
Непрочитано 24.04.2019, 20:53  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,808
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 604 раз(а) в 421 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от rz0896 Посмотреть сообщение
Стою на посту, и вдруг вижу - на нас надвигается комбайн, урожай собирает...
Был подобный случай, но без миража. Ещё молодой, или старшие классы, или немного позже. Поехали с другом на рыбалку на озеро. С ночевкой. С вечера половили, а ночью легли поспать в кукурузном поле. Оно было рядом с берегом. Утром рано проснулись от непонятного шума, металлический грохот. На всякий случай выскочили из кукурузы. Вскоре по этому месту прошел комбайн. Вот так бывает.
andries5 вне форума  
Непрочитано 24.04.2019, 20:58  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

С комбайном в поле? Видел, видел. Не мираж.
Сообщение от rz0896 Посмотреть сообщение
Жарища - неимоверная.
Правда, в районах Краснокаменска особой жары то и нету. Так, просто тепло. Стопудово, чето употребляли. Впрочем, это и не удивительно.

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Утром рано проснулись от непонятного шума, металлический грохот.
В утреннем тумане, да близ водоема - звуки могут распространяться далеко и иметь странную окраску и несоразмерную громкость. Вот это - приходилось слышать в походах. Особенно много таинственных звуков услышишь в горах возле горной реки.
Бывало, на ночовку становишься, спишь такой себе в палатке. И вдруг посреди ночи - грохот камней, рев воды. Вскакиваешь, включаешь мощные фонари-прожектора, пытаешься разобраться, откуда камнепад. А он - где-то вдалеке вдоль ущелья и тебе ничего, вобщем-то, не грозит.

А как-то было на Алтае (ущелье ледника Маашей), что сорвало каменную насыпь-плотину и все межгорное озеро с площадью несколько квадр.километров за несколько часов вытекло через реку. Жути было - дохренищщи. Две группы были на маршруте, так они в испуге бегом на гору на 300 метров высоты заскочили. Просто бегом взлетели! Бегом на сотый этаж - круто, да? Ибо было чего испугаться - когда вода пошла, она выворачивала деревья и швыряла камни размером с машину.
Я в тот год был на маршруте через 2 недели после этого события. Вот на этой фотке - это то, что осталось от вытекшего озера. А вдалеке впереди - вершина Маашей-баш (4450 м) - цель путешествия.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0740.jpg
Просмотров: 0
Размер:	125.3 Кб
ID:	141174  

Последний раз редактировалось NewWriter; 24.04.2019 в 21:25.
NewWriter вне форума  
Сказали "Спасибо" NewWriter
Maladezz (07.05.2019)
Непрочитано 24.04.2019, 21:10  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Угу, Угу, а мы то и не знаем... тёмные совсем. В том году там было за 45, при этом надо учитывать ещё очень низкую влажность воздуха.
Когда я поехал в г. Краснокаменск, за продуктами, спрашивал у местных:
- Почему так? Нас задолбали ваши миражи...
Они кратко отвечали:
- Не знаем, солдат, они нас тоже задолбали...
rz0896 вне форума  
Сказали "Спасибо" rz0896
Edinolichnik (25.04.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot