Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 13.12.2009, 20:14   #191
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
сами понимаете...
Понимаю, сам..
...
Добавил ссылку.

Последний раз редактировалось vo1; 13.12.2009 в 21:17. Причина: Добавил ссылку
vo1 вне форума  
Непрочитано 13.12.2009, 21:07   #192
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Тема одиночества, это такая тема, которую можно обсуждать сколько угодно, но, имхо, сделать ничего нельзя. в смысле преодоления одиночества. бывает, что не хватает уединения, особенно в таких местах как школа больница армия тюрьма. тут можно дать рецепт - старайтесь занять такую экологическую нишу в жизни, где вам будет комфортно. ну а допустим кто-то жалуется на одиночество и непонимание окружающими. ну конечно и тут можно надавать советов типа "будь проще и к тебе потянутся люди", "научись не только говорить, но и слушать, и приобретешь друзей", "не сиди дома, а пойди навстречу людям" и т.п. однако такие советы могут быть полезны подросткам и юношам. а если зрелый человек, который все эти советы давно выполнил, все равно испытывает то же самое, наверное уже никакие рецепты тут не помогут, кроме одного "научиться жить с этим".
отчего вот люди участвуют в работе форумов, тем более в таких разделах как этот? стало быть, чего-то им не хватает в том окружении, где они находятся. надеются восполнить этот недостаток за счет общения здесь. но и тут сталкиваемся с разного рода жлобством, о котором выше писал Ноупроблем, с непониманием, и остаемся по большей части все такими же одинокими... с отдельными исключениями, когда удается вроде бы найти себе каких-то виртуальных друзей и единомышленников. что тут еще можно сказать, не знаю.
Беслуксон, если Вы несогласны со мной, то можно что-нибудь возразить.
phil31 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо phil31 за это сообщение:
NOPROBLEM (13.12.2009), pv2 (14.12.2009)
Непрочитано 13.12.2009, 21:44   #193
beslukson
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 161
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 18 сообщении(ях)
beslukson на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

phil31, А чё тут возражать?
Впрочем не вполне согласен с таким логическим переходом:
Сообщение от phil31 Посмотреть сообщение
стало быть, чего-то им не хватает в том окружении, где они находятся. надеются восполнить этот недостаток за счет общения здесь. но и тут сталкиваемся с разного рода жлобством, о котором выше писал Ноупроблем, с непониманием, и остаемся по большей части все такими же одинокими...
Преписка существует с тех пор, как изобрели письменность. История эпистолярного жанра знает образцы самых различных чувств транслируемых посредством писем.

Поэтом человек общающийся с кем-то отдаленным имхо не может быть причислен к одиноким только по факту такой переписки-общения.

Правда если кто-то воспринимает невозможность банально перепихнуться со своим собеседником, как признак одиночества, то тогда конечно ему надо искать выход свом фрустрациям в иной форме. Но мы ведь не о таких людях говорим?
beslukson вне форума  
Непрочитано 13.12.2009, 22:01   #194
loginSvobodniy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 51 сообщении(ях)
loginSvobodniy на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Не знаю про одиночество, поэтому привожу цитату:
loginSvobodniy вне форума  
Непрочитано 14.12.2009, 04:32   #195
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Цитата:
не вполне согласен с таким логическим переходом... человек общающийся с кем-то отдаленным имхо не может быть причислен к одиноким только по факту такой переписки-общения.
только по факту - конечно же, нет. ну скажу прямо - сужу по себе. у меня кризис, депрессия, творческий застой, отсутствие желаемой глубины общения в реале. именно эти вещи выгнали меня на форумы и в переписку по е-мейл с рядом людей, многих из которых я даже никогда не видел в реале. потом мне приходилось получать аналогичные признания от других людей, у которых аналогичные обстоятельства и аналогичное поведение. так что тенденция думаю есть, а правил без исключений не бывает. про каждого отдельного человека утверждать не буду. чужая душа потемки, как говорится. кому-то надо банальное самоутверждение в любой форме (хотя бы и в качестве тролля). кому-то - что-то еще...
а эпистолярный жанр в прежние времена все-таки в основном имел место между людьми, которых что-то связывало в реале, и ввиду вынужденной разлуки они это компенсировали письмами. теперь ситуация несколько иная.
а насчет "перепихона"... в наши дни это не проблема, тем более для мужчины. но когда кроме этого, партнеров ничего или почти ничего не связывает... как там по-латыни "Omnia bestia post coitum triste est " (Всякий зверь после соития печален).

Последний раз редактировалось phil31; 14.12.2009 в 04:51.
phil31 вне форума  
Непрочитано 14.12.2009, 12:05   #196
pv2
Прохожий
 
Аватар для pv2
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 3 сообщении(ях)
pv2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Таков мир - люди, достойные во всех отношениях, но разные по возрасту, часто не находят общего языка и примеров тому не счесть. Сам я в свое время не понимал своего отца, о чем потом сожалел, а сейчас получаю пинки от сына и пытаюсь проглатывать, понимая, что это тоже пройдет. Проглатывать, правда, тяжело...
pv2 вне форума  
Непрочитано 14.12.2009, 12:46   #197
loginSvobodniy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 51 сообщении(ях)
loginSvobodniy на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Цитата:
Проглатывать, правда, тяжело...
Уважительно:
А кто говорил, что легко будет?

У. Ливингстон Ларнед. Раскаяние отца.

Послушай, сын. Я произношу эти слова в то время, когда ты спишь; твоя маленькая рука подложена под щечку, а вьющиеся белокурые волосы слиплись на влажном лбу. Я один прокрался в твою комнату. Несколько минут назад, когда я сидел в библиотеке и читал газету, на меня нахлынула тяжелая волна раскаяния. Я пришел к твоей кроватке с сознанием своей вины.

Вот о чем я думал, сын: я сорвал на тебе свое плохое настроение. Я выбранил тебя, когда ты одевался, чтобы идти в школу, так как ты только прикоснулся к своему лицу мокрым полотенцем. Я отчитал тебя за то, что ты не почистил ботинки. Я сердито закричал на тебя, когда ты бросил что-то из своей одежды на пол.

За завтраком я тоже к тебе придирался. Ты пролил чай. Ты жадно глотал пищу. Ты положил локти на стол. Ты слишком густо намазал хлеб маслом. А затем, когда ты отправился поиграть, а я торопился на поезд, ты обернулся, помахал мне рукой и крикнул: "До свидания, папа!", я же нахмурил брови и отвечал: "Распрями плечи!"

Затем, в конце дня, все началось снова. Идя по дороге домой, я заметил тебя, когда ты на коленях играл в шарики. На твоих чулках были дыры. Я унизил тебя перед товарищами, заставив идти домой впереди меня. Чулки дорого стоят - и если бы ты должен был покупать их на собственные деньги, то был бы более аккуратным! Вообрази только, сын, что это говорил твой отец!

Помнишь, как ты вошел потом в библиотеку, где я читал,- робко, с болью во взгляде? Когда я мельком взглянул на тебя поверх газеты, раздраженный тем, что мне помешали, ты в нерешительности остановился у двери. "Что тебе нужно?"- резко спросил я.

Ты ничего не ответил, но порывисто бросился ко мне, обнял за шею и поцеловал. Твои ручки сжали меня с любовью, которую бог вложил в твое сердце и которую даже мое пренебрежительное отношение не смогло иссушить. А затем ты ушел, семеня ножками, вверх по лестнице.

Так вот, сын, вскоре после этого газета выскользнула из моих рук и мною овладел ужасный, тошнотворный страх. Что со мною сделала привычка? Привычка придираться, распекать - такова была моя награда тебе за то, что ты маленький мальчик. Нельзя ведь сказать, что я не любил тебя, все дело в том, что я ожидал слишком многого от юности и мерил тебя меркой своих собственных лет.

А в твоем характере так много здорового, прекрасного и искреннего. Твое маленькое сердце столь же велико, как рассвет над далекими холмами. Это проявилось в твоем стихийном порыве, когда ты бросился ко мне, чтобы поцеловать меня перед отходом ко сну. Ничто другое не имеет сегодня значения, сын. Я пришел к твоей кроватке в темноте и, пристыженный, преклонил перед тобой колени!

Это слабое искупление. Я знаю, ты не понял бы этих вещей, если бы я тебе сказал все это, когда ты проснешься. Но завтра я буду настоящим отцом! Я буду дружить с тобой, страдать, когда ты страдаешь, и смеяться, когда ты смеешься. Я прикушу свой язык, когда с него будет готово сорваться раздраженное слово. Я постоянно буду повторять как заклинание: "Он ведь только мальчик, маленький мальчик!"

Последний раз редактировалось loginSvobodniy; 14.12.2009 в 12:50.
loginSvobodniy вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо loginSvobodniy за это сообщение:
bouryi (15.12.2009), lelkanet (14.12.2009), pambaru (14.12.2009), pv2 (14.12.2009), Sukhanov (15.12.2009), VSZ (14.12.2009)
Непрочитано 15.12.2009, 01:12   #198
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Сообщение от loginSvobodniy Посмотреть сообщение
Уважительно:
А кто говорил, что легко будет?
Тяжелое ощущение от текста! Человек очень внимательно следит за малейшими колебаниями своего настроения и совсем не чувствует настроение своего сына! Я, конечно, видывал настолько черствых людей, но обычно они в это время были по уши загружены пивом. Более трезвые мои знакомые всегда четко фиксировали реакцию у своих детей на свои слова. Помнится, еще когда моему старшему было не более четырех лет, я принялся его распекать за что-то, и вдруг услышал свои слова, которые не только по оборотам, но и по интонациям напомнили мне скучные нотации своей мамы. Я вдруг ясно осознал (вспомнил) как я выгляжу в его глазах и мне стало стыдно. И я произнес фразу, которую потом много раз повторял в схожих ситуациях" "Ну что я тебе говорю, ты же сам все отлично понимаешь!"
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!

Последний раз редактировалось NOPROBLEM; 15.12.2009 в 01:14.
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 15.12.2009, 01:45   #199
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Сообщение от pv2 Посмотреть сообщение
а сейчас получаю пинки от сына и пытаюсь проглатывать, понимая, что это тоже пройдет. Проглатывать, правда, тяжело...
Вот моя дочка искренне убеждена, что ее отношение к нам однозначно определяет то, как ее дети будут относиться к ней. И, несмотря на то, что они в нас ни чуть не нуждаются и запросто могут без нас перебиться, чуть ли не каждую неделя у нас всякие совместные мероприятия. Жена, поначалу пыталась отлынивать и отговариваться, но потом, вроде поняла, что упадок сил и желание просто отдохнуть ничего не стоят против глобальной воспитательной идеи! Ведь и наши родители забывали о лени и усталости и ехали к черту на рога когда было надо. Да, дети могли и одни посидеть, ничего с ними не случится, но с бабушкой или дедом оно как-то надежнее или традиционнее что ли. И если сейчас традиции приносятся в жертву сиюминутной усталости, то кто виноват?
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 15.12.2009, 08:26   #200
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Сообщение от loginSvobodniy Посмотреть сообщение
Сообщение от У. Ливингстон Ларнед
Послушай, сын. Я произношу эти слова в то время, когда ты спишь..
Сообщение от У. Ливингстон Ларнед
Я знаю, ты не понял бы этих вещей, если бы я тебе сказал все это, когда ты проснешься. Но завтра я буду настоящим отцом! Я буду дружить с тобой, страдать, когда ты страдаешь, и смеяться, когда ты смеешься. Я прикушу свой язык, когда с него будет готово сорваться раздраженное слово. Я постоянно буду повторять как заклинание: "Он ведь только мальчик, маленький мальчик!"
Сбился со счета считая "буквы "Я""...
Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Тяжелое ощущение от текста!
Человек очень внимательно следит за малейшими колебаниями своего настроения и совсем не чувствует настроение своего сына!
Согласен с уважаемым NOPROBLEM.
Этот текст, как бы - просьба у сына спящего, в искуплении своих грехов перед ним..
То есть.. отец осознает их (но с позиции своей большой буквы "Я") но не может с этим ничего поделать.
Он говорит - "Но завтра я буду настоящим отцом!"
Разве что - "по щучьему велению", имхо..
...
Да, осознавать себя и свои поступки нужно.
Причем - постоянно, а не с "завтрашнего дня".

И постоянно что-то делать для исправления своих грехов.
...
И не нужно с "завтрашнего дня" устраивать "райскую жизнь" сыну, имхо.
Сын должен вырости личностью не в своих глазах, а в глазах окружающих его.
В том числе - и в будущих его детей.
...
ЗЫ. В нас есть такая пословица (на украинском):
Цитата:
Любияк душу, трусияк грушу.

Последний раз редактировалось vo1; 15.12.2009 в 13:17. Причина: Исправил адресата цитаты..
vo1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Необходима помощь знающего человека!!! tal85 Цифровые сигнальные процессоры 3 17.11.2009 13:29


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot