Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 09.03.2010, 02:56  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,955
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
А насчет девок- это беда, которой никто не хочет заниматься.
Да господь с вами, кому это нужно??? Чем больше в обществе дегенератов, тем проще обществом этим управлять. Это нужно - только родителям, и никому больше. Если конечно родители хотят нормальной жизни своим детям.

Ну а кто хочет не жить а "кайфовать" - так тому и запреты не преграда. Не будет сигарет - будет клей Момент...

Не знаю даже откуда берется желание курить и так далее. Ну, у меня - это ясно, жил в такое время. Все что говорили родители и школа - воспринималось как вранье и дурь - по причине того, что часть внушаемого - была коммуняцкая агитация. И хоть немного ее было, но ложка дегтя, сами знаете.

Дочке своей я никогда не говорил "курить вредно", и прочие истины. Они как-то были сами по себе ясны и понятны. И к алкоголю она равнодушна (как и зять) - хотя, как раз, ей мы разрешали класса после 8 на семейных торжествах попробовать вина. Попробовала - не проперло - стало неинтересно. Вот и все...

Сейчас, правда, регулрно покупаю ей пиво. Безалкогольное. Потому как от него молоко прет по дурному, а аппетит у внука растет

Но что-то ветка, как положено, сползает от источника к более общим проблемам нашей консерватории. Тенденция, однако.
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Сказали "Спасибо" nml
E97 (09.03.2010)
Непрочитано 09.03.2010, 03:30  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
Да господь с вами, кому это нужно??? Чем больше в обществе дегенератов, тем проще обществом этим управлять.
Куда стадо направишь, туда оно и побежит. Это верно.

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
Это нужно - только родителям, и никому больше. Если конечно родители хотят нормальной жизни своим детям.
Вот тут все плохо, в последнее время наблюдаю совсем обратное. Вот живем мы с моей любимой в общежитие, так сказать отдельно от родителей. И Здесь вот и наблюдаются прелести будущего поколения. Одна "молодая мамашка" кормит сына демидролом, чтобы тот не проснулся до её прихода с дискотеки. Сидел как то с ним, так он тупо зависает минут на 20 со стеклянным взглядом в стену, я тогда такую панику поднял...Вспоминать не хочу... Другая не смотрит за ребенком вообще, ищет вечером по соседям,что с ним, как он - ей видно пох. те хоть покормят и поиграют... Третья так вообще считает, что ребенок в 2 года может понять сам, что не надо хвататься за горячее или крутить ручки газа(особенно актуально в последнее время). Вообщем скажет не крутить и опять с подругой курить, а ребенок 0 внимания и бегает потом сам по себе, ну и 100 еще таких случаев. Вот где все зарождается...

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
Дочке своей я никогда не говорил "курить вредно", и прочие истины. Они как-то были сами по себе ясны и понятны. И к алкоголю она равнодушна (как и зять) - хотя, как раз, ей мы разрешали класса после 8 на семейных торжествах попробовать вина. Попробовала - не проперло - стало неинтересно.
Я хоть и молодой, но бывает задумываюсь о планировании семьи, воспитании детей. И возникает ступор в некоторых вопросах, касаемо конечно алкоголя, и прочей худшей гадости. Обращая внимание на карапузов которые бегали рядом, наблюдаешь их не совсем обнадеживающее развитие. Грустно...А ведь к улучшению пока позывов нет, вот и думаю как такое общество повлияет на моих детей, ведь судя по себе, я могу сказать, что как минимум 50 % воспитания возьмется с улицы, компании и прочего "не домашнего".

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
Сейчас, правда, регулрно покупаю ей пиво. Безалкогольное. Потому как от него молоко прет по дурному, а аппетит у внука растет
Ну тут уж не поспорить! У каждого по своему))
Saadov вне форума  
Непрочитано 09.03.2010, 09:47  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Доброго времени уважаемые коллеги.
Сообщение от nml Посмотреть сообщение
... У меня - страшно тяжело. Ну, видать, не приспособлен я к этой заразе - точно не индеец и не мусульманин...
У меня тоже тяжело бросается, правда до "пойти в лес ..." - не додумалмся, дома, в тихУю .

Первая кризисная ломка практически прошла. Курить ХОЧЕТСЯ скорее всего по привычке...??!!!

На работе, бригада "раскололась" на два лагеря, "поддержка" и "провокаторы", причём там и там есть курящие и некурящие.
Впору организовать - типа татализатор.

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
...Но что-то ветка, как положено, сползает от источника к более общим проблемам нашей консерватории. Тенденция, однако.
И , рядом с консерваторией "строим" "ОБСЕРваторию" (из небезизвестного "Петько-Чапаевского" анекдота).
Постараюсь таки, удержать тему в антиникотиновом русле, как лицо "заинтерисованное" и "материальноответственное".

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
И - ситуация классическая - собрались мы втроем водочки жахнуть, и захотелось мне попробовать - а что, отвык уже, беды не будет.
Вот, вот, подобного опасаюсь больше всего!!!! Хотя были уже пару вееринок, на "сухую", в смысле пил некурил.

Ну и на последок: неожиданные траты - надо весы покупать, а то чуйствую - набираю вес

С уважением, Сергей.

ЗЫ БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем учавствующим!!!!
Присоединяйтесь!!!!!
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 09.03.2010 в 13:21.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 09.03.2010, 10:06  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
неожиданные траты - надо весы покупать
на сэкономленные деньги.

Да что там деньги.. - здоровье, имхо.
...
Думаю, у тебя Сергей здесь десятки (если не сотни) "болельщиков".

Удачи!
vo1 вне форума  
Сказали "Спасибо" vo1
mikes357 (09.03.2010)
Непрочитано 09.03.2010, 11:25  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,955
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Ну и на последок: неожиданные траты - надо весы покупать, а то чуйствую - набираю вес
Да, эта проблема коснулась наверное всех бросивших. Вес набирается быстро и незаметно для себя Но, по моему, это не самое страшное.

Мне после бросания еще года три часто приходилось курить во сне. Вроде куришь, и тут вдруг мысль " *ля!!!! козел, что я делаю???" и просыпаешься в полном охненении. Соображаешь - тьфу ты, все ж в норме. И засыпаешь успокоенный
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Непрочитано 09.03.2010, 11:39  
alexmaster2005
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 346
Сказал спасибо: 188
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 93 сообщении(ях)
alexmaster2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
Мне после бросания еще года три часто приходилось курить во сне. Вроде куришь, и тут вдруг мысль " *ля!!!! козел, что я делаю???" и просыпаешься в полном охненении. Соображаешь - тьфу ты, все ж в норме.
Ну, дык я выше о том же и говорил. Главное - внутренний настрой. Чтоб даже во сне - "Низзя!".
alexmaster2005 вне форума  
Непрочитано 09.03.2010, 11:44  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,955
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
вот и думаю как такое общество повлияет на моих детей, ведь судя по себе, я могу сказать, что как минимум 50 % воспитания возьмется с улицы,
Прошу прощения за оффтоп, но вот тут категорически не согласен. Улица влияет, конечно, но далеко не на 50%. И если ребенок принес кусочек знаний с улицы, значит, не получил этот кусок дома.

И если дома папа с мамой слушают гопоту на ФМ, то ребенка можно хоть 10 раз водить в консерваторию, не поможет - музыкальные вкусы тоже будут гопницкие.

90, а то и более - дает домашняя рутинная обстановка. Послал жену - будьте уверены, ребенок это "отложил" в памяти, хоть может еще и говорить не умеет. Прицепил к моторчику светодиод - дал покрутить - поверьте, для развития это даст очень много. Все складывается из мелочей, на которые мы порой не обращаем внимания.

А чтобы не совсем уйти от темы, то на тему курева.

На работе начальники курят по черному, ну и все остальные тоже - курение в коридоре считают нормой, ничего не помогает. Года четыре назад шефа прихватила какая-то болячка, видимо серьезная, он повалялся в больнице и потом месяца два не курил - очко, видать, сыграло. Ну и естественно стал щемить курильщиков Такое хорошее время было...
Теперь, когда вожусь с железяками в коридоре, время от времени поганая мысль лезет в голову - блин, ну чтоб тебя еще раз так прихватило А то - подходит с сигаретой. Я - "мля, ну совесть иметь надо". Он - ой, ну ничего, я ухожу. Ага. Ушел, а воздух-то остался. Это никак дойти не может. Вышел из офиса, прикурил и пошел на кухню или на улицу. Как будто нельзя подождать 20 секунд... Так бы и приложил лбом.
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Непрочитано 09.03.2010, 20:52  
gibelcom
Прописка
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
gibelcom на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

...Ещё вроде экономический аспект не упоминали.
28 лет с цигаркой. На днях прикинул - скурил как минимум "жигуля". Употребляю самые дешёвые из тех, что с фильтром - сейчас это около 5 грн. пачка, т.е. чуть больше 60 центов.
В последнее время запрет на курение где попало на работе в комплексе с холодной погодой и некоторой увлечённостью делом сработал - сегодня за рабочий день сжёг аж 7 сигарет. В тёплое и скучное время доходило до 25.
Вместо перекуров играю в "дурака" с компом.
gibelcom вне форума  
Непрочитано 10.03.2010, 00:49  
Aleksashka1
Прописка
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 125
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 26 сообщении(ях)
Aleksashka1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Курил и бросал. В технаре была "хорошая" привычка после 16 не курить. Продержалась до диплома. Затем не курил около 2 лет. Во время переезда начал снова. Дело дошло до пачки - полутора в сутки (без помощников). В 2005 во время отпуска, "посчастливилось" ехать из городка в деревню, атобусом. Водила (ай молодец) поставил 2 пластиковые канистры с бензином, по 50 л, в салон. За время поездки надышался, приехал в пункт назначения - закурил и ... чуть не вывернуло. На следующий день не мог смотреть даже на сигареты. Через день - попробовал продержаться усилием воли. Затем еще день. После - неделю. После отпуска,вышел на работу и не мог даже на дух переносить ароматы курилки - мгновенный рвотный рефлекс. Через полгода стали сниться кошмары: будто стою затягиваюсь, при этом совесть "Ты же бросил... Как же так?". Просыпался в поту. Сейчас не курю, позывов нет. Остальным бросившим - пожелание не начинать ни при каких обстоятельствах.
Aleksashka1 вне форума  
Непрочитано 10.03.2010, 01:15  
spballiance
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 372
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 12 сообщении(ях)
spballiance на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

курить сигареты плохо. заставляю себя перелезть на трубку - табак без химии, часто не покуришь, т.к. процесс сложнее, чем достать сигарету.
сигарету курю с отвращением, а от трубки получаю удовольствие
spballiance вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot