Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 29.07.2010, 17:08   #191
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

To roma9112
я прицепил стандартное начало своего проекта, для примера. И надо в даташите почитать, как работают с портами. В АВРстудио почитай Assembler Help, прямо подряд.
Вложения:
Тип файла: rar begin.rar (16.6 Кб, 60 просмотров)
Реклама:
makakus вне форума  
Непрочитано 29.07.2010, 19:15   #192
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
Вы попробовали? Что то всем остальным в их собственных ветках помогают, а вот Вам лично не будут? А тут ваше сообщение затерялось. Да и чем помочь нужно непонятно. То что требуется не расписано, какой то абстрактный девайс управляемый аналоговыми датчиками. Очередной автовпрыск что ли?
Да это типичный "пуп земли". Считает что все должны бросится помогать ему и понимать его с полуслова.
realid вне форума  
Непрочитано 30.07.2010, 01:18   #193
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

приобщить народ к программированию мк - дело очень хорошее, только делать бестолковую мигалку, не имеющую практического применения, на мой взгляд трата сил попусту, у меня тоже есть небольшой опыт по привлечению желающих освоить атмел авр на примере моей конкретной разработки.

http://avr.ru/solution/device/power.html

имхо, только примеры имеющие практическую ценность, могут заинтересовать БУДУЩЕГО эмбедера к освоению того или иного микроконтроллера. Разного рода мигалки, посылалки на ЛСД "хеллоу ворд", и тп вряд ли заинтересуют начинающих
RafikM вне форума  
Непрочитано 30.07.2010, 01:49   #194
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от RafikM Посмотреть сообщение
имхо, только примеры имеющие практическую ценность, могут заинтересовать БУДУЩЕГО эмбедера к освоению того или иного микроконтроллера. Разного рода мигалки, посылалки на ЛСД "хеллоу ворд", и тп вряд ли заинтересуют начинающих
Та ну!
Поотвечайте на вопросы начинающих, желательно на нескольких форумах, и тогда узнаете что "интересует начинающих".
st_1 вне форума  
Непрочитано 30.07.2010, 01:50   #195
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Молодежи интересно (в первую очередь) каким способом "это" превратить в звонкую монету.

Обращайте и на этот, не маловажный имхо аспект.
vo1 вне форума  
Сказали "Спасибо" vo1
Vasilij (31.07.2010)
Непрочитано 30.07.2010, 02:03   #196
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Поотвечайте на вопросы начинающих, желательно на нескольких форумах, и тогда узнаете что "интересует начинающих".
на разных форумах и отвечаю , к тому-же нужно направлять интересы в нужную сторону

Последний раз редактировалось RafikM; 30.07.2010 в 02:10.
RafikM вне форума  
Непрочитано 30.07.2010, 02:06   #197
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
Молодежи интересно (в первую очередь) каким способом "это" превратить в звонкую монету.

Обращайте и на этот, не маловажный имхо аспект.
не соглашусь, далеко не всегда (может ошибаюсь), больше присутствует желание что то сделать самому
RafikM вне форума  
Непрочитано 30.07.2010, 02:22   #198
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от RafikM Посмотреть сообщение
на разных форумах и отвечаю , к тому-же нужно направлять интересы в нужную сторону

Это как? В "нужную" кому?
st_1 вне форума  
Непрочитано 30.07.2010, 08:07   #199
Jivchic
Временная регистрация
 
Аватар для Jivchic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Jivchic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от RafikM Посмотреть сообщение
приобщить народ к программированию мк - дело очень хорошее, только делать бестолковую мигалку, не имеющую практического применения, на мой взгляд трата сил попусту, у меня тоже есть небольшой опыт по привлечению желающих освоить атмел авр на примере моей конкретной разработки.

http://avr.ru/solution/device/power.html

имхо, только примеры имеющие практическую ценность, могут заинтересовать БУДУЩЕГО эмбедера к освоению того или иного микроконтроллера. Разного рода мигалки, посылалки на ЛСД "хеллоу ворд", и тп вряд ли заинтересуют начинающих
поддерживаю, я когда то очень хотел сделать бегущую строку, мне это было очень интересно, и на призывы помочь с листингом программы, т.е. чтобы быть в курсе как это делается -меня посылали (даже hex неделились...) потомучто вероятно думали что это принесет мне миллионы, а не им...
щас этих бегущих строк на рынке как грязи... за 300$ можно купить очень даже большую... со всем софтом, и всякие прошивки тут уже не надо, не надо паять ничего и т.д... но тогда был интерес к таковому устройству...

уважаю интернет ресурсы (и людей), которые выкладывают материал по устройству (схема с номиналами деталей, прошивки, листинг, печатки и т.д...) хочешь и можешь -собирай сам, не хочешь заморачиваться -заказывай... хочешь закажи контроллер например, или печатку или весь набор... и все довольны и счастливы...

на рынке уже много коммерческих микроконтроллерщиков... и если хочешь смотреть в сторону "роста", как профессионального так и финансового, иди в сторону промышленных систем автоматики (например)... я слышал что народ и на забугорье работает... и все пучком,
а блоки питания и управления усилителями делись с окружающими, потому как если у тебя будут интересоваться схемой и прошивкой "автоматизированной линниии переработки урановых стержней" то можно и призадуматься, коммерческий ли это проект...
Jivchic вне форума  
Непрочитано 30.07.2010, 08:08   #200
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
To roma9112
я прицепил стандартное начало своего проекта, для примера. И надо в даташите почитать, как работают с портами. В АВРстудио почитай Assembler Help, прямо подряд.
Спасибо огромное за помощь! Я вот вчера уже дошел немного как начинать, а сейчас посмотрел Ваш вариант у меня в принципе тоже так начало вырисовываться, вот:
Вложения:
Тип файла: txt begin-1.txt (2.3 Кб, 59 просмотров)
roma9112 вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
avr, бесплатно, микроконтроллер, начинающий, самоучитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot