Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 08.12.2015, 22:58   #2061
AlexanderZh
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 415
Сказал спасибо: 778
Сказали Спасибо 218 раз(а) в 53 сообщении(ях)
AlexanderZh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
могли бы сами в википедию заглянуть и узнать
Не, в википедии все ложь. Это было озвучено ранее. Не поверят.
AlexanderZh вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 22:58   #2062
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Хаос Посмотреть сообщение


А что не понимать? Один ответил вышли сразу,
Я могу на библии поклясться, что Ёжик так не отвечал. Он ответил "не ждали".
agnostic вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 22:59   #2063
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,907
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,818 раз(а) в 5,924 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
За это время могли бы сами в википедию заглянуть и
почитать пургу в этом достоверном источнике.
agnostic, вы и правда доверяете тому ресурсу? А с виду, вроде, серьезный человек...

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Я могу на библии поклясться
Лучше на википедии...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.

Последний раз редактировалось akegor; 08.12.2015 в 23:02.
akegor вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 23:03   #2064
AlexanderZh
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 415
Сказал спасибо: 778
Сказали Спасибо 218 раз(а) в 53 сообщении(ях)
AlexanderZh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Хаос Посмотреть сообщение
ps 6 часов - это разница, которая получилась при ответах ежика и агностика. Какая бы у вас реакция была на подобную (как у вас) реплику?
Один сказал "не ждали", другой - "вышли через 6 часов". Какая может быть реакция?
AlexanderZh вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 23:07   #2065
Хаос
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 383
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 24 сообщении(ях)
Хаос на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Хаос, если думаете, что я постоянно дежурю и у компьютера и нетерпеливо жду ваших вопросов, то заблуждаетесь.
За это время могли бы сами в википедию заглянуть и узнать, чем они занимались 6 часов
Во первых вопрос был задан не вам.
Во вторых как вы наверно заметили, что я сравнил высказывания ежика пару недель назад и сегодняшнее, То есть я держу в памяти кое что. И это кое что позволяет мне помнить программу (на асме) объемом 100-200 страниц! Не дословно конечно, но ключевые моменты. А КАК иначе можно проанализировать что-то не помня что было на предыдущей странице?
Вы, похоже, не помните что было утром!
И в третьих, как вы уже должны были убедиться, мне важны были ИМЕННО ответы ежика, потому, что он даже от написанных ответов отказывается, а об устных и речи не могло идти.
Хаос вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 23:07   #2066
AlexanderZh
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 415
Сказал спасибо: 778
Сказали Спасибо 218 раз(а) в 53 сообщении(ях)
AlexanderZh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
вы и правда доверяете тому ресурсу?
Можете конкретно сказать, где там написана полная чушь? (только не приводите в пример статьи про обсуждаемую тему). Я всего один раз нашел неточность, которая к настоящему времени поправлена.
AlexanderZh вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 23:09   #2067
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от AlexanderZh Посмотреть сообщение
Судя по всему, не более 2 секунд. (это если она на километр поднялась, в чем я не уверен)
Так вот если не уверен, то и писать не надо. А я предполагаю что в условиях отличных от земли пыль может садится достаточно долго. И тому есть ряд причин. Например магнитное поле, статика, влажность, ну и естественно гравитация. из всех перечисленных свойств, присутствует только гравитация и то в шесть раз меньше. И надо учитывать какая пыль осядет. В воздухе при влажности, статике, и т.д. в "чистой комнате" норматив не более 4 пылинок на куб во взвешеном состоянии. А в жилой комнате миллионы, на цементном заводе вообще трындец. Так с чего вы решили что пыль там села согласно
Сообщение от AlexanderZh Посмотреть сообщение
sqrt(2h/g)
за 2 секунды? При извержении вулкана поднимается многокилометровый столб пыли и садится он неделями. И опять же все зависит от величины пылинок которые могут находится во взвешеном состоянии. Если гравитация в шесть раз меньше, значит пылинки уже в шесть раз большего размера могут находится очень долго во взвешеном состоянии. И все что меньше их тоже естественно будут во взвешеном состоянии. Как то у вас все просто... Хотя я дажке благотарен за вашу твердолобость. Я вот сейчас читаю и ржу, как астронавтов обрекли на семидневное сранье и ссанье в полиетиленовые пакетики и в условиях невесомости калу и моче абсолютно пофиг как оно будет живописно растекаться по жопам если бы они реально полетели. Вот выдержка:

Цитата:
Также в фильмах от НАСА имеется такой пикантный эпизод, когда во время полёта на Луну кто-то из астронавтов, извините, пукнул. Остальные корчат недовольные рожи вперемешку с дурацкими ухмылками. Видимо, голливудские режиссёры предполагали, что зрителю в этом месте должно быть очень весело. Если бы такое произошло на самом деле, весёлого было бы мало. Ведь газы, выделяющиеся из кишечника человека, очень горючи. На youtube полно видеороликов от идиотов, развлекающихся поджиганием своих газов. Фейерверки получаются ещё те. Кстати, не пытайтесь повторить: запросто можно поджечь одежду или повредить глаза. Так вот, можно только представить, что будет, если такие газы попадут в чистый кислород, где вокруг полно электрических переключателей…

Раз уж затронута такая деликатная тема, нелишне будет напомнить, что по официальным данным НАСА полёты на Луну продолжались в среднем около 7 суток. Даже если на протяжении этого времени питаться так, чтобы только не упасть в обморок от голода, минимум пару раз нужно будет сходить в туалет «по большому» – таково устройство человеческого организма; от этого никуда не деться. Это не говоря уже о том, что хотя бы раз в сутки придётся «отлить», причём всем трём членам экипажа.

Исходя из этого, НАСА должно было каким-то образом решать эту проблему. Но, как и во многих других случаях при «покорении космоса», официальные борзописцы эпических подвигов астронавтов из США опять, извините, жидко обосрались. Оказывается, всё, что они сумели придумать для решения этой довольно непростой проблемы – пластиковые пакетики…



Что же делать, придётся напомнить, чем отличается процесс испражнения на Земле и в условиях невесомости. На Земле все предметы имеют свойство падать вниз, поэтому практически все живые организмы избавляются от отходов своей жизнедеятельности быстро и без особых проблем. Но вот в невесомости, смею предположить, никакой пластиковый мешок такому деликатному делу не поможет. После выхода наружу экскременты совершенно не обязаны покидать окрестности тела хозяина, поэтому пользующиеся пластиковыми пакетиками астронавты имели бы все шансы много раз повторить любимую фразу американцев из голливудских боевиков: «Мы по уши в дерьме!».

Кроме этого, что делать с запахом в маленьком закрытом пространстве; с остатками кала и шарообразными капельками мочи, которые будут летать в кабине корабля и прилипать к любым предметам? В космосе ведь форточку не откроешь и химическими средствами панель управления от своего же дерьма не отмоешь…

Если бы американцы действительно ставили задачу летать в космос, решать проблему с космическим туалетом им пришлось бы обязательно. И к 1969 году решение у них должно было появиться. Однако, по официальным данным, всё обходилось пластиковыми пакетиками.
radioded вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
akegor (08.12.2015), Василий67 (09.12.2015)
Непрочитано 08.12.2015, 23:14   #2068
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,907
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,818 раз(а) в 5,924 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от AlexanderZh Посмотреть сообщение
где там написана полная чушь?
Странная постановка вопроса. Про ПОЛНУЮ чушь я не говорил. Блуда много. Вспоминать и искать не буду. Исходя из того, что написать туда может каждый и редактируют тоже не-разбери-поймешь-кто, это очень заслуживающий доверия ресурс.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 23:16   #2069
Oleg_Bratkov
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: г. Пятигорск
Сообщений: 456
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 281 раз(а) в 149 сообщении(ях)
Oleg_Bratkov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Да, это понятно любому не идиоту. Ровно как и то, что пыль в безвоздушном пространстве вокруг модуля не летает минутами и часами. И тем не менее ваш первый вопрос был "Астронавты вышли сразу после прилунения, или ждали, когда осядет пыль?". При том что ответ вроде вам должен быть очевиден.
Если, конечно, вы не идиот.
Вот, Ёжик, молодец! Ведь можешь своим мозгом пользоваться! Теперь следующая вводная: Пыль под действием струи и давления газов, выходящих из сопла развеялась в стороны, и что осталось под посадочным модулем? Отпечаток американского сапога в лунной пыли, или воронка или скальный грунт без следов?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Так вот если не уверен, то и писать не надо. А я предполагаю что в условиях отличных от земли пыль может садится достаточно долго. И тому есть ряд причин. Например магнитное поле, статика, влажность, ну и естественно гравитация. из всех перечисленных свойств, присутствует только гравитация и то в шесть раз меньше. И надо учитывать какая пыль осядет. В воздухе при влажности, статике, и т.д. в "чистой комнате" норматив не более 4 пылинок на куб во взвешеном состоянии. А в жилой комнате миллионы, на цементном заводе вообще трындец. Так с чего вы решили что пыль там села согласно
за 2 секунды? ....
А вот radioded своим мозгом не пользуется. Пыль сразу осела потому, что там НЕТ ВОЗДУХА. Вы явно учились в школе, когда астрономию уже не преподавали.

А я щас ссылочку приготовлю, по поводу звёздочек, видны они там или нет.

Последний раз редактировалось Oleg_Bratkov; 08.12.2015 в 23:18.
Oleg_Bratkov вне форума  
Непрочитано 08.12.2015, 23:21   #2070
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Oleg_Bratkov Посмотреть сообщение
А вот radioded своим мозгом не пользуется.
Да у меня его вообще нет, окромя спинного. И любимая игра - перетягивание каната.
radioded вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская база на луне Caxaroza Отвлекитесь, эмбеддеры! 111 25.01.2015 03:11


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot