Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 19.04.2014, 09:44   #201
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
А чо это про уровень препод.состава никто?
Немного с боку могу сказать, практически не изменился. Но через лет так через пять, вопрос будет стоять не о качестве, а просто о наличии данной категории.

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Я имею ввиду частные фирмы.
Частные фирмы, на сколько я знаю, специалиста без опыта не берут.Давайте ближе к стартапу, бросьте в топик пример.
Цитата:
Инженер на производстве это не инженер разработчег.
Естественно, на производстве значительно выше.
Вы с русским принципиально не дружите или это отношение к работникам данной категории?
avp94 вне форума  
Непрочитано 19.04.2014, 11:16   #202
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Немного с боку могу сказать, практически не изменился.
Вот уж где не соглашусь. Наверно, сказал, не подумав. Типа отмахнулся. Я-то вопрос пошире поставил. Не случайно.
Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Вы с русским принципиально не дружите или это отношение к работникам данной категории?
Не-ет. Это он так шутит-балуется. Что-то вроде панибратства. Ну, типа, проходя, толкнуть ненароком. Ему ж невдомек, что кто-то не поймет...
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.

Последний раз редактировалось Федя-Инженер; 19.04.2014 в 11:17. Причина: отмахнулся
Федя-Инженер вне форума  
Непрочитано 19.04.2014, 11:42   #203
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Немного с боку могу сказать, практически не изменился. Но через лет так через пять, вопрос будет стоять не о качестве, а просто о наличии данной категории.


Частные фирмы, на сколько я знаю, специалиста без опыта не берут.Давайте ближе к стартапу, бросьте в топик пример.

Естественно, на производстве значительно выше.
Вы с русским принципиально не дружите или это отношение к работникам данной категории?
Я про стартапы не говорил. Я говорил просто про вакансии более менее начального уровня. Вы сначала приведите вакансии меньше 50тр. Их меньше
Gnider вне форума  
Непрочитано 19.04.2014, 12:04   #204
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
Вот уж где не соглашусь. Наверно, сказал, не подумав. Типа отмахнулся. Я-то вопрос пошире поставил.
Что не соглашаетесь, понял. Остальное в догадках, на уровне "казнить нельзя помиловать".
Поясняю (расшифровываю) свои фразы.Почти всю сознательную (и не сознательную) жизнь работаю в учебном институте. Раньше называемом научном секторе. Согласно законодательству, раз в несколько лет прохожу аттестацию на соответствие. Вот в этот момент и вижу кафедру в полном составе. Надо ли говорить о ее возрастной категории или сами догадаетесь? А качество какое было, такое и есть. Что бы его понизить для отдельного индивидуума надо приложить не меньше усилий, чем в сторону повышения.
avp94 вне форума  
Непрочитано 19.04.2014, 12:42   #205
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Аналогично: недавно одного из своих преподов встретил, он про наш выпуск сказал то же самое, слово в слово.

Но это можно рассматривать и с оптимистической точки зрения: чем меньше квалифицированных специалистов, тем выше з/п оставшихся.
)
Прихожу на собеседование. Компания финская. До этого уже прошёл первые два круга собеседований- разговор с хозяином. Говорю- хочу 22 тыс.руб. Он- ну как я могу дать вам 22тыс, если средняя зарплата в вашей деревне у специалистов 15тыс? Проходит год- меня приглашают на мелкие работы по суб-суб-суб подряду. На те-же 22тыс. Стоят- пустится не могут. Взяли дядю Васю из Питера- с бородой, на вид творческий алкоголик. Запустил производство за месяц.
Викторин вне форума  
Непрочитано 19.04.2014, 14:14   #206
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

В прошлом году- в Твери- может в России по-другому- было дано разъяснение - цель перед высшим образованием- получить специалиста с некоторыми компетенциями, а не компетентного специалиста. То есть переводя на русский- специалист не должен знать закон Ома, но он слышал, что такой существует и при желании может о нём прочитать.
Викторин вне форума  
Непрочитано 19.04.2014, 17:02   #207
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
цель перед высшим образованием- получить специалиста с некоторыми компетенциями, а не компетентного специалиста.
Передергиваете, не некоторыми, а в определенной области. Подозреваю, что дальше второго курса не получилось. Там заканчивается обучение базовым понятиям. Говоря про технические вузы, можно утверждать, что завершив два курса приближаетесь по знаниям к передовым людям 18го (арифметика) и отчасти 19го (физика) века.
Остальные годы обучения - это просто главы указанных выше дисциплин применительно к выбранной специальности.
А основная задача преподователя по профильной дисциплине, состоит в привитие навыков самостоятельной работы. Базис, естественно, должен быть заложен им в юные головы.
Как-то так .
А на первых шажках к науке надо было сдать (как его называли кандидатский) минимум. Там был предмет - философия. Попробуйте догадаться зачем.
avp94 вне форума  
Непрочитано 19.04.2014, 17:17   #208
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
В прошлом году- в Твери- может в России по-другому- было дано разъяснение - цель перед высшим образованием- получить специалиста с некоторыми компетенциями, а не компетентного специалиста. То есть переводя на русский- специалист не должен знать закон Ома, но он слышал, что такой существует и при желании может о нём прочитать.
неверный перевод на русский язык ) Есть Федеральный государственный образовательный стандарт по каждой специальности. Только теперь "специальность" - понятие устаревшее, бакалавры учатся не по специальности, а по направлению. Каждое направление имеет свой профиль (это то, что раньше называлось "специализация". В стандарте прописаны все компетенции, которыми должен обладать выпускник. И уже учебные планы и рабочие программы дисциплин на местах формируют с учетом этих компетенций.
Ara41 вне форума  
Непрочитано 19.04.2014, 18:00   #209
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Там был предмет - философия. Попробуйте догадаться зачем.
Ну может для начала Вы попытаетесь догадаться происхождение степени Доктор Философии
Викторин вне форума  
Непрочитано 19.04.2014, 18:11   #210
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
Ну может для начала Вы попытаетесь догадаться происхождение степени Доктор Философии
Я правильно догадываюсь о вашей национальности?
Хотя, с другой стороны, они, по большей части, доводят свой труд до совершенства.
avp94 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдот, анекдот ... (часть 2 - 3) Chelovek-OM Отвлекитесь, эмбеддеры! 6906 20.08.2014 23:45
Есть ли каяньть книга где преведены все типы ген-ров сигнала cavebear Информация по радиокомпонентам 2 11.05.2014 16:54
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
вот схемка. есть ли микросхема-аналог ? Skrut Информация по радиокомпонентам 10 22.07.2007 20:37


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot