Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 30.07.2010, 08:15   #201
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Думаю, что книжка "Как заработать миллион за три дня" - вне любой конкуренции.
Сообщение от RafikM Посмотреть сообщение
больше присутствует желание что то сделать самому
Не обманывайте себя..
Много ли Вы видите здесь (например) такого желания у молодежи ?
...
Сегодняшняя молодежь значительно более прагматична чем мы романтичны были "тогда".
...
Я это к тому, что нужно делать книжки для молодежи внешне! на их (им) понятном языке.

А вот внутренне! закладывать то, что Вы хотите - мудрое и вечное.
...
Извиняюсь за некоторый оффтоп, но это универсальный, взаимовыгодный а по сему "беспроигрышный" подход.
Реклама:
vo1 вне форума  
Сказали "Спасибо" vo1
Vasilij (31.07.2010)
Непрочитано 30.07.2010, 10:13   #202
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от неважно, таких много Посмотреть сообщение
я когда то очень хотел сделать бегущую строку, мне это было очень интересно, и на призывы помочь с листингом программы, т.е. чтобы быть в курсе как это делается -меня посылали (даже hex неделились...) потомучто вероятно думали что это принесет мне миллионы, а не им...
щас этих бегущих строк на рынке как грязи...
Ещё один типичный вариант.
Человек считает, что в инете сидит куча народу, у которого проект (в данном случае бегущей строки) есть, хорошо откомментирован и отлажен. При этом владелец проекта хочет (имеет время) кому-то что-то неизбежно пояснять.
Да ну? Тогда это было новьё, я так понимаю? Ну вот, если проект хорошо оформлен, то права на него принадлежат фирме, на которой трудится разработчик, и "продать план родного завода"... Да и не один он всё это разрабатывал. Если же это радиолюбитель, то об оформлении программы и расчёте схемы забудьте: "я его слепила из того, что было". Дальше наш начинающий просит "хотя бы hex". А что с ним можно сделать... только тупо прошить, а это уже прямой слив, и ведь неизвестно, кому. "Да что ж такое" - думает наш начинающий. "Почему?! Ага, конкуренции боятся, миллионы свои потерять... Сволочи!". Да, боятся потерять свои отнюдь не миллионы. А почему, собственно, не должны?
Поэтому, господа начинающие! Не садитесь на шею, пожалуйста. Даже для простого ответа на форуме нужно время, а у гуру его ой как мало. Помогли - спасибо. Нет - перечтите свой чёткий вопрос, написанный литературным русским. Хороший вопрос содержит половину ответа.

Последний раз редактировалось makakus; 30.07.2010 в 10:20.
makakus вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо makakus за это сообщение:
aleksandr-zh (30.07.2010), nml (30.07.2010), realid (30.07.2010), Sukhanov (14.08.2010)
Непрочитано 30.07.2010, 10:59   #203
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Хороший вопрос содержит половину ответа
+500............
realid вне форума  
Непрочитано 30.07.2010, 15:53   #204
bvkvad
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bvkvad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

"Дорогой" realid.Спасибо,что обратили внимание на мою просьбу о помощи возвысив меня до пупа земли.Я,правда,себя так высоко не ценю,а надеялся,что в этой теме ЛЮДИ.А оказывается - столкнулся с такими как вы.Интересно,за какие такие умные мысли вы заработали 48 спасибо.За однословные посты?Или за услуги "шестерки"?Посмотрите на свою эмблему.Ну,точно пупик...Русские пословицы и притчи мудры.Одна из них говорит:"Не шевели га...о - сам вонять будешь".Я,кажется,пошевелил.Но это хорошо.У других людей тоже есть нюх. А что касается моей просьбы - так я писал,что в случае проявления к ней интереса,я детально изложу свою просьбу.Но,пока что только один genius откликнулся на нее и за это большое ему спасибо.Очень приятно встретить хорошего человека.Особенно на фоне противоположностей.
bvkvad вне форума  
Непрочитано 30.07.2010, 16:34   #205
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от bvkvad Посмотреть сообщение
"Дорогой" realid.
Интересно,за какие такие умные мысли вы заработали 48 спасибо.За однословные посты?
Улыбнуло.

Зайдите в его профиль и посмотрите "за какие такие умные мысли вы заработали 48 спасибо". Посмотрели? А теперь мысленно попробуйте ответить хотя бы на десятую часть того, на что ответил он. Что, тяжеловато? Тогда просмотрите все его сообщения, там есть и те, за которые ему сказали "спасибо" в устной форме. И последнее, частенько люди пользуются ответами, но не говорят "спасибо" никак, просто воспринимают это как должное, задумались?
st_1 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо st_1 за это сообщение:
makakus (30.07.2010), MilkiWay (30.07.2010)
Непрочитано 30.07.2010, 17:02   #206
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от bvkvad Посмотреть сообщение
Русские пословицы и притчи мудры.Одна из них говорит:...
Вы думаете это одна из самых мудрых ?

А какие же тогда глупые ?
vo1 вне форума  
Непрочитано 30.07.2010, 18:37   #207
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от bvkvad Посмотреть сообщение
Спасибо,что обратили внимание на мою просьбу о помощи возвысив меня до пупа земли.
Пожалуйста
Цитата:
Интересно,за какие такие умные мысли вы заработали 48 спасибо.За однословные посты?
Ага. Так за ерунду всякую...
Цитата:
Посмотрите на свою эмблему.
А что? Хороший аватар, главное мне нравится...

Как вас "пробрало", "да только ВАШ воз и ныне там". Вместо того чтобы создать свою тему и в ней задавать конкретные вопросы, вы вклинились в чужую тему с оффтопом.
realid вне форума  
Непрочитано 30.07.2010, 23:07   #208
bvkvad
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bvkvad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Напрасно вы тешите себя мыслью,что меня " пробрало ".Если бы меня сильно задело ваше оскорбление - я отвечал бы не так.Естественно,вы спросите:"А как?.Отвечать на это я не буду.Вы своим оскорблением превратили тему с привлекательным названием в никому не нужный базар.
bvkvad вне форума  
Непрочитано 30.07.2010, 23:31   #209
MilkiWay
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
MilkiWay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

"
Я гуляю по проспекту,
Мне не надо ничего,
Я надел свои очки.
И не вижу никого.

Эй, прохожий проходи,
Эх, пока не получил!
Эй, прохожий проходи,
Эх, пока не получил!"
(В.Цой)

bvkvad, да ладно... вы ещё не встречались с самыми опасными))) готовы к этому???
MilkiWay вне форума  
Непрочитано 30.07.2010, 23:34   #210
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

2 bvkvad

А может хватит уже?

Знаю realid'a не только по этому форуму (на другом, за подобное, от вас бы и мокрого места не осталось бы ), так что со знаниями и желанием помочь другим у него всё в порядке, можете не сомневаться.
А желание "посраться" переведите в мирное русло, в целях дальнейшего освоения "далёкого и непонятного".
st_1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
avr, бесплатно, микроконтроллер, начинающий, самоучитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot