Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 06.07.2007, 03:57  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

smg123
Исключительно из добросовестности: я тебя немножко пытаюсь обмануть "на авторитете". Подсказка: обман - в энергетике. Удачи! Покажи сам себе (и мне заодно), что умеешь! Верю - получится. Просто нужно малость подумать, а не вестись на мои словеса... Я такой - мало-мало и соврать могу Разоблачи мой обман. Это ТЗ. Заодно и сам себе покажешь, что если хочешь - то можешь. Что есть правильно.
Реклама:
SergeBS вне форума  
Непрочитано 06.07.2007, 06:21  
EVGENIY1962
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
EVGENIY1962 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SergeBS
EVGENIY1962
Дитятко, до сих пор не понял... Ну куда тебе, сопливому, с радиоинжинером тягаться? А кто развлекается - . А вот дурить мозги и демагогией заниматься - "Ща как дам больно..." Мнение конкретного пальцатого сопляка не совпадает с мнением не то что специалистов, но даже большинства. У большинства пусть (возможно) нет серьезной подготовки, но есть просто здравый смысл. В отличие от ...
Сопли подотри, а потом говори.... И без пальцев, ибо молоток под рукой...
smg123
Все нормально. Теперь катод диода - на точку соединения коллектора с индуктивностью, а анод - на "землю". Имеем ту же защиту, но запасенная в индуктивности энергия просто уходит в "землю". Т.е. пропадает зря. Чем и хуже.

А что картинку правильную нарисовал - это хорошо. Тут просто цитированием формул не отделаешься - еще и кое-что понимать надо... Так держать!
Вы не радиоинженер ,а нечто другое,В какую землю у вас пошла на землю энергия.Ей,что больше нечего делать.И ног у нее нет.Здесь не нужны формулы,а просто мозги с чем у вас плохо.Просветите,какое учереждение плодит таких как вы?
EVGENIY1962 вне форума  
Непрочитано 06.07.2007, 07:49  
worldmasters
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 553
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 16 сообщении(ях)
worldmasters на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от smg123
Сообщение от worldmasters
А всем остальных хочу сказать спасибо, и я думаю что данную тему надобы уже закрыть ввиду устранения первоночальной проблемы.
Каким способом решили? Чисто для закрытия темы.
поменял звуковую карточку.
worldmasters вне форума  
Непрочитано 06.07.2007, 07:50  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SergeBS
Все нормально. Теперь катод диода - на точку соединения коллектора с индуктивностью, а анод - на "землю". Имеем ту же защиту, но запасенная в индуктивности энергия просто уходит в "землю". Т.е. пропадает зря. Чем и хуже.
Это уже из области закапывания в землю человека, получившего электротравму,"чтобы электричество в землю утекло" 8O. SergeBS Нарисуйте-ка путь ухода тока в землю по Вашей схеме И еще у Вас в профиле указан род занятий: "программирование", как-то все странненько (насчет радиоинженера)
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 06.07.2007, 10:03  
frend
Вид на жительство
 
Регистрация: 19.05.2005
Сообщений: 478
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 16 сообщении(ях)
frend на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sanitar249
Сообщение от SergeBS
Все нормально. Теперь катод диода - на точку соединения коллектора с индуктивностью, а анод - на "землю". Имеем ту же защиту, но запасенная в индуктивности энергия просто уходит в "землю". Т.е. пропадает зря. Чем и хуже.
Это уже из области закапывания в землю человека, получившего электротравму,"чтобы электричество в землю утекло" 8O. SergeBS Нарисуйте-ка путь ухода тока в землю по Вашей схеме И еще у Вас в профиле указан род занятий: "программирование", как-то все странненько (насчет радиоинженера)
полностью согласен

SergeBS а вы знаете, как работает строчная развертка,
какие там амплитуды, почему, и какого конденсатора здесь не хватает, чтобы амплитуда выброса была конечной
frend вне форума  
Непрочитано 06.07.2007, 10:35  
smg123
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 602
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 19 сообщении(ях)
smg123 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SergeBS
smg123
Исключительно из добросовестности: я тебя немножко пытаюсь обмануть "на авторитете". Подсказка: обман - в энергетике. Удачи! Покажи сам себе (и мне заодно), что умеешь! Верю - получится. Просто нужно малость подумать, а не вестись на мои словеса... Я такой - мало-мало и соврать могу Разоблачи мой обман. Это ТЗ. Заодно и сам себе покажешь, что если хочешь - то можешь. Что есть правильно.
Не-а-а! Больше в этой теме я ничего рисовать и доказывать не буду! Тема должна быть закрыта по причине устранения проблем вызвавших ее появление.
smg123 вне форума  
Непрочитано 06.07.2007, 10:38  
EVGENIY1962
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
EVGENIY1962 на пути к лучшему
По умолчанию

Не надо ее закрывать.Возможно,хотя и маловероятно,совместными усилиями мы немного повысим грамотность SergeBS .И если очень повезет,то узнаем какое учебное заведение его породило.
EVGENIY1962 вне форума  
Непрочитано 07.07.2007, 03:07  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

frend
Ну ,елы-палы, придира... Есть шина питания (у кулера - 12 В), есть "земля" (0 В). Не понимаю - что неясно.
sanitar249
Цитата:
И еще у Вас в профиле указан род занятий: "программирование", как-то все странненько (насчет радиоинженера)icon_question.gif
Ничего странного. Если изделие тянет на миллионы, то прежде чем его строить, его моделируют. Т.е. программно (и плюс есс-но угрубление модели - иначе жизни на 1 просчет не хватит - и нужно разбираться, чем можно пренебречь и вогнать в коэффициент поправки, а чем нельзя - радиотехника, однако) играют конструктивными параметрами.
Цитата:
Это уже из области закапывания в землю человека, получившего электротравму,"чтобы электричество в землю утекло" icon_eek.gif.
Ну хохми. Псевдографика.
+12 ----+------------
)
) L
)
---------------+
|(c) |
----(b)|- ---
Y(e) / (диод катодом на L)
| --
------------------------|
(это "земля")
Если непонятно опять - ну поставлю Visio какой-нито и нарисую. Лень, но видимо придется...
SergeBS вне форума  
Непрочитано 07.07.2007, 03:17  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

EVGENIY1962
Уж чья бы корова мычала... Сопливенький, пальцатенький ...
SergeBS вне форума  
Непрочитано 07.07.2007, 04:04  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

EVGENIY1962
Вдогонку: не МЫ-кай. Если у тебя мозги не работают - это не значит, что все такие же пальцатые с таким же интеллектом ...
SergeBS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать o630304 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 30.04.2008 00:53
Не хватает портов. Что делать? roog Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 11.12.2007 22:07
Сдохла батарея, что делать ? bopohok Источники питания и свет 5 08.04.2007 16:24
Что делать с файлом? Death Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 17.12.2005 21:01
Что делать с индуктивной нагрузкой? lisergin Производственное оборудование 13 20.04.2005 11:34


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot