Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 28.09.2011, 13:55   #201
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
а я один живу 5 лет. мне все пофигу
про вашу половую жизнь с чудом отечественного автопрома весь форум вкурсе
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 28.09.2011, 13:59   #202
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Самое интересное - это глубокое женское убеждение, что так оно и есть на самом деле. И оно не лечится.
ВООООТ!!!
И реально чел-то со стержнем неплохим (как выше выразились) и вот просто рубить сплеча - не та ситуация. Ибо не с презрением и не со зла.
Но гмммм... как бы это получше выразиться... неадекват какой-то((((

Для справки:
Отношения не слишком близкие, никто ни от кого не зависит, никто никого не содержит, никаких долгов не наличествует.

Последний раз редактировалось кустомер; 28.09.2011 в 14:01.
кустомер вне форума  
Непрочитано 28.09.2011, 14:01   #203
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
А на вопрос моего поста #188 высказаться не желаете?
Нет.
...
Не то что бы не желаю, просто сказать конкретного по данному поводу - нечего!
Типа с подобным не сталкивался, опыта совсем нет.
Женат один раз и до сих пор.
...
ИМХО вопрос доверия и веры, как к своей половине, так и самому себе!!!
Ибо, как говорил Лёлик в Брилиантовой руке - "... Нет такого мужчины, который (ну и далее по тексту) ...."

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 28.09.2011, 14:07   #204
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Ну что можно сказать... Если это - единственный недостаток, компенсируемый многочисленными достоинствами, то с ним можно даже смириться.

Вообще, считаю, что оценка должна идти по балансу достоинств/недостатков. Даже не явных, а таких, которые, скажем, неприемлемы данному конкретному "оценщику". Для него - неприемлемы. Для меня (к примеру) - приемлемы. Поэтому невозможно точно сказать, каким именно. Сколько людей - столько и "оценок".

Если недостатки не превысили какой-то критической массы - с ними можно мириться. В конце концов, жизнь вместе - всегда компромисс. Если же они достигли "критической массы" - надо разбегаться, чтобы потом не мучится самому и не мучить партнера. Ибо "перевоспитать" взрослого человека не получится. Ну разве процентов на 5...10.

Могу только поделиться собственными мыслями, а решать всё равно Вам самому.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 28.09.2011, 14:12   #205
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Вот если в приватном разговоре на мою реплику, что я тебе не мальчик, выдается примерно такое: "ты не мальчик, ты дитя, пока я в ответственности за тебя, твое спокойствие, твое сердце и твою жизнь... " ...
(спрашиваю народ, потому что сам реально офигел даж)

А если посмотреть так: что эта женщина с сильным материнским чувством... .
Материнское начало в женщине - гораздо сильнее отцовского начала в мужчине!!
Женщина будет опекать близкого, любимого человека как своего любимого ребёнка....
Ну как то так!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
Марья-2 (28.09.2011)
Непрочитано 28.09.2011, 14:23   #206
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

"я в ответственности за тебя, твое спокойствие, твое сердце и твою жизнь..."
Плохо, конечно, если эта "установка" сводится к мелочной опеке, но... это замечательные слова и говорят об истинном чувстве.
Думаю, мой муж был бы рад хоть раз такое услышать..
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 28.09.2011, 14:24   #207
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,581
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 3,161 раз(а) в 2,047 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Материнское начало в женщине - гораздо сильнее отцовского начала в мужчине!!
Женщина будет опекать близкого, любимого человека как своего любимого ребёнка....
да дядь, сразу видно что ты из старых советских времен.
щас таких в городах извели давно уже а в деревнях одна синева и коровы
так что гораздо лучше и проще ваще без них. а всю энергию направлять на работу и учебу
индюк вне форума  
Непрочитано 28.09.2011, 14:24   #208
hort1
Временная регистрация
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
hort1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Вот если в приватном разговоре на мою реплику, что я тебе не мальчик, выдается примерно такое: "ты не мальчик, ты дитя, пока я в ответственности за тебя, твое спокойствие, твое сердце и твою жизнь... " - прощай, дорогая? Или можно списать на пыл полемики, ПМС, элементарную глупость?
(спрашиваю народ, потому что сам реально офигел даж)
Поговорил на обеде с женой на эту тему. Вот её видение проблемы, переплетённое с моими комментариями. Но основа - женское мнение, ручаюсь!
В общем, она считает, что если женщина зарабатывает больше мужчины, это в корне неправильно. Есть исключения, когда мужчина, например, учёный, художник, музыкант, или просто человек, заслуживающий уважения, не знаю даже, кого ещё привести в пример. Но если мужик дрыщ и тряпка, свободное время валяется на диване, в то время, как жена вкалывает, это труба. Стоить такой женщине хоть раз увидеть подобное, и всё, можно подавать на развод. Ибо скоро в спорных ситуациях она начнёт сама принимать решение (куда ехать в отпуск, какую машину покупать и т.п.). А на мужнино Я она всегда может с разной степенью стервозности ответить "Да кто ты такой вообще?"... Так что жить с такими женщинами достойны только великие мужчины, и слово "великие" здесь не является сильным преувеличением. И вообще, моя жена считает, что это неправильно. Женщина не должна приносить доход в семью, это прерогатива мужчина. Мать-природа велела женщине быть хранительницей домашнего очага. Поверьте, очень многие успешные женщины глубоко несчастные в душе люди. И они это всё прекрасно сознают.
Теперь про ваш случай. Жена говорит, что это не заскок, женщина в здравом уме и с правильной "программой" (не надо думать, что речь идёт о каком-то зомбировании, просто в мужчину от природы вложена одна программа, в женщину - другая, но их можно изменить соответствующим воспитанием) никогда не назовёт мужчину дитём, разве что в шутку, абсолютно не считая так на самом деле. Если она говорит такие вещи умиленно, серьёзно, значит, она "мамочка". Таким женщинам хочется заботится о своих "мужедетях". Возможно, у неё был тряпка-отец, и мать относилась к нему, как к ребёнку. А мы все, как известно, неосознанно перенимаем семейную модель, увиденную в детстве, на свою семью.
Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Самое интересное - это глубокое женское убеждение, что так оно и есть на самом деле. И оно не лечится.
На самом деле, моя жена считает, что лечится. Для этого мужчина должен быть уверенными в себе (именно уверенным в себе, а не самоуверенным), сильным, умным, обладать богатым чувством юмора (чтобы затыкать подобные её выпады необидными шутками). И, конечно, он должен искренне и сильно любить эту женщину. Тогда он сможет её перестроить, точнее, если в женщине не до конца убита нормальная женщина, он поможет ей раскрыться. И женщине самой станет легче. Что бы ни говорили феминистки и иже с ними, женщина может быть полноценной женщиной лишь за каменной стеной мужчины, лишь так она раскрывается, как цветок.
Но, как говорил Кот Бегемот, "А вам это реально надо?.."
И, повторюсь, не пожалейте времени, прочитайте вышепосоветованные книги. Узнаете много нового о женской психологии и мировоззрении, это поможет вам понять, почему она поступает именно так, а не иначе. Мне очень помогло понять свою жену.

Как вариант, вы можете сами откровенно поговорить с этой девушкой. Как только я стал напрямую говорить о каких-либо наших проблемах с женой, их стало намного меньше. Спросите, почему она говорит именно так. Скажите, что вам не нравится, и объясните, почему. Но на самом деле женщины больше верят не словам, а поступкам. Если она будет видеть в вас мужчину, она перестанет так говорить (если она, конечно, не до конца "закрыта"). Если же нет, пристально взгляните на себя со стороны - может быть, что-то именно в вас заставляет её так говорить?
Есть, мужчины, которым нравиться чувствовать себя детьми, за которыми кругом заботятся, они так и не вырастают. Вот такие пары могут прекрасно уживаться. Я ни в коем случае не намекаю на вас, я вас совсем не знаю, не вздумайте обижаться
Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Женат один раз и до сих пор.
Я тоже. Просто мне нравится психология, копаться в себе и разбираться в людях. Очень помогает налаживать отношения с клиентами и начальством.
hort1 вне форума  
Сказали "Спасибо" hort1
кустомер (28.09.2011)
Непрочитано 28.09.2011, 14:31   #209
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Если это - единственный недостаток, компенсируемый многочисленными достоинствами, то с ним можно даже смириться.
Если тя держат за мальчика? - гммм... реально большой вопрос, можно ли смириться с этим при каких угодно плюсах.

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Женщина будет опекать близкого, любимого человека как своего любимого ребёнка....
Ну как то так!
Возможный вариант, и кажется на него указывает специфическое построение процитированной мною фразы.
Только вот может ли идти речь о близости и любви - сие тайна за семью печатями... (Оч какие-то странные отношения)
кустомер вне форума  
Непрочитано 28.09.2011, 14:31   #210
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

hort1, я Вам даже завидую! У Вас - мудрая жена.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux-ваше мнение Tvenn Делимся опытом 6169 23.08.2015 08:57
[Решено] Про статолет DmitrijAN Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 03.01.2008 00:55
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot