Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 04.09.2014, 22:10  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от technobyte Посмотреть сообщение
Кстати, кто подскажет имеет ли смысл покупать так называемую "GSM розетку" у кетайцев, т.е. устройство позволяющее включать прибор посредством СМС или звонком? Кто нибудь имел с такими дело?
Брал другу вот такие Работают больше года http://www.ebay.com/itm/151160609835...ht_5003wt_1206.
Реклама:

Последний раз редактировалось кар; 04.09.2014 в 22:13.
кар вне форума  
Сказали "Спасибо" кар
leoblp (05.09.2014)
Непрочитано 04.09.2014, 22:37  
babaych
Прохожий
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
babaych на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от YurkaM Посмотреть сообщение
Брал S-993. Наконечники - фигня какая-то. Обгорают и не смачиваются. Поэтому работать "в одно касание" не получается, надо или сильно нажимать, или елозить, прикоснувшись. Лужение с помощью всякого шаманства хватает на пару минут.
Вот этот брал. Оно дороже, зато с запасным нагревателем и 3 наконечника разных диаметров впридачу
А вообще, такой прибор стоит взять или нет? Что по опыту эксплуатации посоветуете? В инете не нашел видео чтобы посмотреть на него в деле..
babaych вне форума  
Непрочитано 05.09.2014, 01:01  
technobyte
Временная регистрация
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 147
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 17 сообщении(ях)
technobyte на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Обрисую ситуацию. У меня рядом с участком стоит столб с распределительным щитом (счетчик там, да пара автоматов), и именно в него я хотел бы запихнуть камеру (пинхол) с малюсеньким объективов, и лишь только потому, что увидят - сразу стырят ее такие же дачники-неудачники, либо деревенские ребята. Поэтому что-то дорогое нет смысла брать, соответственно схему предполагал такую - IP камера торчит в роутере, он подключен в сеть через релюшку (GSM розетку). Так же в роутер воткнут GSM модем, который собственно и предоставляет интернет.
У китайцев на алиэкспрессе можно все найти за недорого, а вот с розеткой которая бы включалась бы по удаленной команде случилась загвоздка. Чувствуется они хреновенько сделаны (и реле убогие, и схемы сами что-то не внушают доверия) создается ощущения что работать не будут толком. А внушающие доверия и стоят минимум 15-20 тыс.рублей (GSM Cоmmander из Африки к примеру, в Европе порядка 120-150 евро).
Поэтому и спросил тут, так как продаванам верить нельзя, а уж китайским и подавно!

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
если питание есть - ставьте ip-камеру, в них все фишки уже есть.
Питание есть, и включить хотелось бы до автомата электроцепи дома, так как дом обычно обесточен, к тому же замкнет что-нибудь и деревянный сарай сгорит, а я даже картошки запечь не смогу. Банально не успею приехать. Хорошая камера большая, а большая камера будет заметна и быстро сменит хозяина. Поэтому хотел упрятать в электрошкаф все барахло.
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
В день испытаний шеф сначала был в восторге. Но недолго
Вот-вот. Я хотел бы радовать себя поболее.
Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Имеет. Только не самую дешёвую в мире... И где больше восторженных отзывов
Дорогая смыла иметь не будет, ее тоже умыкнуть можно. Тогда уже на хорошую сигнализацию ориентироваться надо. Но для меня это пока избыточное решение будет. Не дострой. Охранять пока нечего, кроме материалов и печки.
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Видимо, обшибнулся человек, GSM камера. Типа такого.
Это игрушка по сути. Да и туповато устройство. И не спрячешь его.
Я думал прикупить такую за $40 и вывести только глаз:



Сообщение от кар Посмотреть сообщение
Брал другу вот такие Работают больше года
Именно эти то меня и смутили.. Что там у них внутри? Кишки то не видно нигде. Какая нагрузка у друга на них висит?!

Кстати находил тут на ebay такое румынское решение, нет ли у кого-нибудь этой простой схемы, может не надо долго размышлять? Хотя порнуха конечно , но может и пригодится, кто знает.

Спасибо
technobyte вне форума  
Непрочитано 05.09.2014, 01:31  
Albert_V
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 786
Сказал спасибо: 621
Сказали Спасибо 364 раз(а) в 200 сообщении(ях)
Albert_V на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от technobyte Посмотреть сообщение
Обрисую ситуацию. У меня рядом с участком стоит столб с распределительным щитом (счетчик там, да пара автоматов), и именно в него я хотел бы запихнуть камеру (пинхол) с малюсеньким объективов, ............
Я правильно Вас понял, что камеру хотите поставить на улице?
Если ДА, то все эти игрушки за осень-зиму-весну просто сгниют. Да и в холод вряд ли работать будут.
То же самое касается роутера и модема.
Или это только на лето?

Последний раз редактировалось Albert_V; 05.09.2014 в 01:35.
Albert_V вне форума  
Непрочитано 05.09.2014, 02:37  
technobyte
Временная регистрация
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 147
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 17 сообщении(ях)
technobyte на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Albert_V Посмотреть сообщение
Я правильно Вас понял, что камеру хотите поставить на улице?
да, правильно. и на зиму тоже.
Сообщение от Albert_V Посмотреть сообщение
Если ДА, то все эти игрушки за осень-зиму-весну просто сгниют
Вот и посмотрим. дома работают хреновенько, но картинку видно и ладно. это в уличном режиме, за окном.
Тут проблема в автономном режиме и связи по воздуху. И в удаленном управлении. но Вы правы это действительно игрушки. А серьезные решения стоят серьезных денег. Но и их могут банально спереть!

У Вас есть предложения?
technobyte вне форума  
Непрочитано 05.09.2014, 06:20  
Abro.2094
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 25 сообщении(ях)
Abro.2094 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Если температура будет выше окружающей среды и хоть какая то защита от влаги -уже 4 года работает в железном гараже... выключать зимой нельзя...точнее выключать то можно-при включении промороженная камера сдохнет.2 раза было.Стоит соня день-ночь-вместо люменов и люксов одни нули ))). Не дешевая.А спереть...это да.
__________________
Not Harm!!!
Abro.2094 вне форума  
Сказали "Спасибо" Abro.2094
mtit (05.09.2014)
Непрочитано 05.09.2014, 07:06  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от technobyte Посмотреть сообщение




Именно эти то меня и смутили.. Что там у них внутри? Кишки то не видно нигде. Какая нагрузка у друга на них висит?!
Я уточню,про нагрузку.
кар вне форума  
Непрочитано 05.09.2014, 07:10  
Abro.2094
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 25 сообщении(ях)
Abro.2094 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

To Fisher74: "Подскажите где 203 взять за такую цену и что шаманить с токарем....."
Здесь к примеру: http://www.mistertao.com/beta/pages/...100056892.html
Покупал.Открыл на предмет ревизии и...закрыл.Сильно похоже на конвейерную сборку основной платы.Работает.Паяльник без датчика движения-вибрации (на автоотключение)-но это делается.
Набор жал : http://ru.aliexpress.com/item/For-AT...3759.html?null
Ценник забавный.
Паяльник в запас :
http://ru.aliexpress.com/item/90W-Re...3279.html?null
На eBay можно дешевле найти.
Много было ссылок,когда искал.Сейчас не актуально-куплено.
Кстати-QUICK 203H нормально греет 2 паяльника-можно достаточно миниатюрный термопинцет сваять.Если подумать.

Самый основной вопрос: Жало -отсос.Молоточек представляете? Трубчатое вертикально поставленное жало (поперёк паяльника,лучше под углом)Сверху трубочка. И перпендикулярно опять же трубочка (глухая-там термопара) входящая в паяльник-индуктор. Крепление на паяльник-либо разрезаный вдоль кожух-либо разборный "молоточек". Материал-медь . Покрывать гальваникой обязательно-покрытие с магнитными свойствами как раз и греет !И припою растворить жало не даёт. А медь тепло проводит к месту пайки. В общем -подержите в руках паяльничек-всё поймёте.Принцип работы отсоса от эжекторного до вакуумного-широкое поле для подумать!
Ещё чуток добавлю :
QUICK 203 -индукционный паяльник (400 KHz примерно) с регулированием температуры при помощи термопары -изменяется мощность подаваемая на индуктор в зависимости от измеренной температуры.Это конечно не Metcal у которого 13 MHz на индуктор подаётся и регулирование температуры точкой Кюри ,т.е. потерей магнитных свойств материала жала при достижении чётко заданной самим материалом температуры...Во как ввинтил! Тем не менее-вполне приличная вещь. Разница между обычным паяльником и станцией такая же как между станцией и этим самым QUICKом.
Вот как то так .
__________________
Not Harm!!!

Последний раз редактировалось Abro.2094; 05.09.2014 в 07:32. Причина: Добавлено.
Abro.2094 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Abro.2094 за это сообщение:
fisher74 (05.09.2014), leoblp (09.09.2014), кар (05.09.2014)
Непрочитано 05.09.2014, 23:49  
Albert_V
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 786
Сказал спасибо: 621
Сказали Спасибо 364 раз(а) в 200 сообщении(ях)
Albert_V на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от technobyte Посмотреть сообщение
да, правильно. и на зиму тоже.

Вот и посмотрим. дома работают хреновенько, но картинку видно и ладно. это в уличном режиме, за окном.
Тут проблема в автономном режиме и связи по воздуху. И в удаленном управлении. но Вы правы это действительно игрушки. А серьезные решения стоят серьезных денег. Но и их могут банально спереть!

У Вас есть предложения?
Для начала, оцените на какую сумму у Вас могут упереть стройматериалы.
А найти GSM-камеры можно, вначале, здесь, а потом заказать на E-Bay, ALI или ещё где-нибудь. Только, не "налетите на закон" о технике спец назначения
Как вариант - такая, но я с ней не работал.
Albert_V вне форума  
Непрочитано 06.09.2014, 00:06  
technobyte
Временная регистрация
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 147
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 17 сообщении(ях)
technobyte на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Albert_V Посмотреть сообщение
Для начала, оцените на какую сумму у Вас могут упереть стройматериалы.
Если бы не стоял вопрос, то я бы и не думал чего-то там высматривать.
Сообщение от Albert_V Посмотреть сообщение
А найти GSM-камеры можно
Нет, нет.. GSM камеры мне не интересны, видел я их, щупал.. Да и не спрячешь ее. Хотелось бы по отдельности, чего в общем-то уже обрисовал сообщением выше. Вопрос бы только в удаленном включении\отключении питания всего "добра". И все.
Сообщение от Albert_V Посмотреть сообщение
Только, не "налетите на закон" о технике спец назначения
Да это было бы не приятно.
technobyte вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot