Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 09.12.2015, 10:31   #2161
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Ты с темы не спрыгивай и меня своей крышей не пугай. Ты лучше расскажи про температуру на поверхности лунного моря. Вопрос так и повис в воздухе. А, я забыл, на Луне нет воздуха. Значит пока висит над многометровым слоем пыли.
Дед, если интересуетесь, так ищите сами.
Ладно, так и быть
Цитата:
. В Центре управления полётами в Хьюстоне прессе сообщили об изменениях температуры на поверхности Луны во время затмения. На месте прилунения «Аполлона-14» она понизилась с 78,8°С до −101,4°С, а в месте посадки «Аполлона-15» с 60°С до −97,3°С. Температуры замерялись на верхней поверхности солнцезащитных экранов центральных станций комплектов научных приборов ALSEP, оставленных на Луне.
agnostic вне форума  
Непрочитано 09.12.2015, 10:35   #2162
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Он зараза садится над монитором и норовит обосрать меня.
как??! и он тоже!!?


Деда, не в обиду, так чиста поржать над ситуацией

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 09.12.2015, 10:50   #2163
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Ладно, так и быть
Цитата:
. В Центре управления полётами в Хьюстоне прессе сообщили об изменениях температуры на поверхности Луны во время затмения. На месте прилунения «Аполлона-14» она понизилась с 78,8°С до −101,4°С, а в месте посадки «Аполлона-15» с 60°С до −97,3°С. Температуры замерялись на верхней поверхности солнцезащитных экранов центральных станций комплектов научных приборов ALSEP, оставленных на Луне.
Мне конечно непонятно почему такая проблема найти точную информацию. Я перед тем как выйти на улицу смотрю на градусники с разных сторон дома в окна, с солнечной и с теневой. И после этого ориентируюсь как мне себя вести на улице, что обуть и одеть. А тут на Луну высадка. Это вам не это. Но температуру почему то замалчивают. Хотя одни говорят что флаг от жары покоробило, а ты вот говоришь мороз там был. Ну раз ты говоришь, что был мороз, значит так тому и быть
Стало быть градусов -75-80 было. А правильно понимаю? А ты машину в -30 хотя бы заводил? А фотографии при этой же температуре делал?

Sukhanov, ты ближе всех наверное к экстриму. расскажи как пленочным фотиком поснимать при -40 например? И как ты думаешь, сохранятся ли пластические свойства пленки при -80 градусах? Надеюсь как на отличника по физике. На объективное и авторитетное мнение.
radioded вне форума  
Непрочитано 09.12.2015, 10:52   #2164
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
как??! и он тоже!!?
Та, да. Жалко что палка для селфи короткая и до ежика не достает.
radioded вне форума  
Непрочитано 09.12.2015, 11:10   #2165
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Мне конечно непонятно почему такая проблема найти точную информацию. Я перед тем как выйти на улицу смотрю на градусники с разных сторон дома в окна, с солнечной и с теневой. И после этого ориентируюсь как мне себя вести на улице, что обуть и одеть. А тут на Луну высадка. Это вам не это. Но температуру почему то замалчивают. Хотя одни говорят что флаг от жары покоробило, а ты вот говоришь мороз там был. Ну раз ты говоришь, что был мороз, значит так тому и быть
Стало быть градусов -75-80 было. А правильно понимаю? А ты машину в -30 хотя бы заводил? А фотографии при этой же температуре делал?
Дед, ну какой мороз? Ведь чёрным по белому написано

Цитата:
понизилась с 78,8°С до −101,4°С,
-101 - это когда уже улетели. А +78 - это через несколько дней после прилёта, перед отлётом

Цитата:
Время запуска и, соответственно, посадки выбиралось с таким расчётом, чтобы Солнце не было слишком низко (очень длинные тени) и не стояло слишком высоко (никаких теней, размытые детали рельефа и высокая температура на поверхности). Оптимальным для посадки считалось раннее лунное утро, когда Солнце светило с востока (и не слепило астронавтов) и поднималось над горизонтом на 5°—14°
Машину я заводил и в -35. Только лунный модуль приводится в движение ракетным двигателем, а не мотором от Нивы.
Цитата:
12-й день полёта, 6 августа, стал одним из самых спокойных дней миссии[12]. Утром Джо Аллен сообщил астронавтам, что пока они спали, они установили новый рекорд продолжительности полёта в рамках программы «Аполлон». Это была исключительно корректная информация, потому что Фрэнк Борман и Джеймс Ловелл на «Джемини-7» летали 14 дней, а Георгий Добровольский, Владислав Волков и Виктор Пацаев на «Союзе-11» и орбитальной станции «Салют-1» — чуть меньше 24 суток[12]. Аллен рассказал также о том, что телекамера «Лунного Ровера» прекратила работу. Скотт предположил, что это, скорее всего, произошло из-за повышения температуры, потому что он и Ирвин даже в скафандрах чувствовали, как с каждым днём становится всё жарче. А в последний день, по его словам, если случалось на время задержать руку на какой-либо поверхности, тепло чувствовалось через перчатку. Скотт даже выразил удивление, что камера протянула так долго, и спросил, не нужно ли слетать назад, чтобы её починить[12].
agnostic вне форума  
Непрочитано 09.12.2015, 11:10   #2166
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,697
Сказал спасибо: 1,513
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
А я не жельтмен. Я на "лурке" бываю. Тут один жельтмен уже размазывал слёзы по щекам из-за того, что его послали туда, где написаны слова на "б", "п" и "х".
Сначала прочитал на "Дурке". Удивился, с чего это так он разоткровенничался.
Язык этот я знаю более чем. И при необходимости могу на нем разговаривать, а не употреблять для связки слов, когда своих мыслей не хватает. Но на техническом форуме апеллировать к такой помойке более чем неприлично. А agnostic в силу своего воспитания(образования, менталитета) это так и не понял.
deykod вне форума  
Непрочитано 09.12.2015, 11:18   #2167
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от deykod Посмотреть сообщение
Сначала прочитал на "Дурке". Удивился, с чего это так он разоткровенничался.
Язык этот я знаю более чем. И при необходимости могу на нем разговаривать, а не употреблять для связки слов, когда своих мыслей не хватает. Но на техническом форуме апеллировать к такой помойке более чем неприлично. А agnostic в силу своего воспитания(образования, менталитета) это так и не понял.
Отсутствие чувства юмора - симптом для диагностиги многих психических заболеваний. Например, шизофрении.
Цитата:
Стиль

Статьи ресурса обладают достаточно своеобразным стилем повествования. Это открыто признаётся и указывается в самих статьях, на них часто висят плашки-предупреждения о «butthurt-эффекте» (то есть, например, ситуации, когда человек, имеющий отношение к описываемой субкультуре или явлению, начинает испытывать психологический дискомфорт от прочтения соответствующей статьи), «зашкаливающей ненависти в статье», «политической ангажированности» и т. п. Язык статей Lurkmore — «луркояз» — состоит из сетевого жаргона, отдельных слов из обихода падонков и кащенитов, русского мата, а также собственных Луркоморских неологизмов: изменения названий на созвучные и более смешные («Токио Готель», «википидоры» и т. п.).

Lurkmore — проект, содержащий большое количество сетевого юмора и сатиры. В отличие от Абсурдопедии, статьи в Lurkmore являются не вымыслом, а шутливым изложением предмета.
agnostic вне форума  
Непрочитано 09.12.2015, 11:19   #2168
Ежик в тумане
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 445
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Ежик в тумане на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от trinex Посмотреть сообщение
Вообще по общим принципам логики доказывать,
что у тебя что-то есть, должен тот, кто утверждает что есть.
Отнюдь. Под это правило не подпадают общепризнанные вещи. Иначе бы так и пришлось округлость Земли до бесконечности доказывать. А вот если кто-то пожелает доказать обратное общепризнанным вещам - квадратность Земли, твердость небесного купола или фальсификацию высадки на Луну, то как раз ему и придется озаботиться доказательствами. Раз он утверждает, например, что афера есть

Сообщение от trinex Посмотреть сообщение
У опровергателей достаточно вопросов, на которые защитники не могут дать ответов
Ну вот конкретно здесь я таких вопросов не видел. Даже наоборот: я уже даже предлагаю задать вопросы, лишь бы они конкретными были. А в ответ - тишина...

Может, теперь вы попробуете? Ну, конкретные вопросы задать. Или вы больше по части эмоций?

Последний раз редактировалось Ежик в тумане; 09.12.2015 в 11:25.
Ежик в тумане вне форума  
Непрочитано 09.12.2015, 11:29   #2169
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,907
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,818 раз(а) в 5,924 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Иначе бы так и пришлось округлость Земли до бесконечности доказывать.
А не мешало бы, а то парадокс получается - "Земля круглая, а на каждом углу е...долбутся"(Вовочка)
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Раз он утверждает, например, что афера есть
Или с другой стороны:"Раз они утверждают, что гуляли".
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 09.12.2015, 11:30   #2170
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,697
Сказал спасибо: 1,513
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Язык статей Lurkmore — «луркояз» — состоит из сетевого жаргона, отдельных слов из обихода падонков и кащенитов....
Так и тусуйтесь среди падонков и кащенитов, сюда-то зачем пришли? После скачек никак голова на место не вернется?
deykod вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская база на луне Caxaroza Отвлекитесь, эмбеддеры! 111 25.01.2015 03:11


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot