Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.06.2013, 12:23  
sherpa
Временная регистрация
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 7 сообщении(ях)
sherpa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Хрен его знает.
Кргда то сбацал Синклер, потом Пентагон 128 сваял.
Сижу думаю чтоб еще сбацать? Куда не ткнусь все китайцы уже сделали.
Чему сына учить?
Говорю прошлым летом, так мол и так давай самодельные наушники сделаем, когдато делал сам. Тот на следующий день принес наушники из магазина за 250грн. Я ему, ты деньги где взял? (пацану 14 было на тот момент)
И че думаете? Заработал. И деж ты работал? А там какая то партия агитировала, за час постоять с флагом 15грн, мы мол с пацанами всю неделю стояли или листовки раздавали вот и заработали по 400 грн. У них каникулы.
Так мне тошно стало. Лох идиот я наверное, устаревший.
Всемирная тенденция превратить всех в покупателей - налицо! ВСЁ делается для того чтобы им было интересно покупать и не интересно создавать или ПОНИМАТЬ. Тут без сопротивления в семье всех её поколений - дебилизация неизбежна. Инженер от Бога, сам найдёт дорогу в нужный ВУЗ, а вот остальные мужики станут как бабы - ни в морду дать, ни гайку ответнуть, не говоря уже о паяльнике. Может выбор и не очень удачен с наушниками, но научиться делать своими руками и думать своей головой - вот это задача любого мужика. Если Бог не дал рук от нужного места, то головой компенсируется, а если и то и другое (и голове своей руками помогал) то ещё лучше. Может просто нужно начать как можно раньше перед сыном ставить реальные задачи и пока это возможно - подсказывать и контроллировать! Чтобы понять что у него руки или голова главное. А любительство останется, просто перейдёт на иной уровень. К слову - есть такой путешественник Виталиq Сундаков, так вот в племенах живущих по боле правильным законам, где вождь отвечает за каждого, а не эксплуатирет его, отмечено - их не интересует то, что ты не можешь сделать САМ своими руками и показать это, как ты это сделал. В изначальной природе человека заложено - ценно только то что ты САМ можешь, а не твой кошелёк! Когда кончаться БИЗОНЫ, вода, трава и всё что нас окружает - вы будете есть свои деньги? Как мудро заметил индейский вождь двести лет назад. А общая тенденция быстро кинуть и убежать в бизнесе, превращает в убогих современные поколения, и не сопротивляться этому, значит зачеркнуть будущее и своё и детей. Всю мою жизнь, мне рассказывают, что машины заменят человека, сказку для дураков, да заменят, но какого - того кто ни думать, ни делать не умеет и не хочет.
sherpa вне форума  
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо sherpa за это сообщение:
7evgen7 (10.06.2013), alex_r61 (11.06.2013), Electric75 (10.06.2013), Flopix (10.06.2013), leoblp (11.06.2013), MisterDi (21.11.2013), ovpetr (11.06.2013), Shulman Sergey (12.06.2013), switch0 (11.06.2013), trilon (10.06.2013), valpolyakov (11.06.2013)
Непрочитано 10.06.2013, 13:22  
Catcatcat1
Прописка
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 34 сообщении(ях)
Catcatcat1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Радиолюбительство (в смысле увлечение электроникой) - это душа, как же без души. Весь смысл в том, что бы что-то создать что-то новое и своими руками.
Catcatcat1 вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Catcatcat1 за это сообщение:
alex_r61 (11.06.2013), leoblp (11.06.2013), pensioneree (11.06.2013), SHREK-2 (11.06.2013), Shulman Sergey (12.06.2013), switch0 (11.06.2013), trilon (10.06.2013)
Непрочитано 10.06.2013, 13:37  
Probelzaelo
Прописка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: СПб,Иваново
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 45 раз(а) в 29 сообщении(ях)
Probelzaelo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
А там какая то партия агитировала, за час постоять с флагом 15грн, мы мол с пацанами всю неделю стояли или листовки раздавали вот и заработали по 400 грн. У них каникулы.
Так мне тошно стало. Лох идиот я наверное, устаревший.
Так ты ему и обьясни, что лохи это те кто постоянно платят за то что лежит на прилавке а не за то что им нужно - значит ни когда не имеют того чего хочется. А реальные рукастые и головастые пацаны, это те кто свои изделия сам разрабатывает и лохам впаривает, причем сборку делает китайцами
Probelzaelo вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Probelzaelo за это сообщение:
Flopix (10.06.2013), leoblp (11.06.2013), switch0 (11.06.2013)
Непрочитано 10.06.2013, 14:01  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

"лохам впаривают" не "головастые", а бессовестные.
кустомер вне форума  
Сказали "Спасибо" кустомер
leoblp (11.06.2013)
Непрочитано 10.06.2013, 14:08  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
"лохам впаривают" не "головастые", а бессовестные.
плюс стопицот согласен с этим.
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 10.06.2013, 14:21  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от sherpa Посмотреть сообщение
есть такой путешественник Виталиq Сундаков, так вот в племенах живущих по боле правильным законам, где вождь отвечает за каждого, а не эксплуатирет его, отмечено - их не интересует то, что ты не можешь сделать САМ своими руками и показать это, как ты это сделал. В изначальной природе человека заложено - ценно только то что ты САМ можешь, а не твой кошелёк! Когда кончаться БИЗОНЫ, вода, трава и всё что нас окружает - вы будете есть свои деньги? Как мудро заметил индейский вождь двести лет назад. А общая тенденция быстро кинуть и убежать в бизнесе, превращает в убогих современные поколения, и не сопротивляться этому, значит зачеркнуть будущее и своё и детей.
И какое ж у индейцев "будущее"? Что ж они так, - со своими правильными законами?
А "убогие" придавили их по самое негорюй..
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 10.06.2013, 14:31  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
"лохам впаривают" не "головастые", а бессовестные.
Цитата:
Лох — низшее звено в экономической пищевой цепи,
корм для всяких хищников.
http://lurkmore.to/%cb%ee%f5
Так что причем тут совесть,все закономерно.
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 10.06.2013, 15:01  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Для ду... сорь, лурки - да, закономерно.
кустомер вне форума  
Непрочитано 10.06.2013, 19:00  
alexmaster2005
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 346
Сказал спасибо: 188
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 93 сообщении(ях)
alexmaster2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Разговариваем ? Ну-ну ... Осмелюсь напомнить, что года полтора-два назад на Казусе уже был подобная тема о жизни и смерти радиолюбительства. Ну и шо таки за это время изменилось ? Уменьшилось количество форумчан ? Многие эмбеддеры ушли на рынок торговать овощами ? Или иссяк поток "юных дарований" с ихними "извечными" вопросами ? Радиолюбительство было, есть и будет - и пусть вас не волнует этих глупостей. Ведь в слове "радиолюбительство" основная часть - любительство. И это как раз означает не "дилетантский подход" а занятие тем, что нравится, ЛЮБИМЫМ делом. И не всегда даже "вездесущий" Китай может дать мне то что мне интересно. Например, где-то месяц назад я собрал часы на матрицах 8х8 по схеме из форума "Радиокота". В них можно менять почти ВСЁ ! Увы, Китай пока такого мне не даст (да ещё в моих краях). Ну и ощущения от того что я могу это СДЕЛАТЬ, для меня гораздо сильнее чем от возможности это КУПИТЬ. Так что ответ на вопрос в заголовке темы только один - ЛЮБИТЕЛЬСТВО будет ! (Людей, занимающихся электроникой ПРОФЕССИОНАЛЬНО, для денег, прошу не беспокоиться - это отдельная тема ).
alexmaster2005 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо alexmaster2005 за это сообщение:
leoblp (11.06.2013), ovpetr (11.06.2013), pensioneree (11.06.2013), switch0 (11.06.2013)
Непрочитано 10.06.2013, 19:06  
Sergey_57
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 368
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 112 сообщении(ях)
Sergey_57 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от sherpa Посмотреть сообщение
Всемирная тенденция превратить всех в покупателей - налицо! ВСЁ делается для того чтобы им было интересно покупать и не интересно создавать или ПОНИМАТЬ. Тут без сопротивления в семье всех её поколений - дебилизация неизбежна.
Лучше наверно и не скажешь.
Радиолюбительство для меня это и душа и хобби и всё всё всё.

А для тех кто приёдёт после нас:
И самое главное это база с которой вы пойдёте в этот мир.
И не останитесь без куска хлеба.
Будет очень трудно , но вы будете счастливы.
Наступит день и час когда вы замахнётесь на разработку первой серьёзной конструкции. их потом будет много.
Sergey_57 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sergey_57 за это сообщение:
alex_r61 (11.06.2013), leoblp (11.06.2013), Vlad_Petr (11.06.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
из DVD в DVD-player реально? Altalimir Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 17.09.2007 21:21
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot