Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 10.06.2009, 15:59   #211
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию

Обычный стандартный комп, ноут, нетбук, которые легко можно купить в любом магазине техники и электроники продается для 90% населения(если не больше). А 90% населения необходим комп дабы в инете полазить(на сайтах в контакте и однокласники), в игрушку поиграть да киношку посмотреть, ну студентам еще курсач напечатать. Виста, насколько я в курсе, предназначена как раз для массивных 3д игр. Например на моем ноуте SAMSUNG R40 сталкер и герои 5 идут с большим напрягом. Да и места хватит только на 4 игрушки. (каждая на жестком занимает порядка 10Г).
Для электронщиков выпускают специальные ноуты. Там и порядок цен другой и комплектация оборудования соответствующая. По поводу ПО не знаю, просматривала каталог мельком, но кажись там не стандартная хр, ну а тем более виста. А сколько фирм работают с подобной аппаратурой. Я думаю немного.
По поводу того, что продают в магазинах, так покупатели и покупают все по внешнему виду: серебристый мониторчик, черная клавиатура, деревянные колонки. А тех характеристики их интересуют постольку, поскольку, главное всего и побольше.
Да и в ИТ отделах для заказов применяется лицензионное ПО. Ну покрайней мере для промышленности.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 10.06.2009, 16:41   #212
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну не знаю насчет специальных компов и ОС для электронщиков... У меня 2,26 celeron и 1гиг оперативки + XP SP1. Мона комфортно работать в P-cad, Multisim, из графики Corel Draw 12 и Компас. Altium Designer слегка подтормаживает, но терпимо.
А вот SP2(3) - начинаюццо проблемы... Про "зверей", "мистификаторов" и прочие "самопальные" сборки и вспоминать противно
И еще - я сторонник наиболее функционального и удобного ПО, а не наиболее нового. Офис у меня до сих пор 2000-й, чертежно-графический редактор Компас - 5.11(где-то 2001-2002года), P-cad - 2002. Multisim, правда, последней версии...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 10.06.2009, 18:06   #213
smv2012
Прописка
 
Аватар для smv2012
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 32 сообщении(ях)
smv2012 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну если стоит выбор: штраф от 10тыс. руб. или смерть винта(заранее забэкапленного).То я выберу второе.

Предлагаю такой способ:берём петлю размагничиваня от тв,и обматываем её вокруг винта,в укромном месте ставим красную кнопку,в случае шухера нажимаем,и проверяющие получают жареный и пустой винчестер (проверено)
smv2012 вне форума  
Непрочитано 10.06.2009, 19:00   #214
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

С год назад на форуме предлагался вариант "спрятанного сервера", на который устанавливаеццо все "залетное" ПО... Ежли интернет "толстый" - через него...
Можно ишшо с внешним винтом (USB) работать...
Можно винт зажаривать петлей размагничивания...
Можно, на худой конец, купить лицензионное ПО (знаю, что дорого!!!)...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 10.06.2009, 20:21   #215
ksksb
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ksksb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от smv2012
Предлагаю такой способ:берём петлю размагничиваня от тв,и обматываем её вокруг винта,в укромном месте ставим красную кнопку,в случае шухера нажимаем,и проверяющие получают жареный и пустой винчестер (проверено)
И этого точно хватает? Как проверяли? А то некоторые заморачиваваются различными "раскатами", "самураями". Корейцы и японцы вообще сооружают монстров весом в десятки и сотни кг, "знающие" рекомендуют молотком или из ружжа, а то, говорят, ненадежно?
ksksb вне форума  
Непрочитано 10.06.2009, 21:37   #216
smv2012
Прописка
 
Аватар для smv2012
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 32 сообщении(ях)
smv2012 на пути к лучшему
По умолчанию

пробовал прямо на ходу,слышно как головки вибрируют,убивается служебная зона,остаётся только стук головок,восстанавливать после этого не носил,дорого,но думаю что это не лечится,скорее всего вся поверхность механически убивается самими головками
smv2012 вне форума  
Непрочитано 10.06.2009, 22:14   #217
ksksb
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ksksb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от smv2012
пробовал прямо на ходу,слышно как головки вибрируют,убивается служебная зона,остаётся только стук головок,восстанавливать после этого не носил,дорого,но думаю что это не лечится,скорее всего вся поверхность механически убивается самими головками
По жизни, головки бегают по поверхностям блинов тысячи часов без повреждений. Скорее хана электронике, а это - меняй плату и читай. Большие сомнения в стирании записей в замкнутом металлическом корпусе.
ksksb вне форума  
Непрочитано 10.06.2009, 22:42   #218
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ksksb
По жизни, головки бегают по поверхностям блинов тысячи часов без повреждений. Скорее хана электронике, а это - меняй плату и читай. Большие сомнения в стирании записей в замкнутом металлическом корпусе.
Ну не по поверхности, а с зазором в десятые доли микрона (образуется за счет "воздушной подушки"). А ежели по поверности пробежит - пластине 3,14здец сразу придет...
Весьма действенно было бы попадание в рабочую зону какого-нить мелкого абразива - пластины накрылись бы за пару секунд.
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 10.06.2009, 22:42   #219
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Советую посмотреть:
http://www.acelaboratory.com/
Там винты и не из такого состояния восстанавливают.
TEHb вне форума  
Непрочитано 10.06.2009, 22:45   #220
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
Советую посмотреть:
http://www.acelaboratory.com/
Там винты и не из такого состояния восстанавливают.
Ну ежели магнитного слоя не будет - никакая acelaboratory не поможет... Да и российская налоговая винты туда отправлять не станет - никакими штрафами сие восстановление не окупиццо...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Помогите разобраться с закачкой проги в сотовый. Electric75 Цифровые сигнальные процессоры 2 22.12.2009 21:20
Требуется помощь в создании проги. greesha_demchuk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.11.2006 02:37


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot