Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 15.04.2016, 11:35   #211
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,697
Сказал спасибо: 1,513
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (Часть 5)

Встретилось в статье: "Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью". Очень изящная формулировка определения "через ж@@у". ©
deykod вне форума  
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо deykod за это сообщение:
Aginey (18.04.2016), AlexPol (18.04.2016), baiderin (17.04.2016), Galbert (16.04.2016), gregory13 (19.04.2016), messoft (16.04.2016), pambaru (15.04.2016), rafik65 (16.04.2016), SergeyNT_ (16.04.2016), svKamber (16.04.2016), yblod5 (16.04.2016)
Непрочитано 15.04.2016, 17:50   #212
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,712
Сказал спасибо: 849
Сказали Спасибо 1,458 раз(а) в 720 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (Часть 5)

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Не, ну до чего же смешные, эти дизайнеры: табличку "ПОЛИКЛИНИКА" так ненавязчиво написали шрифтом "Некрополь"..
Они - НЕ смешные... Они - Правдивые!!!...
__________________
Исчите ... и Найдёте!
Ну а Если и - НЕ Найдёте - то хоть будете При Деле!!!
© Белый Круг
svsexmon вне форума  
Непрочитано 16.04.2016, 20:15   #213
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (Часть 5)

У некоторых отпуск и работа отличаются только тем, с какого компьютера они зашли в интернет.

Инкассаторская машина столкнулась с экипажем ГАИ.
Два часа не могут разобрать, где чьи деньги...

Что-то тянет меня среди ночи к холодильнику.
Наверное, это магнитики...

- Алло, полиция? Помогите, меня грабят!
- Мы выезжаем. Вы где?
- Я дома. Изучаю новую квитанцию на квартплату!

Одесса. Привоз. Колбасный ряд.
- Мужчина! Шо Вы ото целый час ходите, пробуете и ничего не берёте?! Вам шо, ничего не нравится?
- Нравится!
- Шо, денег нет?!
- Есть!
- Ну так покупайте!
- Зачем?
- Шобы кушать!
- А я шо делаю?

- Где ты взял эти отвертки?
- Судя по всему, они изготовлены в Китае из очень редкого сплава картона с фольгой!

Я вот помню, когда учился в школе, читал какой-то фантастический рассказ, где описывалось далекое будущее, в котором еда будет делаться из химии, а по вкусу не будет отличаться от настоящей. Я тогда еще подумал: "Эх, жаль не доживу! " К сожалению, дожил...

- Сёма, Ви таки имеете домработницу?
- Шоб да, так нет, она приходит тока в квартире убирать.

В маршрутке, подавилась конфетой и закашлялась. Народ стал коситься. Поняв, что думают про свиной грипп, стала смеяться и нечаянно хрюкнула... Не убили меня только из чувства самосохранения!
Ан-162 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Ан-162 за это сообщение:
Aginey (18.04.2016), deykod (17.04.2016), Ga-lan (18.04.2016), Galbert (17.04.2016), gregory13 (19.04.2016), SergeyNT_ (16.04.2016), shura8342 (17.04.2016), trinex (18.04.2016)
Непрочитано 16.04.2016, 20:44   #214
yurii61
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 524
Сказал спасибо: 1,938
Сказали Спасибо 2,072 раз(а) в 395 сообщении(ях)
yurii61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (Часть 5)

Образцы банкнот:
На сайте Федерального казначейства размещены образцы банкнот нового дизайна. Там же можно скачать версию для печати.
yurii61 вне форума  
Сказали "Спасибо" yurii61
abbat99 (10.08.2016)
Непрочитано 16.04.2016, 21:06   #215
svKamber
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svKamber
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 991
Сказал спасибо: 449
Сказали Спасибо 1,665 раз(а) в 497 сообщении(ях)
svKamber на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (Часть 5)

***
Американские военные учёные в одной из своих закрытых лабораторий вырастили мутанта: то ли динозаврика, до ли дракончика. В один из прекрасных дней дракоша благополучно сбежал из лаборатории. Пока ловили, дракончик выпил пол озера вблизи лаборатории, сожрал много голов разной живности и насытившись начал искать с кем удовлетворить свои разнообразные потребности, в том числе половые.

Глава лаборатории посчитав, что эксперимент как-то не задался, приказывает: «пакуйте» дракошу в контейнер и забрасывайте «по-тихому» в российскую глубинку в качестве диверсии.
Через две недели глава лаборатории получает рапорт от наблюдателей:
«Контейнер приземлился на участке колхозницы Дуси в посёлке Т. Н-ской области.

Объект “Дракоша” был взят в оборот колхозницей под её радостные восклицания: «Такая скотинка в хозяйстве сгодится!» и заперт в сарае. Кормят раз в день: утром одно ведро помоев и одно ведро воды в сутки. На голодные протесты и жажду объекта Дуся заявляет: «НОРМА!!!».

Ответный запрос. А как с удовлетворением инстинктов?

Ответ. Были замечены регулярные домогательства со стороны доярки Дуси к объекту.
В частности в субботу вечером подвыпившая доярка «зажимала» «дракошу» в сарае, гладила его и приговаривала: «Миленький, ну ещё палочку, давай ещё палочку!». На что объект отреагировал: закрылся лапами и скулил: «Норма!!! Норма!!!»
__________________
svKamber вне форума  
Сказали "Спасибо" svKamber
Ga-lan (18.04.2016)
Непрочитано 16.04.2016, 21:31   #216
SergeyNT_
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для SergeyNT_
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: 5-е кольцо МКАД
Сообщений: 501
Сказал спасибо: 879
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 161 сообщении(ях)
SergeyNT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (Часть 5)

Волнушка. Переживает по любому поводу. Стоит, к примеру, мужу задержаться с работы минут на пятнадцать, и за это время она успевает обзвонить все окрестные морги и больницы, выпить два литра валерьянки и заработать стойкую мигрень.

Сморчок. Вечно простужен. Своим чиханием отпугивает птиц. Обнаружить его в лесу можно по куче засморканных платков.

Строчок. Гриб-графоман. Пишет беспрерывно. Все редакции уже от него стонут. Кляузами и анонимками тоже не брезгает.

Груздь. Грузен, солиден и зануден. При встрече берёт вас за пуговицу и нудит, нудит, нудит… Грузит вас, короче своими проблемами.

Мокруха еловая. Ну, понятно. Серьёзный гриб. Убийца и отморозок. За ствол хватается при любом конфликте. Вы со своим грибным ножичком не особо-то… Кто кого первым завалит – ещё вопрос.

Сыроежка. Свихнулась на здоровом образе жизни. Вегетарианство, сыроедение, ежедневные клизмы, бег трусцой и так далее…

Лисичка. Гроза курятников. Стаей способны загрызть сторожевую собаку.

Свинушка. Ну, по названию всё ясно. Уши не моет. Ноги – тоже. Сплошной развал, срач и антисанитария. Помойки в лесу приходилось видеть? Её работа.

Чернушка. Афросвинушка.

Дождевик. Он же макинтош. На вкус – как прорезиненная ткань.

Трюфель. Вырастает сразу с орешком внутри и завёрнутый в блестящий фантик. Лучшие трюфели вырастают на кондитерской фабрике «Рот Фронт»

Вёшенка. Мутировавшая вишенка. Вешается где ни попадя. Напоминает холодные уши.

Шампиньон. Косит под француза. Пьёт шампанское, моется шампунем. Может наоборот. Ему пофиг. Гриб же.

Бледная поганка. Чахлое и анемичное создание. Томная бледность. Часто падает в обмороки. Замуж ей надо, и поскорее.

Рыжик. Постоянно мелькает в рекламных роликах. Рекламирует краску для волос.

Маслёнок. Улыбчивый, приставучий, липкий. Вы ему не очень-то доверяйте. Он без мыла куда угодно влезет. Некоторые его в этом качестве и используют.

Моховик. Не путать с маховиком. А также с гироскопом, крыльчаткой и кривошипно-шатунным механизмом.

Козлёнок. Ну, пока маленький – ещё туда-сюда. А вырастает – козёл козлом.

Сатанинский гриб. Правильное название – гриб сотонинский, аццкий. Жжёт. Вмемориз.

Истинная пища гриба – мясо хохлатого шерстистого богомола. При правильном вскармливании гриб достигает в высоту до трёх метров, приобретает сверхспособности, радужную ауру и умение ездить в трамвае без билета.. Поскольку шерстистые богомолы вымерли, те грибы, которые мы привыкли видеть – дауны и дистрофики.

При попытке поймать гриб он отбрасывает шляпку. И воротничок. И ножку тоже. В конце концов от него остаётся только улыбка…

У грибов есть хобби - щурить подслеповатые глазки. При этом в уголках их глаз возникают добрые лучики-морщинки, а улыбка напоминает о сказках, которые рассказывала вам в детстве бабушка. Не верьте. Увидев улыбку гриба – бегите со всех ног.

Подслеповатость грибы компенсируют развитым обонянием. Потного грибника они чуют за три километра и заблаговременно меняют дислокацию. Впрочем, могут и попытаться напасть. Разъярённый гриб способен прокусить грибнику сапог.

Грибы летят на свет керосиновой лампы. Увидев стаю грибов, нарезающих круги вокруг лампы, тихо поприветствуйте их. Если они вам ответят – хорошо. Если нет – тоже ничего особенного не произойдёт. Но с лампой можете попрощаться заранее.

Гриб, одетый по всей форме, с застёгнутым воротничком и начищенными пуговицами, является неприкосновенным.

Грибы водят хороводы. Так называемые ведьмины круги. Случайному грибнику, невзначай попавшему в центр круга лучше застрелиться самому. Ну, или выйти из круга и идти по своим делам дальше.

Зимой грибы улетают в санаторий имени 10-летия алфавита Зимбабве, где массово предаются разнузданному энурезу.

Гриб-ушастик – объект вожделения полосатых малайзийских чебурашек в период гона.

Гриб-аквалангист. Обожает прыгать на диване. С парашютом.

Маятниковый гриб. Всю жизнь проводит в подвешенном состоянии. Меняет своё мнение от семи до девяти раз за день.

Гриб-прыщавик. Вскакивает по утрам, наливается бодростью и здоровьем, потом сам отваливается.

Гриб-попрыгунчик предпочитает спортивный стиль в еде.

Гриб-булыжник. На вид неотличим от обыкновенного булыжника. На вкус – тем более. Как их различают – не представляю.

Пиявочный гриб. Имеет приставучие хватала и усеянное мелкими зубами сосало.

Гриб-синяк (синюшник). Под тонкой кожицей шляпки отчётливо видны пульсирующие багровые прожилки. Изредка кричит во сне.

Гриб-кальянщик. Курит. Втихаря. Под одеялом. Высушенные и перемолотые трупы своих неудачливых сородичей.

Ковровый гриб-слесарь. Один из самых таинственных грибов. Питает нездоровое пристрастие к гаечным ключам 10 на 12.

Гриб-чугунник. На сколе имеет серую кристаллическую структуру. С удовольствием окисляется.

Пивнушка волоокая. По краям шляпки пенится, после долива требует отстоя. Или наоборот.

Гриб-картавик. Отличается повышенным бубнением. Имеет дефекты фикции, фрикции и фракции.

Гриб-сиделец. Обладает необычайно мозолистой шляпкой с ярко выраженным геморроидальным узором.

Хочушка. Отличается невероятной жадностью во всех сферах жизни. Ни фига не страдает от этого.

Костистый гриб. Единственный из грибов, имеющий скелет. Приятно похрустывает на зубах.
__________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме... Если дым вышел из микросхемы, она перестаёт работать. И это уже навсегда.
SergeyNT_ вне форума  
Непрочитано 17.04.2016, 01:09   #217
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (Часть 5)

- Вот скажи, Ирка, у тебя есть недостатки?
- Масса...
- А какие именно???
- Я же сказала: "масса".

Прыгать с парашютом совсем не страшно.
Открываешь дверь самолета,а там Google Maps.
Вы же не боитесь Google Maps?

- Сёма, что делать? Посоветуй. Ко мне так часто ездят гости. Сил никаких нет!
- Яша, это же раз плюнуть! Бедным одолжите по десятке, а у богатых просите, чтобы они одолжили вам по тысяче. Поверьте, что и те, и другие будут обходить вас десятой дорогой!

— Что значит для мужчины удачно жениться?
— Это засунуть руку в мешок с ядовитыми змеями и вытащить от туда ужа.

Смочила хвост собаки валерьянкой, а кошке на хвост привязала косточку...
Такого хоровода я еще не видела...

- Давай я объясню тебе проблему на пальцах?
- Давай.
- Средний видишь?

Объяснительная записка.
Я, прораб ЩЕНКОВ И. , сдавал приемной комиссии построенный нашей фирмой новый 5-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечанием: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку.
Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет.
Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнул нож и полетела муфта сцепления. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос.
Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась наша новая 5-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью:
"Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".

Иисус Христос пробился через толпу к женщине, которую закидывали камнями, и взял ее за руку:
- Пусть тот, кто сам без греха, первым бросит в нее камень!
Толпа онемела. Вдруг через головы людей просвистел булыжник.
Христос раздраженно обернулся:
- Мама, ну сколько можно тебе говорить, не лезь в мои дела!
`
Ан-162 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ан-162 за это сообщение:
Ga-lan (18.04.2016), Galbert (17.04.2016), gregory13 (19.04.2016), SergeyNT_ (17.04.2016)
Непрочитано 17.04.2016, 09:24   #218
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (Часть 5)

- Я изобрел Вечный Двигатель!
- Так почему же он не работает?
- А я снабдил его Вечным Тормозом.

Автоответчик: Привет, сегодня прекрасный день и я сейчас им наслаждаюсь и не могу подойти к телефону! Надеюсь, вам тоже хорошо!! Мой лозунг дня сегодня: "Поделись любовью!!!" Говорите после сигнала!!!!
Б-и-и-и-и-п....... Кхе, мдаааа... в общем, это из вендиспансера звонят.... Короче, анализ готов, и результат положительный.....
Ну и перестаньте, значит, делиться любовью.......
ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту......

7 чудес социализма:
1. У всех было место работы.
2. Несмотря на то, что у всех было место работы, никто не работал.
3. Несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100%
4. Несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах ничего не было.
5. Несмотря на то, что в магазинах ничего не было, у всех все было.
6. Несмотря на то, что у всех все было, все воровали.
7. Несмотря на то, что все воровали, всего хватало.

У одних от работы болит голова, у других - сердце, у третьих - спина, у четвёртых - руки, у пятых - ноги... но у самых ответственных работников всегда болит жопа.

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕВ МОНАСТЫРЕВ, ПРИХОДОВ и ХРАМОВ.
Помощь в трудах ваших тяжких по автоматизации отправления религиозных надобнастей вам окажет компьютер ВЛАДЫКО
- католическая сборка
- прямой доступ к Христу за пазуху
- турбокириллица
- в пост - питание от батарейки
- сохранение тайны исповеди с выводом на широкий принтер
- Житие Христово версии 3.01
- оперативная паперть расширяемая до 256 меганищих
БАЗОВАЯ КОНФИГУРАЦИЯ
- Кадило и сокадило, 333 мегагерц
- алтарь 21"
- Двухщелевая кружка типа на восстановление храма
- жесткий несъемный крест
- круглый принтер для пасхальных яичек
ЦЕНЫ НИЖЕ ЧЕМ В МИРУ, ВЕРА ВАША, ДЕНГИ НАШИ.
Ан-162 вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Ан-162 за это сообщение:
deykod (17.04.2016), Ga-lan (18.04.2016), Galbert (17.04.2016), gregory13 (19.04.2016), NewWriter (17.04.2016), SergeyNT_ (17.04.2016), shura8342 (17.04.2016)
Непрочитано 17.04.2016, 23:05   #219
igor1000
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,306
Сказал спасибо: 1,749
Сказали Спасибо 1,878 раз(а) в 493 сообщении(ях)
igor1000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (Часть 5)

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
4. Несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах ничего не было.
В период 1989-1996гг. в нашем хозяйстве было:
1. Овец около 25000 голов.
2. Крупного рогатого скота (КРС) около 1000 голов.
3. Свиней около 1000 голов.
В частных хозяйствах КРС около 150 голов.
Свиней в частных хозяйствах счета не велось (думая голов 150).
При этом в магазинах был либо дефицит либо отсутствие мяса и колбасных изделий.
Думаю подобная ситуация была по всей стране.

Сейчас в хозяйстве ("наследнике")
1. Овец 0 голов.
2. КРС 0 голов.
3. Свиней 0 голов.
В частных хозяйствах КРС порядка 150 голов.
Свиней порядка 100 голов.
В магазинах колбасы навалом и ассортимент разнообразный.
Вопрос знатокам из чего делается колбаса?????
igor1000 вне форума  
Непрочитано 17.04.2016, 23:07   #220
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,537
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдот, анекдот... (Часть 5)

Сообщение от igor1000 Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам из чего делается колбаса?????
Вы ближе, вам виднее.
Есть не пробовали?
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.

Последний раз редактировалось Kabron; 17.04.2016 в 23:12.
Kabron вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги (не радиотехнической тематики) Mike79 Делимся опытом 4264 16.08.2023 23:52
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Американцы на Луне??? verdana Отвлекитесь, эмбеддеры! 3403 22.12.2015 22:27
Книги (Художественная литература) Mike79 Делимся опытом 40 29.11.2014 13:29
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot