Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.08.2017, 21:53   #211
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,520
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,260 раз(а) в 1,415 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Da_shu_tka, Жизнь не даёт расслабиться!)))))))))
Реклама:
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Старый 18.08.2017, 22:14   #212
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,719
Сказал спасибо: 6,492
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Если не устраивает подобное положение вещей весь дом - скидываетесь всем домом на проект и на увеличение мощности.
Это утопическое утверждение меня весьма и весьма позабавило! Как Вы далеки от народа! Рассуждаете как чиновник! И похоже ни когда не были на домовых собраниях по поводу, к примеру ремонта кровли, замены трубной разводки тепло-водоснабжения и тому подобного.
Вот у ТС 161 квартирный дом, 1960года застройки, живут предположительно 70% пенсионеров, реальность схода жителей и скидки всем домом на проект и на увеличение мощности равна нулю. Вдобавок действует реальное ограничение по максимальной мощности 130кВт на этот дом, обусловленное загрузкой КТП до усрачки. И отсутствием средств на капитальную модернизацию.
Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Не знаю что у кого заложено
Тут Вы правы, у них ни хрена не заложено ни в бюджете, ни в планах.

Хотел бы я посмотреть на положительное решение жителей! А также на шаги навстречу жителям дома энергоснабжающей организации!
Вот и ТС это подтвержает
Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
да никто не будет скидываться ....... это нах никому не нужно....Яже помню как люди на собрания приходили когда решался вопрос по дому или еще что .
Дом то многоквартирный а живут - моя хата с краю .....
От подъезда до подстанции чтоб подключиться нужен согласованный проект с энергетиками ценник - БУДЕТ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ !
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Старый 18.08.2017, 22:38   #213
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Это утопическое утверждение меня весьма и весьма позабавило! Как Вы далеки от народа! Рассуждаете как чиновник! И похоже ни когда не были на домовых собраниях по поводу, к примеру ремонта кровли, замены трубной разводки тепло-водоснабжения и тому подобного.
Вот у ТС 161 квартирный дом, 1960года застройки, живут предположительно 70% пенсионеров, реальность схода жителей и скидки всем домом на проект и на увеличение мощности равна нулю. Вдобавок действует реальное ограничение по максимальной мощности 130кВт на этот дом, обусловленное загрузкой КТП до усрачки. И отсутствием средств на капитальную модернизацию.

Тут Вы правы, у них ни хрена не заложено ни в бюджете, ни в планах.

Хотел бы я посмотреть на положительное решение жителей! А также на шаги навстречу жителям дома энергоснабжающей организации!
Вот и ТС это подтвержает
О какой стране идет речь? Россия или Украина?
От народа я не далека. Сама с квартирой примерно так же встряла. Вначале ступор. Потом год изучала все что только можно. Консультировалась с толпой людей. Потом плюнула абстрагировалась от денег и решение за вменяемые деньги нашла.
Теперь думаю как его реализовать.
Если интересно - могу поделиться.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Сказали "Спасибо" Da_shu_tka
sobyninsk (19.08.2017)
Старый 18.08.2017, 22:41   #214
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,520
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,260 раз(а) в 1,415 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Если интересно - могу поделиться.
Мне, в этом веке не пригодится, а мож кого и заинтересует!)))
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Старый 18.08.2017, 22:51   #215
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,719
Сказал спасибо: 6,492
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
О какой стране идет речь? Россия или Украина?
ТС живет в РФ. В каждом регионе своя песня.
__________________
Геннадий

Последний раз редактировалось genao; 18.08.2017 в 23:05.
genao вне форума  
Старый 18.08.2017, 23:42   #216
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Села читать. Дочитала до 7-й страницы. Надоело. Некоторые советы меня убили.

Значит так.
Пункт 1. На тему все сгорело.
Есть 4 органа отвечающих за энергетику.
1. Это Рэс
2. Это госэнергонадзор
3. Коммисия по регуляторной политике
4 Минэнерго.

У вас есть договор. В договоре чётко указано что вы должны получать на вход электроэнергию определённого качества.
В договоре у вас указано за что отвечаете вы, за что отвечает поставщик. Как правило вы отвечаете за все, что после счётчика. Поставщик отвечает за то, что до счётчика.
С квартирами сложнее. Там договор может быть трехстронним.
Главное. В договоре написано какой автомат на вводе у вас должен стоять.
Менять автомат без изменения этой цифры в договоре - нельзя. За это штраф.

Произошло ЧП (отвалился ноль) - значит составляете акт. Как его правильно составить - посмотрите на юр. Форумах. Дальше с этим актом уже можно предъявлять претензии поставщику электроэнергии. В том числе и писать обращение в суд.

От скачка напряжения действительно лучше поставить реле контроля напряжения. Я бы посоветовала ещё и контактор(пускатель). На мой взгляд у реле контроля напряжения слабенький контакт. Сертифицированные на территории вашего государства. За самодеятельность в виде варисторов можно и штраф получить.
Боитесь что сопрут - ставте либо на вводе в квартиру, либо в металлическом щитке на замке в коридоре. После прибора учёта и перед автоматическими выключателями.
Контактор выбирать надо на номинал больше, чем вводной автомат.
УЗО от перепадов напряжения вас не защитит.
В идеале нужен стабилизатор. Но это не дёшево и ставить его нужно в квартире.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Сказали "Спасибо" Da_shu_tka
sobyninsk (19.08.2017)
Старый 19.08.2017, 00:11   #217
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Пункт 2. Старые сети и квартира.
Состояние сетей вас не интересует. Вам интересно что бы на вводе у вас было 220 В +- 5% (кажеться так).
Энергопередающая организация и управляющая компания вам обязаны это обеспечить.
Дальше насколько я поняла проблемы с мощностью.
И как решить вопрос с соседями. Тут все сложно.
Насколько я понимаю у человека все очень сложно. Отключили газ. По теплу и горячей воде информация интересна - тоже отключили или все-таки центральные есть?

Если вы сейчас будете поднимать мощность для электроплит - вы попадете на крупные суммы.
Смысл в следующем. Дома с электроплитами (кроме домов до 8-ми квартир) относятся ко второй категории электроснабжения. Должны быть записаны от двух трансформаторов 0,4 кВ. Трансформаторы 0,4 кВ должны быть записаны от двух ВЛ 10 кВ.
Поэтому тут надо пытаться либо искать финансирование из бюджета города(области, района). А точнее - отвечать за подобные дела должен тот, кто газ отключал. Тут нужно объединиться кварталом и писать кучу писем.
Второй вариант - получать разрешение от минрегионстроя (в Украине так можно) на то, что бы остаться на третьей категории. Тогда вы просто оплачиваете недостающие кВт.
Третий вариант - зависит от того, какая у вас мощность на квартиру. Тут я ничего сказать не могу.
С электроплитой - мощность должна быть 10 кВт. Без неё - 5.
Если у Вас 5 кВт по договору на квартиру есть - тогда все совсем без проблем.
Ставите миниплиту
http://mechta-zlata.com/elektricheskie_plity/mechta_15m - например такую.
И проводите рейд по проверке вводных автоматов. После установки правильных автоматов - дом будет жить достаточно спокойно. Выбивать будет каждую квартиру поотдельности и тогда люди начнут шевелится.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Старый 19.08.2017, 00:16   #218
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Значит так.
Пункт 1. На тему все сгорело.
Есть 4 органа отвечающих за энергетику.
1. Это Рэс
2. Это госэнергонадзор
3. Коммисия по регуляторной политике
4 Минэнерго.
я с МО - гдеж их всех искать?

Есть один ГОСТ - проектирование оборудования объектов гражданского назначения.
Второй - правила устройства электроустановок.


Хотелось бы знать - это есть стандарт установленный законом ? Если да то каким ?
Или в идеале как должно быть и УК в прочем как и чиновники в администрации - плевали на это.
На сегодня веду муторную переписку на Доброделе.....
Мне нужен от УК ЖКО или Аварийки четкий и внятный ответ почему отказываются давать акт и кто его обязан выдавать в моем случаи .
Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Произошло ЧП (отвалился ноль) - значит составляете акт. Как его правильно составить - посмотрите на юр. Форумах. Дальше с этим актом уже можно предъявлять претензии поставщику электроэнергии. В том числе и писать обращение в суд.
Если я сам этот акт напишу - все эти три конторы плюнут мне в лицо....

Кстати теперь у нас напряжение после чистки жко-шниками составляет 240-250в , так как реле с завода настроено на макс250 то оно уже отключалось - пришлось 260выставить.
Странноо.....у соседей всегда на 10-15 вольт меньше чем у меня......

Я может что то упустил но с ГАЗом у нас все впорядке.......
Вообще по самостоятельной замене вводных автоматов - винтовых на 10 , убогих и моральноустаревших на современные 25 и 30 ампер у соседей.
В самой то квартире кроме стиралки по сути и нет ничего, мы даже утюгом не пользуемся.
Два ТВ и ноутбук - НОЛЬ ОТВАЛИЛИ?
Бред.... Нашу потребляемую мощность в мес по выставленным счетам можно вычислить-сращу ясно станет что вводные самостоятельно замененные автоматы , КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УК еще сами лет 10 назад заменить , вообще не причем!

Последний раз редактировалось sobyninsk; 19.08.2017 в 00:26.
sobyninsk вне форума  
Старый 19.08.2017, 00:22   #219
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

И третье.
Как поднять мощность на квартиру.
Как правило вам принадлежит проводка в квартире.
Щитовая и то, что от щитовой - принадлежит управляющей компании.
То что до щитовой - рэсу.

Поскольку от рэса мощность в вашу квартиру поступает по проводам управляющей компании, то получать ТУ на поднятие мощности вы должны с её согласия и при её участии. Но в РЭСе.
Иначе никак.

ТУ должно включать в себя пункты что должны сделать вы, что должен сделать собственник сетей и что должен сделать РЭС.

Не знаю как в России, но в Украине поставщик электроэнергии на данной территории не имеет права отказать в выдаче ТУ и в увеличении мощности. В случае отказа - пишется жалоба либо в госэнергонадзор, либо в национальную комиссию регуляторной политики в сфере энергетики.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Старый 19.08.2017, 00:45   #220
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
я с МО - гдеж их всех искать?

Есть один ГОСТ - проектирование оборудования объектов гражданского назначения.
Второй - правила устройства электроустановок.


Хотелось бы знать - это есть стандарт установленный законом ? Если да то каким ?
Или в идеале как должно быть и УК в прочем как и чиновники в администрации - плевали на это.
На сегодня веду муторную переписку на Доброделе.....
Мне нужен от УК ЖКО или Аварийки четкий и внятный ответ почему отказываются давать акт и кто его обязан выдавать в моем случаи .


Если я сам этот акт напишу - все эти три конторы плюнут мне в лицо....

Кстати теперь у нас напряжение после чистки жко-шниками составляет 240-250в , так как реле с завода настроено на макс250 то оно уже отключалось - пришлось 260выставить.
Странноо.....у соседей всегда на 10-15 вольт меньше чем у меня......
Заходите на официальный сайт министерства энергетики. Перед этим запасаетесь чаем и кофе и изучаете кто где сидит.

Пардон. У вас не ГОСТ. У вас СНиП. http://www.vashdom.ru/snip/31-110-2003/
Он обязателен при строительстве и реконструкции зданий. Это аксиома в сфере строительства и энергетики. Она не оспаривается.
Когда вам отключали газ - это тоже можно трактовать как реконструкцию. Квартиры без плит быть не могут.

По поводу акта.
Значит в случае аварии ничего не трогаете.
Вызываете аварийную службу, и их руководство.
Берете соседей. И на месте составляете акт о произошедшем.
Указываете кто был и что видел. Причину аварии и её последствия.
Пишите кто составил акт, и все его подписывают. Фото видео фиксация тоже не помешает.
Все делаете в двух экземплярах. Один у вас, второй в жэке.

Если этого вы не сделали сразу - вы никому ничего не докажете. Может как-то и можно, но очень тяжело.
Как вариант суд может затребовать копию наряда выполненных работ электриком - но это при условии что ваш вызов был зафиксирован.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Сказали "Спасибо" Da_shu_tka
sobyninsk (19.08.2017)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Анекдот, анекдот ... (часть 5) Инн Отвлекитесь, эмбеддеры! 2321 23.03.2017 23:16
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot