Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 25.04.2019, 10:05  
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,595
Сказал спасибо: 417
Сказали Спасибо 1,363 раз(а) в 513 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
С вечера половили, а ночью легли поспать в кукурузном поле. Оно было рядом с берегом. Утром рано проснулись от непонятного шума, металлический грохот. На всякий случай выскочили из кукурузы. Вскоре по этому месту прошел комбайн.
Несмешное, но может кому поможет.
Был случай в наших краях, грузовик задавил насмерть мужика с женой, спавших в палатке на берегу реки. Просто разворачивался на лесной поляне, палатки не видел, сдавал назад. С тех пор место под палатку выбираем с учётом, чтобы ниоткуда не могла подъехать машина. Если сами на авто, загораживаем палатки своими машинами.
alxchep вне форума  
Сказали "Спасибо" alxchep
genao (25.04.2019)
Непрочитано 25.04.2019, 10:36  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,977
Сказал спасибо: 2,757
Сказали Спасибо 2,707 раз(а) в 2,002 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от rz0896 Посмотреть сообщение
ведь интересно, собака меня признала, а тёща - нет...
Ну дык... Собака - она по запаху своего признала. А теща - не признала по внешнему виду. Ну и по запаху тоже, может быть...
Yuri222 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Yuri222 за это сообщение:
genao (25.04.2019), rz0896 (25.04.2019)
Непрочитано 25.04.2019, 11:12  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Может кто пояснит мне.... Как дальневосточные собаки помнят запах родного им человека...? Ведь от этой собаки псиной несёт аж за три метра...Их ведь не моют, не чистят, живут - сами по себе... И различают запахи?
Чудны дела твои, Господи..
rz0896 вне форума  
Непрочитано 25.04.2019, 11:18  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,714
Сказал спасибо: 5,512
Сказали Спасибо 25,154 раз(а) в 5,649 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Для того у собаки нос вытянут подальше от тела, которое псиной воняет.
Он как-бы торчит из облака запахов.
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Eddy71 за это сообщение:
-vitalik- (02.05.2019), aswowa (25.04.2019), genao (25.04.2019), rz0896 (26.04.2019), Резус (30.04.2019)
Непрочитано 25.04.2019, 16:31  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Давно, в 90-е ездил в село за 300 км, за мясом, в городе совсем тоска... Зарплату 3 месяца не выдавали. С товарищами наскребли денег на полтонны мяса и вперёд..
Доезжаю до Уяра, стоит фура, остановился и я, кофейку попить. Захожу в кафэ, у соседнего столика сидят два дальнобоя, просят у официантки по две порции пельменей и бутылку водки. Съели, выпили, покурили.. Ну что, Лёха... погнали...?
Я их спрашиваю, а вам ребята куда? Может по пути?
-Да нет, мужик, нам до Владика ещё ползти и ползти...
rz0896 вне форума  
Непрочитано 25.04.2019, 18:07  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Мой друг, Витя Котченко, переезжал из села большая Мурта в село Ивашиха.. Земля в Ивашихе - просто аффигеная, сплошной чернозём...
Так он попросил своего брата, помочь ему с перевозкой особо хрупких вещей, на легковых автомобилях...
Далее, со слов Виктора:
- Ты представляешь себе, въезжаем на проспект Металлургов - горит - зелёный свет, а братан встал, как вкопанный... Загорелся красный - и он рванул...
Дальше - ещё хуже... Я сзади еду, сигналю... рукой машу, ничего не помогает... Так весь Красноярск и пропёр на красный свет...Придурок..
А потом, на выезде из Красноярска, на автобусной остановке, он так лихо тормознул перед двумя девушками, что сбил нахрен их два чемодана в кювет..
- Когда я догнал его, он стоял перед девками - красный, как рак... Извинялся...
Я его спрашиваю:
- Ты что творишь, Иуда.... У тебя что?? затмение??
- Извини брат... Просто КУ-КУ замкнуло....
Девок, кстати, Виктор всё таки до Ивашихи довёз...
-
rz0896 вне форума  
Непрочитано 29.04.2019, 13:13  
Jack_A
Временная регистрация
 
Аватар для Jack_A
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: в минске
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Jack_A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Значит, о горах.
Лето. Отпуск. С группой как-то не сложилось. Но отпуск летом не каждый год ("Любишь потных женщин и теплую водку? Нет? Тогда пойдещь в отпуск в декабре"). Не пропадать же сезону. Собираю рюкзак, хватаю ледоруб - и в самолет. Война план покажет. Уже в Мин.Водах решаю - махну на Аксаут, по местам былых походов.Там я когда-то группу вел из Домбая через Бадук, начинали поход.
Когда на попутной машине подъезжаем к Кр.Карачаю, замечаю: вертолет МИ-2 все время по ущелью туда-сюда. И милиция с автоматами - это сейчас рядовое явление, а во времена советов - чрезвычайное.
Пастух Сабир, с которым я познакомился, прояснил ситуевину: "Наши ребята в бандиты пошли". В Архызе они зарезали семью, приехавшую в автомобиле на отдых. Думаю, их и не найдут - местные своих не сдают, несмотря что они бандиты. Меня к тому времени жизнь потрепала, но, видимо, недостаточно, потому что решил: это событие, а также виденный местными в горах "аю" (медведь) - вовсе не повод для того, чтобы прерывать отпуск.
Сабир пригласил меня погостить у него на летнем пастбище в долине р. Б.Марка - это на пути к Бадуку с запада. Поставил я рядом с его кошем палатку. Отдохнул, решил сходить к леднику. Поднимаюсь вверх по долине. Небольшой взлет - за ним не видно, но слышны какие-то звуки, показалось - разговор, да еще по карачаевски. А вдруг, думаю, это те бандюганы? Ну вроде тут, на морене им делать нечего, они или у родичей прячутся, или в зеленке. Но уточнить надо. Выхожу на площадку за гребнем - буквально в двадцати шагах две горные козочки пасутся. Увидели меня - несколько прыжков - и они на дальнем склоне.
Рассказал Сабиру, он посмеялся. Но когда назавтра я собрался пойти посмотреть путь к перевалу Арючат, он что-то сказал по карачаевски своему молодому напарнику. Тот взял ружье. "Пойдешь с ним" - говорит мне Сабир. "Это от мне защита от нехороших людей или от аю?" - спрашиваю. Ничего не ответил, только улыбнулся успокаивающе.
И вот пора отправляться к перевалу. Распили мы с Сабиром аварийный запас моего коньяку Одесского разлива. Он снимает копченый окорок от горного тура, видимо: "Возьми!". "Ну зачем, я же никак столько не съем". - "Не возражай, это наш обычай." Попрощались, примкнул я к группе кишеневцев, вместе прошли перевал. У них пацаненок лет 7, потому идут медленно. Говорю: я пойду вперед, подожду вас у начала леса. Прошел два перехода. Остановился, перекусил, загораю. Нет их. Внизу в долине слышу: у пастушьего коша лай собак. Ну, думаю, разминулись, это собаки чужих, т.е. моих кишеневцев облаивают. Спущусь к Аксауту, догоню.
Иду часа 4, вышел в долину Аксаута - нет их. Смеркается. Нужно ночевку организовавать. Собрался ставить палатку, и тут вспомнил по бродящих в окрестностях "аю" . Думаю: привлеченный запахом, он одним окороком не отделается, мной закусит. С большим сожалением бросаю деликатес в поток. Потом решил: нет, становиться рано, пойду до населенки. Часа через два в кромешной тьме вышел к пастушьему лагерю. Перночевал у пастухов.
Когда назавтра встретились с кишеневцами (они, оказывается, в другое ущелье запоролись),
о потерянном продукте все дружно сожалели: какая протьма шашлыков пропала зазря!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Krasivo.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.0 Кб
ID:	141413  

Последний раз редактировалось Jack_A; 19.07.2019 в 13:51. Причина: бэз причины
Jack_A вне форума  
Непрочитано 29.04.2019, 21:56  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от Jack_A Посмотреть сообщение
***********
Сообщение от rz0896 Посмотреть сообщение
... Просто КУ-КУ замкнуло..
__________________
Решил посоветовать, да забыл что...
anatol378 вне форума  
Непрочитано 29.04.2019, 23:52  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,254
Сказал спасибо: 11,168
Сказали Спасибо 3,858 раз(а) в 2,928 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Все в духе анекдота: "вот Вася, ты им ещё про лампочки скажи!"(c)
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 06.05.2019, 12:01  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

А я не говорил тебе, как мы испытывали узел обработки радиоматериалов?
Новый объект тогда у нас открыли, всё смонтировали, мы - наладили... Почти...
А потом пришла Госкомиссия, начали проверять, ну вроде бы неплохо сработали...
А как у вас устроена канализация?
Пказали им кабинки, писсуары... Всё чистенько.
Один технарь любопытный попался,
- А чья фирма?
- Немецкая...
- А где сам агрегат?
- На минус пять. Желаете спуститься?
- Непременно.
Спускаемся вниз, показываю систему.
- Отлично... Блеск.. Спасибо... А как меняете уставки?
- Да вот так, очень просто, вот Мин. фекалий, вот Мах, при котором должен срабатать насос.
И в этот момент, кто-то сверху спустил воду, а у нас то крышка бака была открыта,
Что тут было, и смешно и грустно...
Хорошо, что мы были в спецодежде, помчались в санпропускник, там помылись, переоделись, Спрашиваю председателя комиссии:
- Кто насрал в туалет? Там же ведь на дверях таблички висят:
"Туалет - Не Работает".
- Да кто их читает.. Тем более двери были открыты, значит и табличек ваших никто не видел....
rz0896 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot