Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.02.2011, 17:33  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от AMilyushin Посмотреть сообщение
Пока от этого глупейшего предрассудка не избавимся, нынешняя ситуация будет только усугубляться вплоть до полного истребления населения.
Простите, но после Сталина никто так целенаправленно и ретиво свое собственное население не уничтожал. А сейчас в России просто рождаемость снизилась. Вы причины путаете.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 24.02.2011, 17:34  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

[QUOTE=Alex9797;324211]Вы ж не ребенок, и прекрасно должны знать, как делается эта "кинохроника".
Кроме того, мне вспоминаются и другие кадры. Как героически происходила война в Чечне. Стоит на горе установка "Град". И только чуть что-то зашевелилось на противоположном склоне горы - сразу в ту точку мощнейший залп! И прямоугольный участок размером 600х800 метров через мгновение превращается в выгоревшую пустыню. И всем насрать, что это мог быть мирный пастух, или ребенок, который ищет потерявшуюся овцу.
А как происходили "зачистки" сел? Вам известно из хроники? Очень героически. Все село сравнивалось с землей. Так, на всякий случай.
Кстати, я совершенно не виню в этом российских солдат. Не они все это затеяли, и не они придумали такие методы ведения войны. Вернее, геноцида. QUOTE]

Вы ж не ребёнок, и прекрасно должны знать, что нужны факты, а не ваши фантазии. А факты – вещь упрямая. Так и про ракетную атаку грузинских ракетных катеров. Российский корабль (а он был один, а не три, три это грузинских катера, вы снова напутали) находился в открытом море. Задача любого корабля – не допустить собственной гибели и уничтожить противника. Российский корабль «тянул» до последнего, пока его не вынудили на ответные действия. После того, как один из катеров пошёл ко дну, а два оставшихся драпанули, то вдогонку им огонь не открывался.

По поводу Чечни. Когда «мирный пастух» открывает огонь, в т.ч. и из танков, БТР… Для вас, это всё мирные пастухи…
Цитата:
Мне это больше напоминает сюжет басни, в которой Медведь защитил Зайца от комара, севшего на лоб. Комар улетел, а Заяц склеил ласты, от Мишкиного удара по лбу.
Просто умиляет. Насколько понимаю – Заяц, это «кровавая» Осетия, а Комар – «миролюбивая» Грузия, ну а Медведь, это конечно Россия. А можно подробности (про несчастного Комара, кровожадного Зайца и тупого недалёкого Медведя?
RY723 вне форума  
Сказали "Спасибо" RY723
leoblp (26.02.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 17:39  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от AMilyushin Посмотреть сообщение
Пока от этого глупейшего предрассудка не избавимся, нынешняя ситуация будет только усугубляться вплоть до полного истребления населения.
А подробности можно? А то мне не понять, без подробностей, что там у Сталина блестело, кроме рек крови.
И где это население при Сталине процветало? В колхозах? На заводах? На полигонах и лагерях НКВД? Или процветание было в голодоморах?
Недавно пересмотрел Оруэлла "Скотный двор". Настоятельно вам советую этого автора. Может и и свои взгляды измените?
RY723 вне форума  
Сказали "Спасибо" RY723
leoblp (26.02.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 17:40  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Вот что меня всегда веселило в советском человеке - так это невероятная способность наклеивать ярлыки.

Вот что меня всегда веселит, когда "бывший совок" плохо отзывается о "нынешних". Да и "бывший" ли? "Совок" - он и в Африке "совок". Нет у "совка" срока давности и годности - все мы "рождённые в СССР", но почему-то некоторые пытаются откреститься от этого всякими способами, что вызывает только смех.
st_1 вне форума  
Сказали "Спасибо" st_1
leoblp (26.02.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 17:40  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

RY723, Оруэлла надо все таки читать... потом, конечно, можно и посмотреть. Но начать все же с книги. Я всего перечитал.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 24.02.2011, 17:42  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение

Вот что меня всегда веселит, когда "бывший совок" плохо отзывается о "нынешних". Да и "бывший" ли? "Совок" - он и в Африке "совок". Нет у "совка" срока давности и годности - все мы "рождённые в СССР", но почему-то некоторые пытаются откреститься от этого всякими способами, что вызывает только смех.
Когда принимали в октябрята, мне отец сказал, что если примут, домой можешь не возвращаться. И я отказался. Прямо при всех учителях, в большом зале отказался нацепить значок. Скандал был страшный. Я тогда много нервов потерял по этому поводу. Но теперь горжусь. Малый был, да смелый. И теперь таковым остаюсь.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 24.02.2011, 17:42  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
RY723, Оруэлла надо все таки читать... потом, конечно, можно и посмотреть. Но начать все же с книги. Я всего перечитал.
Одно другому не мешает. И почитать и посмотреть.
RY723 вне форума  
Непрочитано 24.02.2011, 17:44  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает. И почитать и посмотреть.
Вообще это как бы литературный минимум для человека, берущегося судить о советских временах, самого в них толком не поживших - Оруэлл, Солженицын, Солоухин,.. может быть еще что-то из этого. Это как бы фундамент.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 24.02.2011, 17:45  
grafin
Прописка
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 172
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 91 раз(а) в 77 сообщении(ях)
grafin на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Ну это как... на трамвае бесплатно прокатиться, мелочь, но другие то заплатили за проезд
Как автобусы и трмваи ходят не знаю, езжу на машине.
Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
А вот по поводу образования... как это "армия помешала"? Пахнет отговоркой или поиском причины.
В 17 дети пошли, в 18 забрали в армию (вроде обьективно), после армии опять дети.
grafin вне форума  
Непрочитано 24.02.2011, 17:46  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Когда принимали в октябрята, мне отец сказал, что если примут, домой можешь не возвращаться. И я отказался. Прямо при всех учителях, в большом зале отказался нацепить значок. Скандал был страшный. Я тогда много нервов потерял по этому поводу. Но теперь горжусь. Малый был, да смелый. И теперь таковым остаюсь.
Нашли чем гордится.
Я из комсомола вышел... по собственному убеждению, без чьих либо угроз, и что теперь?
st_1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребята, помогите!!!!! Gotika Цифровые сигнальные процессоры 5 08.11.2006 15:05
помогите ребята :((( Tisho88 Информация по радиокомпонентам 1 27.12.2005 13:26
Ребята, помогите! Olga27 Видеотехника 0 03.08.2005 13:08
[Решено] Ребята, выручайте! Нужна схема электронных бытовых весов на Тема Поиск схем. Делимся схемами 0 03.03.2005 23:58


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot