Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 31.07.2010, 02:57  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

И теперь что полезного вынесли из 22 страницы препираний? кто лучше или нет.Перенести в топик Отвлекитесь, эмбеддеры!
Реклама:
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CERGEI1982 за это сообщение:
realid (31.07.2010), Vasilij (31.07.2010)
Непрочитано 31.07.2010, 13:01  
spasatell
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 615
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 114 сообщении(ях)
spasatell на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от atlab Посмотреть сообщение
Хотя про мигание светодиодом - кирпич в Ваш огород Не представляю, зачем нужно для элементарной мигалки травить плату, когда достаточно ее спаять навесным монтажом или, в крайнем случае, на макетке.
а програмировать можно на этой плате и другие устройства, контролер то съемный
spasatell вне форума  
Непрочитано 31.07.2010, 13:18  
spasatell
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 615
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 114 сообщении(ях)
spasatell на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
Я могу выслать Вам всё, что написал, но с условием нераспространения ни в каком виде!
а почему не хотите всем выложить, или только за деньги?
spasatell вне форума  
Непрочитано 31.07.2010, 13:38  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от spasatell Посмотреть сообщение
а почему не хотите всем выложить, или только за деньги?
А:
1. я уже писал, что воруют сразу. Имею горький опыт: написал и издал книгу, не успела она выйти из печати, как на одном из сайтов тут же появилась тема "в нашем издательстве к печати готовится книга" и план её из моей книги. Пришлось культурно написать им, пообщаться. Убрали.
2. материал не дописан. Толковому человеку можно и поверить, и прислать. А так что выкладывать? и так мои конструкции с сайта разволокли по миру, даже ссылку не делают.

Поэтому я не хочу повторять прошлые ошибки.

В:
Вот готовность моей платы на сей момент: http://pic-avr.narod.ru/start-board.htm
pic-avr.narod.ru/start-board.htm

На две недели со всеми прощаюсь. Удачи и здоровья всем.
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 31.07.2010, 14:26  
bvkvad
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bvkvad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
2 bvkvad

А может хватит уже?

Знаю realid'a не только по этому форуму (на другом, за подобное, от вас бы и мокрого места не осталось бы ), так что со знаниями и желанием помочь другим у него всё в порядке, можете не сомневаться.
А желание "посраться" переведите в мирное русло, в целях дальнейшего освоения "далёкого и непонятного".
St_1,вполне согласен с Вами.Даже,более того,не надо было начинать "сраться" и на форум я зашел не для этого,а в надежде облегчить освоение того,что только начал.А что получил - "пинки" и оскорбления.И не я начал это делать.realida я не знаю и узнавать нет желания,прочитав его "лучшие сообщения". Я не уверен,что он сможет чем либо помочь мне.
bvkvad вне форума  
Непрочитано 31.07.2010, 14:32  
spasatell
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 615
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 114 сообщении(ях)
spasatell на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
я уже писал, что воруют сразу
ну это вопрос доверия к типографии. не печатайиесь у них в дальнейшем, пусть локти кусают.
ну, а что касаемо "с сайта разволокли...", так ведь для этого и выкладывали на всеобщее ознакомление. гордиться надо и быть довольным и помнить - пророков нет в отечестве своем, а еще необходимо помнить о том, что ценить человека мы начинаем после его ухода (желаю вам подольше не уходить).
и о книгах, кратких и не очень курсах, самоучителях и т.д. и т.п. для МК, - самых любых моделей, производителей и назначения. у меня дома есть несколько изданий Предко, Белов эти под рукой есть еще пяток штук, не буду бежать и смотреть авторов, необессудте. на мой взгляд, подчеркиваю, НА МОЙ, у всех одна и таже проблема пишем о глобальном, но на конкретном примере. и некоторые вещи подразумеваем само собой разумеющимися и опускаем их. в крайнем случае упоминаем о них. и цена книги с точки зрения получения информации сразу превращается в ничто. автор темы отошел всторону, чуть чуть отошел от класического представления информации и мы начинаем его гнобить. а ведь его 15-минутный (для прочтения) цикл дает столько же информации для начинающего, сколько и более чем (например) 500 страничный труд белова. а еще необходимо прочитать "датшиты" и изучить руководства по прикладным программам для написания программ и собственно програмирования. это не хорошо и не плохо. это реальность и каждый труд найдет своего читателя и если этому читателю будет лет 10-15 а может и больше 50-60 и он сможет повторить то, что там описано, то это уже успех и соответственно признание.
spasatell вне форума  
Непрочитано 31.07.2010, 15:07  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от bvkvad Посмотреть сообщение
Я не уверен,что он сможет чем либо помочь мне.
А вот и зря.
Я вам дам просто абсолютно бесплатный совет (по опыту общения на разных сайтах). Если хотите получить результат по своему вопросу - не заводитесь со "знающими", даже если вам кажется, что они "в корне не правы". А лучше прочтите следующее:

http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
st_1 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо st_1 за это сообщение:
aleksandr-zh (31.07.2010), makakus (02.08.2010), realid (31.07.2010)
Непрочитано 31.07.2010, 15:23  
ewian
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ewian на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

spasatell
Вы правы.
Мне 55 и в програмированиия полный(или не полный) чайник, а вот повторить конструкцию, переработав плату под свои детали смогу.
А ругаться на форумах - последнее дело, и нужно уважать и старого и малого. А то ругани бывает больше, чем ответов по теме. И спасибо Всем, кто отвечает и помогает.
ewian вне форума  
Непрочитано 31.07.2010, 15:57  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
И теперь что полезного вынесли из 22 страницы препираний?
Ну-с... тогда рискну подвести итоги "писанины нашей скорбной".

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
Реально нет вообще ни одной достойной книги. Ну может я просто не видел. И очень сомневаюсь, что появится. Ведь кто воевать умеет тот воюет, кто не умеет - учит воевать...
Реально нормальных книг действительно нет.
Не может "блондинка-домохозяйка" написать нормальную книгу, разве что только с целью получения какой-то прибыли, а у "профи" на это просто нет времени. Есть приятные исключения, но только в виде статей на некоторых сайтах (например, статьи testerplus'a).

Сообщение от mikushin Посмотреть сообщение
Кроме того за бумажную книгу платят, а за электронный вариант даже спасибо не говорят. Только копируют и присваивают авторство.
Так что, чтобы тут не говорили некоторые, что типа "не ради денег", но книги пишут, в первую очередь, ради денег.

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Только это "велосипед", все давно написано...
Совершенно верно, и не обязательно в книгах, а и в инетовских статьях, и в ответах многочисленных форумов - "дорогу осилит идущий", "кто ищет, тот всегда найдёт".

По поводу "моргнуть светодиодом" и "Привет, мир"... ну это уже традиция, своего рода "классика".
Чего лукавить, я и сам (да и не только я) при освоении проца нового семейства прошу его "поморгать".

"Краткие практические курсы", при всей своей изначальной "вредности", придают начинающим уверенности в своих силах, типа "я смог, я сумел, у меня получилось" и этого не отнять. Просто пишущие подобные курсы должны акцентировать внимание на потенциальных "моветонах", прискорбно когда курс пишет чел несведущий в подобных делах и он сам об этом не знает, но пытается учить других.
st_1 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо st_1 за это сообщение:
makakus (02.08.2010), realid (31.07.2010), siv14 (16.09.2010)
Непрочитано 31.07.2010, 16:19  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от bvkvad Посмотреть сообщение
Я не уверен,что он сможет чем либо помочь мне.
Я давно бы вам возможно помог и не только я, а многие, если бы вы создали отдельную тему и в ней четко изложили интересующие вас вопросы. Вы до сих пор этого не сделали. "Сраться" с кем-либо у меня нет никакого желания. Я захожу на форум либо для того чтобы поделится с кем то знаниями, либо сам что-то узнать.
realid вне форума  
 

Закладки

Метки
avr, бесплатно, микроконтроллер, начинающий, самоучитель
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot