Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.10.2013, 11:02  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,869
Сказал спасибо: 7,327
Сказали Спасибо 18,380 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от MaxiMuz79 Посмотреть сообщение
случайно не в энергетике работаете ?
В ней родимой! ССДТУ
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 28.10.2013, 11:04  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Я в глазах коллег лентяй, но мне на мнение коллектива похер, так как в их стадо, управляемое желанием выпить и отметить очередной корпоратив, я не вхож
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 28.10.2013, 11:23  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,705
Сказал спасибо: 5,499
Сказали Спасибо 25,136 раз(а) в 5,646 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Плохо, когда вот так вот ..каждому на всех пох. Раньше у нас был дружный (хоть и не большой) коллектив. Регулярно не только авралы вместе разгребали, но и то шашлычок на выходных, то ещё чего.. Пока руководство не сменило свой "Фиат уно" постепенно на "Тоёту Лэндкрузер Прадо". Отношение к людям стало как я выше приводил ссылку на фрагмент из "Лучшее кино" с Нагиевым ("..вы все гавно!") После этого коллектив дружно разбежался. Был нанят новый состав. Но теперь коллектива нет. Каждый ковыряет свою лунку и втихаря бурчит на начальство..
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Сказали "Спасибо" Eddy71
alexszand (28.10.2013)
Непрочитано 28.10.2013, 11:34  
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Толсто подмечено-В большинстве труд.коллективов уже происходит подмена понятий(раньше-ДТБ-Друг/Товарищ и Брат,сейчас ЧЧВ-обьяснять излишне...),а к/поративы превратились в конкурс вылизывание з/ницы хОсяина!Верной дорогой идут,любители легкой наживы!(рабоч.класса(да и инженерной прослойки),то,уже нет!).Как-то так...
alexszand вне форума  
Непрочитано 28.10.2013, 12:03  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Я тоже не фанат корпоративов. А вот выездные семинары и конференции - люблю. Особенно если в Крыму или в Карпатах.
И в плане техники что-то почерпнешь на фоне возлияний, и насчет тихой халтурки можно договориться.

Офф: один раз с друзьями просто "гудели" всю ночь на берегу речки. Плаваю, бегаю, чтобы выгнать хмель и высчитываю, когда можно будет сесть за руль (обычно 16 часов после последнего стакана).
И тут - приезжает автобус и вываливает знакомая фирма во главе с гендиректором (моим знакомым). Их корпоратив с обязательной явкой всех сотрудников.
Вижу - одна дама в приличном деловом прикиде явно тяготится. Подхожу к гендиректору, прошу отпустить эту даму в качестве штурмана (переднего пассажира) для проезда КПП. Пришлось "отработать" песнями, только после этого "штурмана" отпустили и мы благополучно доехали до города. Менты аж сканировали глазами каждую машину, а на заднем сидении лежало бесчувственное тело друга, прикрытое спальником.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 28.10.2013 в 12:05.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 28.10.2013, 12:27  
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Больше скажу,ув.Вуглускр.(знаю!).В 50/90%,о намечающемся мальчишнике/гадюшнике-читай:корпоративе!,прирайонное ГэБэДэДэ,знает наверняка-отсюда и выводы...
alexszand вне форума  
Непрочитано 28.10.2013, 13:15  
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Отношение к людям стало как я выше приводил ссылку на фрагмент из "Лучшее кино" с Нагиевым ("..вы все гавно!") После этого коллектив дружно разбежался...
Каждый ковыряет свою лунку и втихаря бурчит на начальство..
Закажите силиконовый бюст своего директора, закрепите его хорошо на видном месте и в течение дня давайте ему пинков, затрещин и тумаков время от времени, спуская пар.
Только не перепутайте с оригиналом!
__________________
Мелочи не решают главного. Они решают всё!
gary2007 вне форума  
Непрочитано 28.10.2013, 14:36  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Спросил у коллег, как они относятся к моей работе. Был послан!
P.S. Не вмешивайтесь в процесс опохмела!

Суровые у Вас сотрудники ! А я процессы возлияния и опохмела на работе максимально пресекаю. Просто для того, чтобы никто не приварился к токоведущим деталям.
gilera вне форума  
Непрочитано 28.10.2013, 14:41  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от komar1971 Посмотреть сообщение
Меня ненавидят. Потому, что я не терплю бабьи мысли и части называю конденсаторами.
А это часто бывает, когда приходится с кем -либо общаться техническими, терминами, а большинство сторонних людей этого не понимают.
gilera вне форума  
Непрочитано 28.10.2013, 14:45  
MaxiMuz79
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MaxiMuz79
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург - Волжский
Сообщений: 529
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 45 сообщении(ях)
MaxiMuz79 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как к Вашей работе относятся в коллективе?

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
В ней родимой! ССДТУ
Коллеги ! Пришел в связь в 2006г. с намерением немного пересидеть до того как найду нормальную работу по специальности АТП , которой хотел в то время заниматься (разработка автоматизированных системы, пром.контроллеры, программирование и т.д.). Пришлось делить территорию, то бишь "узел связи" с бодрой бабушкой пенсионеркой, которая там сидела с 90х годов , с двумя ее котами и старым телевизором который она постоянно, если не смотрела, то слушала на полную громкость. Доброе утро, Малахов+, Частный детектив и прочую х..ю запечатлелись в памяти как пытка телевизором; после того как ее наконец-то проводили на пенсию наступило светлое время, вспоминаю то время как ад.
В коллектив вливаться желания небыло , да и сейчас особо не хочется. Все время держался стороной, новости часто последним узнавал. Все свободное время тратил на изучение микроконтроллеров и собственно электронике, в общем на саморазвитие. А иначе можно просто отупеть. Коллектив у нас в основном ремонтники, слесаря, вообщем "собрата по интересам" я тут не нашел.
Как пришел небыло даже собственного стола и элементарных инструментов, не говоря уже про компьютер и прочие блага. Постепенно через пару тройку лет в этом плане все наладилось. Было несколько хороших скандалов с начальством.
По началу: постоянная мысль что находишься не в своей тарелке. Держала неплохая в нашем городе зарплата и самое главное переодическая возможность заниматься тем чем нравиться. Собственно сейчас положение не поменялось. Работу по душе найти в нашем регионе практически не возможно, поэтому сижу пока .. А коллектив такой что всем все пох..р.

Последний раз редактировалось MaxiMuz79; 28.10.2013 в 15:04.
MaxiMuz79 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] про блоки питания бу-га-га! zalman Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 29.01.2007 10:46
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot