Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 28.10.2008, 16:45  
teng
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
teng на пути к лучшему
По умолчанию

Вот сейчас на столе лежит материнка и крутится Live CD Ubuntu 8.10. И никаких HDD. Пишу так вот . Дело в том что ХРюша №3 слетел с концами - даже ASR невозможно запустить, через 20 дней после установки черт знает по какой причине, и скорее всего не от вируса, а от антивируса (говорить не буду от какого - все они одним миром мазаны).

Думаю теперь полностью перейти на сторону пингвинов, лазить по интернетам с флешками под систему и данные, пользоваться файлохранилищами, а работать с стиле "облачных вычислений". Ну, блин, сколько можно нерв тратить на борьбу кучами заразы? Да еще и бабки зря платить за иллюзии безопасности. Для незаменимого открытым ПО Гербера и проч. буду держать машинку заизолированую от Сети.
Как вам, господа, такой подход?
Реклама:
teng вне форума  
Непрочитано 28.10.2008, 17:34  
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию

teng
"...Как вам, господа, такой подход?..."

Оч. хороший и разумный подход.
НО! Мне он, например не подходит, по причине отсутствия драйверов на мой модем. А это самое главный аргумент в этом подходе. Нет дров, нет инета. Тогда зачем все это?
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 28.10.2008, 19:27  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Crazy_Off
MSWINSCK.OCX
...

если такие файлы будут найдены, поздравляю, Вы счастливый обладатель W32.Amca-червячка
Не совсем так, файл MSWINSCK.OCX является компонентом VB и может штатно присутствовать в здоровой системе, рядом с файлом MSWINSCK.DEP

-- Прилагается рисунок: --

tauP10 вне форума  
Непрочитано 29.10.2008, 06:46  
Crazy_Off
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 170
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Crazy_Off на пути к лучшему
По умолчанию

tauP10 несколькими постами выше выше говорилось, что прописывается червь как параметр к проводнику. если есть желание, то можноу глубиться в сам файл. однако предпочтительней простоего снести. последствий не будет, как и продуктов деятельности самого червя. на здоровой его может ВООБЩЕ не быть. по крайней мере, я не вастречал. и вообще, вся зараза является "системной" неотъемлемой частью оси. а иначе как бы они действовали

в таких случаях, надежней всего из оболочки проверять параметры с прежними. те. контр. сумму и часто повторяющиеся команды. главное не перепутать их с ситемными.

Rodrigo_F перенареж сборку закатав туда свои дрова.

кстати, как проверить антивирь. наберите в блокнотк строку (соблюдайть все знаки при наборе!!!)

X5O!P%@AP[4PZX54(P​^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-
TEST-FILE!$H+H*

т сохраните файл куда угодно. потом запустите антивирь
__________________
Да хоть 7 раз отмерь, а вылетит - не поймаешь!
Crazy_Off вне форума  
Непрочитано 29.10.2008, 12:05  
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию

Crazy_Off
"...Rodrigo_F перенареж сборку закатав туда свои дрова. ..."

Как понять это? А если этих драйверов то в природе не существует. Модем в телефоне. Телефон фимы ZTE. Оператор сотовый wellcom стандарта CDMA. Как не пыжился, найти не мог...
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 29.10.2008, 14:21  
HAider
Прохожий
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
HAider на пути к лучшему
По умолчанию

хороший вариант - Ashampoo Antivirus - получаем триальный ключ, когда кончается получаем снова и т.д..

Только ради всех святых не надо все проги Ashampoo для защиты ставить -будет тормозилово...
HAider вне форума  
Непрочитано 29.10.2008, 20:23  
Crazy_Off
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 170
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Crazy_Off на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Rodrigo_F
Crazy_Off
"...Rodrigo_F перенареж сборку закатав туда свои дрова. ..."

Как понять это? А если этих драйверов то в природе не существует. Модем в телефоне. Телефон фимы ZTE. Оператор сотовый wellcom стандарта CDMA. Как не пыжился, найти не мог...
ну дык я тоже пользуюсь и-нетом через МТС. у меня смарт вместо модема но дрова же как-то должны присутствовать, если тело подключается к машине и функционирует? если можно, то поточнее модель и всю инфу на дрова. поищу на нашем форуме для смартов. только чур необижаться, если не найду. у нас специализация Nokia. жду или в личку или на мыло. в персон. инфе есть
__________________
Да хоть 7 раз отмерь, а вылетит - не поймаешь!
Crazy_Off вне форума  
Непрочитано 29.10.2008, 20:56  
teng
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
teng на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Rodrigo_F
teng
"...Как вам, господа, такой подход?..."

Оч. хороший и разумный подход.
НО! Мне он, например не подходит, по причине отсутствия драйверов на мой модем. А это самое главный аргумент в этом подходе. Нет дров, нет инета. Тогда зачем все это?
Ну если у тебя DSLовский USB-модем, тогда это проблема, а Лановcкий ADSL просто вставляешь в сетевую и вперед... Даже не надо ничего прописывать в компе если в ТП провайдера внесли данные в башку модема. Я сам обалдел когда для интереса поставил диск с Убунтой 8.10 абы посмотреть его качество, а он нашел сеть и... Т.е драйвера в составе дистра имеются, я проверил - даже на самые древнии сетевухи и на самые последнии мамки с интеграцией оных. Хотя можно и USB установить под бубны, только стоит ли, уж больно плохо они как правило работают и с Виндой.
teng вне форума  
Непрочитано 30.10.2008, 02:36  
sezam57
Прохожий
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sezam57 на пути к лучшему
По умолчанию

Касперский был хорош... Сначала 5, потом 6-й, потом 7-й, а потом надоело ключи искать по Инету... А до Каспера был ДрВЕБ. Тоже ничего, лечил он классно, но при работе в Инете чувствовалось подтормаживание. Доктора поменял на Кспера тоже по причине отсутствия ключиков. Пробовал и НОД32, и Нортона, и Spyware Terminator-а, и новый Dr.WEB 4.44 (думал, что подняли ему быстродействие... ан нет, тормозит как и прежние версии). На быстрой машине оставид доктора 4.44, а вот для походного (дачного) системника EPIA5000 лучше всего подошел Avira. Это достаточно быстрый и кусачий антивирус. Его же поставил на работе на все компы в сети - ни одного случая заражения со сменных носителей не было (проверял Доктором и Каспером). А вот когда Каспер стоял - девчата как-то умудрялись занести заразу то с дискеты, диска или флешки...
Вот такая история...
Для особых случаев пользуюсь набором AVZ (антивирем Зайцева). Если кто знает бесплатный и быстрый антивирь лучше чем Авира - буду благодарен за посказку.
sezam57 вне форума  
Непрочитано 30.10.2008, 02:42  
1Blooder1
Прохожий
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
1Blooder1 на пути к лучшему
По умолчанию

Люди а что вы скажете про NOD32?
1Blooder1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой не какой ПИД на STM32F103 Uvavan ARM 1 08.04.2014 13:35
USB-модем для мобильного Интернета. Какой? Falconist Автоматика и аппаратура связи 10 04.11.2012 06:40
Какой стек для Ethernet ATmega128 + ENC28J60 выбрать? LionRJ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 11 17.03.2011 07:37
Какой тип дисплея в Nokia 5110? 011119xx Информация по радиокомпонентам 0 22.12.2005 09:18
Разработчикам. Какой чёрт дёргает Вас ставить.. kintos Коллекция глюков 9 04.02.2005 20:38


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot