Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 06.05.2019, 16:01   #221
optima22
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Красноармейск Сар. обл.
Сообщений: 520
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 269 раз(а) в 120 сообщении(ях)
optima22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от rz0896 Посмотреть сообщение
- Да кто их читает.. Тем более двери были открыты, значит и табличек ваших никто не видел....
Подныривают под табличку и на вопрос что там написано отвечают "Где?"
optima22 вне форума  
Сказали "Спасибо" optima22
baiderin (06.05.2019)
Непрочитано 06.05.2019, 17:24   #222
kazus-Dfcz
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 13 сообщении(ях)
kazus-Dfcz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Однажды меня вызвали в цех на огромный гидравлический пресс. Прихожу, никого нет, хотя должен быть хотя бы полупьяный слесарь. Перезваниваю, да этот пресс, не работает плунжер. Включаю гидростанцию - огромная струя гидрашки бьет в белый-белый высоченный потолок. Появляется слесарь и говорит: я же написал. На пульте между большим количеством кнопок мелом кривыми буквами наискосок написано: не включать.
Слесаря уволили, и выдали всем таблички сделанные по ГОСТу но из 3 мм листового железа. Таблички до сих пор валяются в слесарке в углу.

Последний раз редактировалось kazus-Dfcz; 06.05.2019 в 17:27.
kazus-Dfcz вне форума  
Сказали "Спасибо" kazus-Dfcz
Maladezz (07.05.2019)
Непрочитано 07.05.2019, 11:57   #223
Maladezz
Прописка
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 242
Сказал спасибо: 2,314
Сказали Спасибо 246 раз(а) в 94 сообщении(ях)
Maladezz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Кстати, грустная история о прессе. Чинил электронику на 100-тонном итальянском прессе. Халтурка такая была. Гидравлика создавала давление, но сигнал на сброс давления не приходил и клапан не открывался. Поковырялся, нашел дефектный элемент и пошел искать замену. Повесил табличку не включать на пульт. А давление в системе осталось. Дело было вечером в пятницу, отложил ремонт до понедельника. В понедельник утром вышел на работу слесарь по оборудованию, с бодуна, естественно. К пульту не подходил, а в голове созрела мысль - раз манометр показывает давление, а пресс выключен, значит неисправен манометр. Надо заменить. Берет ключ на 17 и пытается выкрутить манометр. Не идет! Закис, гад! Берет большой трубный ключ, навалился, сделал пару оборотов... И давлением вырвало манометр. Он со свистом улетел в другой конец цеха. Струя масла ударила в голову слесаря и мгновенно сняла скальп от лба до макушки. .. Хорошо хоть жив остался, и с глазами. Увезли на скорой. Потом были разборки, поиски виновного. Поскольку обнаружили алкоголь в крови, виноватым остался слесарь. Начальник цеха отделался выговором. Пресс я починил, манометр новый вкрутили, но всю неделю отмывали оборудование от масла.
Maladezz вне форума  
Непрочитано 07.05.2019, 21:31   #224
Hlinets
Вид на жительство
 
Аватар для Hlinets
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 301
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 202 раз(а) в 101 сообщении(ях)
Hlinets на пути к лучшему
По умолчанию Re: Случаи из жизни, разные. (Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

С ранних лет я всегда очень рассеянный с улицы бассейной.
Вместо шапки на ходу надевал сковороду. (С) Маршак.
Дык вот. С 90-х годов, как началась реклама по телевизору (раньше то ее не было), я начал отвлекаться на рекламу в виде бегущей строки. И когда смотрел по телевизору кино, или что-либо, то "забывал" смотреть передачу (процессор то у меня одноядерный). И пропускал моменты, ничего, не понимал в "кине".

С некоторым временем выработал в себе невосприимчивость к рекламе с такой силой, что эту строку, а в последствии и все картинки которые меня окружают не замечать.

Занимался ремонтом квартиры. Поехал на рынок. Там бутиков куча. В один захожу, в другой.
Ну, и захожу в следующий покупать кисточки, краски и т.д.

Мне продавщица: - молодой человек, что вы тут делаете?
- выбираю кисточку
- какую еще кисточку?
- ну вот, тут у вас на витрине
... посмотрите назад.

Смотрю, зашел в бутик где на двери весит растяжка на веревке с табличкой на уровне 160 см.
-посмотрите что там написано.

Нагибаюсь, выворачиваюсь, смотрю... "Учет".

А когда заходил, нагнулся, прошел, и не заметил.

Последний раз редактировалось Hlinets; 07.05.2019 в 21:34.
Hlinets вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Hlinets за это сообщение:
genao (07.05.2019), mike-y-k (11.05.2019), rz0896 (10.05.2019)
Непрочитано 10.05.2019, 09:32   #225
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Случаи из жизни, разные. (Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Дети мои играют Рок, цены за аренду помещения для репетиций растут с бешеной скоростью.
Сначала 1 тыс.руб/месяц, потом 3 тыс. руб, а когда заведующая затребовала 5тыс. руб./месяц - начали искать другое помещение.
И, что удивительно - нашли, совершенно бесплатно, целый, пустующий класс отдали в школе, одно условие- раз в месяц давать бесплатный концерт для жителей...
Да ради Бога... Хоть два...три...
Был я на их концерте, выступила одна женщина, преподаватель музыки, говорит, что более профессионального выступления у нас в городе -
не слышала.
Ага... 20 лет музыки... Летают в Питер на Металлику...
И вот так просто можно обдирать людей за 5 тыс.руб/месяц.
А ведь когда то были бесплатные кружки, самоделки...

Последний раз редактировалось rz0896; 10.05.2019 в 16:14.
rz0896 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо rz0896 за это сообщение:
MonstR007 (13.05.2019), optima22 (11.05.2019)
Непрочитано 10.05.2019, 15:12   #226
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Случаи из жизни, разные. (Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Вода в том году была очень большая... Да и мы были тоже - не лучше....
Вырвались на природу 1 Мая, Я - сына старшего взял 5 лет...
Всю ночь вспоминали свои боевые дни, под утро задремали на пару часиков, встали, тушёнку подогрели, покушали.
Сели в катамаран, опять задремали.
И тут внезапно влетели в пороги. Все разом вмиг протрезвели...
Левей... бляха... Витя!! Уходим вправо, резче, мужики... резче...
А нас 4 человека взрослых, и двоих - смыло, смотрю - плывут в гидрах по закону, ногами вперёд... Сыну кричу- Держись, сынок !!
Сам держусь.. А руки работают... Чалюсь к берегу. Сына - на берег.
Бегу за мужиками, вылезают, чуть живые... Слава богу...
Чудны дела твои, Господи...
rz0896 вне форума  
Непрочитано 13.05.2019, 08:08   #227
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Случаи из жизни, разные. (Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от rz0896 Посмотреть сообщение
Чудны дела твои, Господи...

Да Уж!! Ниспослал Господь расказчика, так ниспослал!!!

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
ForcePoint (13.05.2019), igor1000 (13.05.2019), shevcha (13.05.2019), Zoosman (13.05.2019)
Непрочитано 14.05.2019, 16:23   #228
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,595
Сказал спасибо: 417
Сказали Спасибо 1,363 раз(а) в 513 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Случаи из жизни, разные. (Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Мда... раз разые...
Вода нынче очень высокая, реки на Урале не простые, пьянки не прощают. На Усьве один труп (катались пьяные на лодке), на Вижае - 4 (трезвые, но маршрут не смотрели). За день до нас пытались пройти под Пашийскими низкими мостами, хотя все предупреждают, что надо проверять расстояние от воды до моста. Хитрость в том, что мостов несколько, а самый низкий предпоследний и пристать уже негде. Мы подошли 11-го, уже стояли МЧСники и не пускали на это место, обносили барахло и кат по суше.
Это нижний мост, высокий, но опасная опора посередине реки:
видео
alxchep вне форума  
Сказали "Спасибо" alxchep
MonstR007 (15.05.2019)
Непрочитано 14.05.2019, 17:52   #229
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Случаи из жизни, разные. (Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

В начале 2000-х работал я в одной крутой фирме. И шеф был любитель похвастать своей крутизной. Купил себе здоровенную квартиру, и когда закончил приводить ее в порядок - я попал в число приглашенных на новоселье.

Показал нам комнаты, свой кабинет, кухню. И тут мы смотрим - по полу ездит нечто маленькое и круглое, похожее на луноходик или марсоходик. само выбирает маршрут, объезжает препятствия. Никто из нас тогда не видел такую штуку. Шеф объяснил, что это пылесос. И что он запоминает, где уже побывал, и ездит там, где давно не чистил. Конечно, все мы были под впечатлением от этого робота-пылесоса. Кто-то из нас назвал его "Бобиком", и эта кличка сразу прилепилась.

Ну, сидим мы за столом, выпиваем, закусываем. Разговариваем вроде о работе. Но мысли у всех в это время - о Бобике. Вот он заехал в глубокий тупик, между стеной и большой коробкой. И всем интересно - как он оттуда выберется? Да, не с первого захода, но выбрался. А что будет, когда у него разрядится аккумулятор? А вот он как раз заехал на "базу". Высыпает мусор, и пополняет заряд. И все сворачивают шеи, следя за очередными приключениями Бобика.

И вот я чувствую, что Бобик ткнулся мордой в мою ногу. Инстинктивно я приподнял ее, чтобы дать ему дорогу. Но тут же мгновенно возникла идея, которую я сразу же и осуществил. Я обхватил Бобика обеими ногами с боков, и приподнял его над полом. Его колесики начали лихорадочно крутиться в воздухе, меняя направление. Бобик пытался вырваться из этой непривычной для него ситуации. Но я не собирался уступать. Мне было интересно - чем все это закончится?

К моему счастью, и к несчастью Бобика, конструкторы сделали его механизмы практически бесшумными. Поэтому никто не мог услышать все его попытки вырваться из плена. И только я был в курсе событий - ногами чувствовал толчки, возникавшие при смене направления вращения колес. Время шло, и с каждой минутой "пульс" становился все реже. Наконец, сердце Бобика остановилось. Я выждал еще пару минут, для гарантии. А потом тихонько опустил Бобика на пол, и отпихнул его подальше от себя.

Прошло еще некоторое время, и кто-то обратил внимание, что давненько не видно было нашего Бобика. Начали его искать. Обыскали в первую очередь все тупики, углы. А потом заглянули под стол. Ура! Нашелся! Но почему он не двигается? Может сломался?
Шеф сразу бросился к нему, взял его на руки, и начал вертеть во все стороны, пытаясь найти там какую-то кнопочку или тумблер, который сможет оживить Бобика. Кто-то посоветовал просто поставить робота в базу, и он там сможет подзарядиться. Шеф так и сделал. И надо было видеть, как он бережно нес этого Бобика, как нежно он поставил его в гнездо на базе - будто это было живое существо! Это так было похоже на эпизод из фильма "Батарейки в комплект не входят". Когда здоровенный негр бережно берет маленького инопланетного робота, который "родился мертвым", и этот негр бережно раскрутил его отверткой, поковырялся внутри, и этот малыш ожил. Когда дети смотрели этот эпизод, они плакали от жалости. Так вот, они бы заплакали еще раз, увидев нашего шефа с умершим Бобиком!

Реанимация прошла успешно. Бобик зарядился, и снова весело поехал по квартире. Не знаю, заложено ли в его программу злопамятство, но за то время, пока мы там еще сидели, под стол он больше не заезжал.
Alex9797 вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
anatoli_kiriluk (22.05.2019), bolchov (14.05.2019), ByakaBuka (15.05.2019), ForcePoint (14.05.2019), genao (14.05.2019), mike-y-k (15.05.2019), MonstR007 (15.05.2019), rafik65 (14.05.2019), SARGE (23.05.2019), seanta (15.05.2019), Sukhanov (14.05.2019), vla111 (23.05.2019), Резус (23.05.2019)
Непрочитано 14.05.2019, 19:16   #230
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Случаи из жизни, разные. (Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Адекс9797 "Слава Богу ты пришёл!!" (с)


с уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
Alex9797 (14.05.2019), genao (14.05.2019), igor1000 (24.05.2019), mike-y-k (15.05.2019)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot