Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 11.01.2020, 10:15  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,803
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,082 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Arkan,
Диммер, лампы это все силовая часть вашего устройства. Вы же писали что контроллер вам нужен для управления по вашей забывчивости выключением света.
А как вы думаете сделать это. У вас есть четкий алгоритм такой программы. Какой контроллер будет. Какие датчики будут отслеживать ваше присутствие и отсутствие.
Как будет осуществляться связь сигналов контроллера с высокой стороной. Какими шлейфами. Длину их. Так же и шлейфы от датчиков. Есть вообще то диммируемый светодиодный светильник для потолочного крепежа. Вот там все это сделано уже.
Даже есть регулировка по спектру освещения и можно регулировать мягкий белый свет или дневной и еще всяких прибамбасов много. Стоит он правда много больше вашей пенсии. Оказывается у нас в Московских поездах метро типа Москва установлены такие светильники. Они с регулировкой спектра свечения и светового тона. Я даже не знал об этом. Вот с вашей темой узнал.
Реклама:
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 11.01.2020 в 10:21.
цифровик вне форума  
Непрочитано 11.01.2020, 11:29  
mikes357
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikes357
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 998
Сказал спасибо: 491
Сказали Спасибо 805 раз(а) в 462 сообщении(ях)
mikes357 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Может, происхождение тем все-таки упорядочить?
Аркадий Станиславович, изложили бы сразу все свои возможности, опыт в подобном деянии, желания и т.п. Зарегистрировались - будьте добры соблюдать правила форума - а пока что тотальное нарушение правил https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=118130 по пунктам 4,7, п.6.6, п.7.15
Возможно, вы желаете изучить что для себя новое - типа программирования или овладения симуляторами - у местных специалистов пока облако непоняток.
Огласите весь список, пожалйста.
Если в дальнейшем снова, как на радиокоте, "полезете дуться" - ну тема переедет в "отвлекитесь, эмбеддеры!"
ЗЫ: Ваши ФИО с адресом любезно гугл подсказал, может, Вам мастер нужен?
mikes357 вне форума  
Сказали "Спасибо" mikes357
Arkan (11.01.2020)
Непрочитано 11.01.2020, 13:16  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,803
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,082 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Тут еще не надо забывать что у Арк. Станисл. это будет работать не как какая нибудь радиолюбительская забава. Позабавлялся, выключил из сети и все. Хороший автомат выбивает даже при перегорании лампочки накаливания. Это все будет подключено к проводке в квартире. Работать будет беспрерывно. И всякие там сработает быстрей пробка при вылете того же симистора в диммере -- сдесь не пойдет. А все эти китайские ноу-хау типа брелков и все токого сдесь не пойдет. Сколько проблем с этой китайской эл. фурнитурой. Те же евро-розетки. Включил ее несколько раз и контакта почти нет. Если не хочешь пожара в квартире. Так что совет. Надо сделать заказ на работу. Пригласить мастеров которые действительно это делают. Придут специалисты - произведут расчет что вам надо. Не знаю как у вас на Украине. У нас есть небольшие фирмы. В которых и электрики и электронщики - программисты работают. Делают например охранные системы, ну а такие вещи как у вас это просто забава для них. Любые проекты представят. Жили бы вы в Москве, вывел бы вас на такую. У нас в институте они арендовали целый этаж. С ними много мы что делали. И деньги бы взяли бы по минимуму за работу. Оплата в основном за фирменную комплектацию проекта, опять же все от фирмы. Ездить и доставать нечего не надо.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 11.01.2020 в 14:16.
цифровик вне форума  
Непрочитано 11.01.2020, 14:25  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Сообщение от DemienT Посмотреть сообщение
Нет, УУ2 (устройство управления) в люстре, параллельно лампам. Для питания Вашего БП в "проёме для выключателя" в моменты, когда лампы не горят.
Я разве что-то говорил о небезопасности и вредности? Я хотел лишь сказать, что светодиодные лампы, которые хоть и обозначены как "диммируемые" ведут себя под управлением диммера не совсем так, как простые лампы накаливания.

К Вам у меня не было никаких претензий (говорил - не говорил). К примеру:
https://svetosmotr.ru/dimmirovanie-s...lnikov-i-lamp/


Да чего я Вам тут всё пытаюсь объяснить? Возьмите сами ЛАТР, подключите к нему сначала лампу накаливания, потом простую светодиодную лампу, потом диммируемую светодиодную. И посмотрите, как они себя ведут, при плавном изменении напряжения от 220 В до 50 В. А потом сравните с Вашим Multisim.

Multisim не показатель поведения аппаратуры в натуре.

- а какое тогда напряжение при отрицательной полуволне сети, разве не ниже 0?

Это же я в шутку сказал А Вы поняли буквально

P.S. А ещё лучше сравните, как ведут себя все вышеперечисленные лампы под управлением диммера и ЛАТРа.
Может Вам что-то типа этого попробовать? https://aliexpress.ru/item/32697290382.html А уж связать пульт с МК для Вас проблем не составит. Опять не подходит - нет регулировки яркости?
Слишком заморочено и дорого для управления люстрой. это для одиночного плавания
Arkan вне форума  
Непрочитано 11.01.2020, 15:25  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 15,026
Сказал спасибо: 7,451
Сказали Спасибо 18,659 раз(а) в 6,477 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Существует масса диммеров с управлением по радио, ИК, Bluetooth и Wi-Fi.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
Arkan (11.01.2020)
Непрочитано 11.01.2020, 15:35  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Существует масса диммеров с управлением по радио, ИК, Bluetooth и Wi-Fi.
ТСу нужен димер
Ara41 вне форума  
Сказали "Спасибо" Ara41
makakus (13.01.2020)
Непрочитано 11.01.2020, 15:38  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Тут еще не надо забывать что у Арк. Станисл. это будет работать не как какая нибудь радиолюбительская забава. ... Так что совет. Надо сделать заказ на работу. Пригласить мастеров которые действительно это делают. Придут специалисты - произведут расчет что вам надо. Не знаю как у вас на Украине. У нас есть небольшие фирмы.
Александр Владимирович, здравствуйте!
Я десять лет, как покинул Москву. Так сложились семейные обстоятельства. С мастерами под заказ не работаю. Щас опять услышу: "все ему не так!" Просто ни одни мастера не сделают мне устройство, со тщательностью, на безопасность которого я смогу положиться, и уехать куда-нибудь, не опасаясь. что случиться пожар или прибьет кого! несколько подобных случаев положили конец работы с "исполнителем". Только в виде проекта. Однако, и тут свои нюансы. Я уже достаточно публично стриптизировал в этой теме, чтобы лишний раз демонстрировать свою финансовую несостоятельность в настоящее время. Отвечу просто: нет возможности кого-то нанимать.
На форуме, дело иное. Хозяин-барин. Кто посчитает для себя не обременительным или возможным, тот поможет. Я же не прошу сделать мне проект "под ключ". Я просил помочь с выбором подачи питания на две нагрузки по проводу, учитывая, что питание на этом проводе осуществляется не синусоидой. а импульсами от симистора. Если есть другие способы передачи управляющих сигналов по проводу, или иной развязки нагрузок, я был бы благодарен. Но, пока, в этом плане мне помогают только три человека, которым я признателен!
уважением. Аркадий

Последний раз редактировалось Arkan; 11.01.2020 в 16:13.
Arkan вне форума  
Непрочитано 11.01.2020, 15:57  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Сообщение от mikes357 Посмотреть сообщение
Может, происхождение тем все-таки упорядочить?
Аркадий Станиславович, изложили бы сразу все свои возможности, опыт в подобном деянии, желания и т.п. Зарегистрировались - будьте добры соблюдать правила форума - а пока что тотальное нарушение правил https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=118130 по пунктам 4,7, п.6.6, п.7.15
Возможно, вы желаете изучить что для себя новое - типа программирования или овладения симуляторами - у местных специалистов пока облако непоняток.
Огласите весь список, пожалйста.
Если в дальнейшем снова, как на радиокоте, "полезете дуться" - ну тема переедет в "отвлекитесь, эмбеддеры!"
ЗЫ: Ваши ФИО с адресом любезно гугл подсказал, может, Вам мастер нужен?
Вы так скрупулезно заинтересовались моей персоной, что даже в гугл залезли?)
Какую службу изволите представлять?
Что вас интересует в моей биографии?
наберите еще "Аркадий Анин"
Это максимум, что вы найдете обо мне в свободном доступе.
На самом деле не пойму, чего хотят некоторые "жители" форумов от пенсионера, решившего сделать для себя некое устройство и пришедшего за помощью?
Одни откровенно хамят, другие роются в биографии!
Не хочу ввязываться в бабские склоки ни на чем! Поэтому, и ушел с кота, и уйду с этого форума, если и здесь найду такое же отношение к дилетанту.
И, вот, что делают одни и те же люди на всех форумах, мне не совсем ясно. К тому же в таких спорных темах?
Arkan вне форума  
Непрочитано 11.01.2020, 16:12  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
ТСу нужен димер
Димер ТС не нужен
Arkan вне форума  
Непрочитано 11.01.2020, 16:12  
kreking
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 2,284
Сказал спасибо: 1,114
Сказали Спасибо 840 раз(а) в 621 сообщении(ях)
kreking на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Ещё вариант управления и не только. С помощью сигналов DTMF, переданных на несущей 120-240 кГц по электросети, можно управлять не только лампами, но и диммировать их. Правда, вместо плавной регулировки яркости, получим дискретную. Но тут можно обойтись количеством разрядов, предназначенных для ступенчатой регулировки. Диммер можно и в люстру вставить (от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется). Схемотехнику можно посмотреть, например, тут "Дистанционное управление на 16 команд по линиям электросети (UM95089, MV8870)". Останется вопрос подачи питания на БП.
(Power Line Communication, PLC) является частью "умного дома" и технология успешно применяется не только для "умного дома".
kreking вне форума  
Сказали "Спасибо" kreking
Arkan (11.01.2020)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по ремонту TV Ahatoly Видеотехника 0 10.03.2016 10:39
Нужна помощь по созданию схемы umkaasp TTL и CMOS логика 38 21.01.2015 13:28
Нужна помощь в составлении схемы по схемотехнике olen007 Поиск схем. Делимся схемами 5 20.10.2014 04:29
Нужна помощь с поиском или разработкой схемы для измерения амплитуды первой гармоники тока Mihail20 Измерительное оборудование 33 11.11.2012 19:27
Нужна помощь со схемой вольтмерта на PIC16F887 goban Измерительное оборудование 5 05.04.2012 20:26


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot