Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Коллекция глюков Здесь публикуются все известные глюки, баги микроконтроллеров, памяти, АЦП и т.д.

 
Опции темы
Непрочитано 26.06.2009, 22:48  
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от avt798579
В случае со Skubent конечно не обязательно подключать индукционный, но где тогда ему взять электронный что-бы все честно показывал? Кто даст такие гарантии, после того, что ему говорили типа "все нормально" а показания 1900квт и 1200квт-?
Полно частных предпренимателей,занимающихся проверками,у них есть и контрольные приборы и эталонные приборы учёта для проверок и лицензии на проверки и составление документов. Частнику нет смысла делать гадости чьему либо абоненту,это его зароботок.
Реклама:
Demo вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 22:51  
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,444
Сказал спасибо: 1,715
Сказали Спасибо 2,050 раз(а) в 873 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Demo да я не об этом. Еще раз и сначала...
бывают случаи, когда неисправный электронный счетчик начинает резко завышать показания,- а бывают ли случаи, когда неисправный счетчик начинал резко занижать показания? именно сам счетчик без чьей либо помощи-вот я чем.
Насчет частных предпринимателей хорошая мысль
avt798579 вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 23:20  
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от avt798579
Уважаемый Demo да я не об этом. Еще раз и сначала...
бывают случаи, когда неисправный электронный счетчик начинает резко завышать показания,- а бывают ли случаи, когда неисправный счетчик начинал резко занижать показания? именно сам счетчик без чьей либо помощи-вот я чем.
Насчет частных предпринимателей хорошая мысль
Индукционные бывает,особенно если они установлены вне дома,т.е в неотаплеимом месте.Со временем у них диски сильно подтормаживают,по этому есть предписания устанавливать счётчики с подогревом (чего ни кто не делает). Электронные очень часто,особенно те приборы которые я не указал ранее,часто трёхфазные. выход из строя учёта одной или двух фаз,ведёт к огромному недоучёту. На глаз такой прибор не определить,у него так же работает индикация,так же счётный механизм, но он не учитывет полностью. Однофазные электронные приборы учёта,без вмешательства из вне,не считают меньше,а могут лишь больше.
Demo вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 23:26  
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,444
Сказал спасибо: 1,715
Сказали Спасибо 2,050 раз(а) в 873 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию

ОК Спасибо
avt798579 вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 23:31  
koshtay
Частый гость
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
koshtay на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Demo
Сообщение от koshtay
По поводу подключений "последовательно и параллельно", я почитал, вроде какаета путаница, надеюсь все здесь понимают что из них что - из школьной физики.
"последовательное вкл розеток" - даже самый малоГраммный электрик их так не подк. в прямом смысле этого понятия, проще говоря в этом случае понимается ШЛЕЙФ. Т.Е. кто "ф" танке, в этом случ (счетчики послед) представте питание (фаза+0, фаза+фаза) в виде одной ЖИЛКИ, и все встанет на свои места

ЗЫ изв за лишние комменты, просто уже глаз режет "вы говорили последоват. включите счетчики"
Ну вы же сами сказали - последовательно,значит проще говоря стоит счётчик и последовательно ещё несколько или один. Так же говоря, стоит Головной счётчик и после него субабоненты, я понятно выразился?
Субабонент,это абонент выплачивает за тариф не энергосбыту а хозяину головного счётчика.
ну ващето, енто было "направлено" другим.

Где ваш ответ МНЕ, насчет "свинопасов", а?
koshtay вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 23:38  
koshtay
Частый гость
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
koshtay на пути к лучшему
По умолчанию

И вообще, на х*р с темы сообщения про индукционные счетчики - их принцип работы знают даже домохозяйки.

тема ВООБЩЕ не в "этом"

ЗЫ индукционные счетчики (если хоЧите) - новая тема!!!
koshtay вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 11:07  
west1111
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
west1111 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо , что ответили.
Значить счетчик измеряет именно мощность... т.е. реальное напряжение и реальный ток... (будем считать так)
а вот с первым вопросом "назначение св.диода АБ" ну или хотя-бы схемку счетчика? ну очень интересно.
И естественно если напряжение ниже -то ток выше... для импульсников (а это и компутеры и телики и прочее), у простых лампочек и холодильников ампер будет меньше.
а "Пилот" у меня только один, и он в принцепе только удлинитель, т.к. в него воткнут UPS (жаль не линейный )у которого своих примочек дофига...
west1111 вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 12:13  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от avt798579
Уважаемый Demo да я не об этом. Еще раз и сначала...
бывают случаи, когда неисправный электронный счетчик начинает резко завышать показания,- а бывают ли случаи, когда неисправный счетчик начинал резко занижать показания?
Сразу вспомнилось: "Дельфины помогают тонущим людям!" "- Да, но это говорили только те, кого они толкали к берегу..."
makakus вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 12:38  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от west1111
Спасибо , что ответили.
Значить счетчик измеряет именно мощность... т.е. реальное напряжение и реальный ток... (будем считать так)
а вот с первым вопросом "назначение св.диода АБ" ну или хотя-бы схемку счетчика? ну очень интересно.
"Активную мощность", это термин. В отличие от "реактивной".
Про светодиод надо читать в инструкции на счётчик, искать доку в интернете... Схемка счётчика учитывая объём инфы по обману счётчиков, я бы на месте разработчика схемку давал только после подписания соглашения о неразглашении (кстати, в мире контроллеров стандартная процедура, ничего исключительного)
makakus вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 12:54  
Skubent
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Skubent на пути к лучшему
По умолчанию

Дополнительная информация.
Купил и поставил УЗО, породы АВВ, 63 А, 30 mA, поставил его на вход в качестве отсекающего рубильника, ибо пакетник в коридоре давно сгорел. Так вот после подачи напряжения я не смог включить даже лампочку в кладовке где стоит счётчик, УЗО сразу же вылетело. При этом спокойно включаю всё, что сидит на новой проводке после ремонта, хоть полы, хоть аквариум, утюг.
Теперь придётся параллельно с разборками со сётчиком ещё и заниматься заменой проводки в остальной квартире и с освещением разбираться, что висит тоже всё на старой проводке, заодно уже и петлю коридорную ликвидирую в первую очередь.
Кстати, счётчики АВВ как они по долгоживучести, ну и естественно, по точности учёта? А то что-то уже всем нашим не верится. Даже СОЭ-55 от МЗЭПа намотал 450 кВТ уже.
Сейчас пойду экспериментировать.
Skubent вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно сделать больше каналов осциллографа в Proteus? graham Proteus 21 21.11.2009 21:55
Почему нефть дорожает, мы её продаём всё больше, а (+) Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 6 23.05.2008 13:53
PIC18F - ошибок больше, чем можно стерпеть vasseff Коллекция глюков 6 30.10.2007 22:34
PIC18F - ошибок больше, чем можно стерпеть vasseff Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 05.11.2006 00:03
[Решено] больше/меньше на асемблере? RETAS Информация по радиокомпонентам 1 06.10.2005 03:02


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot