Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 09.07.2012, 00:21  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,279
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Цитата:
Общаясь с шизофрениками, трудно избежать впечатления, что они «профилософствовывают» свою жизнь. Если большинство людей придерживается принципа: primum vivere deinde philosophari (лат. - Сначала жить, потом философствовать), то о шизофрениках смело можно сказать, что они этот принцип инвертировали.

Дела повседневной жизни отходят у них на дальний план; они не важны в сравнении с огромностью их переживаний и общих проблем, которые целиком завладевают ими. Это создает иногда — с точки зрения внешних наблюдателей — ложную картину чувственного притупления. Ибо этих больных не волнует судьба их близких, как и их собственная судьба; они поглощены проблемами сущности бытия, смысла мироздания и своей миссии в нем, борьбы добра и зла, истинного обличия вещей, которые скрываются за видимостью, катаклизма конца света и т. д.
http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=189&t=6246
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
leoblp (15.07.2012)
Непрочитано 09.07.2012, 00:35  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от KMM34 Посмотреть сообщение
Вот моё скромное "гнёздышко". (Жена назавает Кабинет)
--- А в целом , очень даже кучерявое гнёздышко !!! --- Респект !!! ...
--› ... хороший тестер , приличный измерительный инструментарий , ... и главное всё логистически продуманно --- разложено по полочкам , подписано ... (прям как и у меня ; вот смотрю --- вот прям "глаз радуется") ...

... как я понимаю , это переделанная кладовка в какой-нибудь панельной девятиэтажке проекта П-55 ??? ... Видимо отсюда же и вытекает отсутствие "тяжёлого инструментария" ??? ... бросается в глаза отсутствие ПК (хотя бы нетбука ‹= к ним можно прикупить удешевлённые пробники-осциллографы-генераторы !!! ; функционал у таких слабоватый конечно , но в 50...60% случаев ими всё же можно эффективно работать ! )

... с точки зрения функционала ремонтоспособности --- уверенная 4 !
ElektroFan+ вне форума  
Сказали "Спасибо" ElektroFan+
leoblp (15.07.2012)
Непрочитано 09.07.2012, 00:39  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Акела промахнулся?
--- И что ж оно вам всем не спится-то в столь поздний час ? ... Завтра ж на работу !!!
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 00:48  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,279
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
--- И что ж оно вам всем не спится-то в столь поздний час ? ... Завтра ж на работу !!!
Ждем_с разъяснения законов мироздания. А то что же, 10 лет на раскраску книжек впустую?
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 01:07  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Общаясь с шизофрениками, трудно избежать впечатления, что они «профилософствовывают» свою жизнь. Если большинство людей придерживается принципа: primum vivere deinde philosophari (лат. - Сначала жить, потом философствовать), то о шизофрениках смело можно сказать, что они этот принцип инвертировали.
Дела повседневной жизни отходят у них на дальний план; они не важны в сравнении с огромностью их переживаний и общих проблем, которые целиком завладевают ими. Это создает иногда — с точки зрения внешних наблюдателей — ложную картину чувственного притупления. Ибо этих больных не волнует судьба их близких, как и их собственная судьба; они поглощены проблемами сущности бытия, смысла мироздания и своей миссии в нем, борьбы добра и зла, истинного обличия вещей, которые скрываются за видимостью, катаклизма конца света и т. д.
--- В целом-то оно конечно всё правильно ... , красноречиво так , ...
... Однако меня всё время смущает одно маленькое обстоятельство : --- все эти "светила медицинской мысли" с пеной у рта некогда кричали о том , каким шизиком был Иосиф Джугашвили .... , однако вот когда тот был ещё жив --› эти же "гении медицины" сидели молча , засунув свои языки себе в жо... !!!! --- И это факт !!!! ...
... ваш посыл можно было бы считать имеющим отношение к истонному положению вещей , если бы не одно маленькое "но" :
когда дело доходит вот собственно до дела , все говоруны вроде вас , либо не приходят в суд , либо приходят и помалкавают , тупо глядя в пол , ... и только я один продолжаю размаховать руками и толкать пафосные речи , ... ибо моя позиция юридически безупречна (!) ... и их честь ничего не могут с этим поделать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...
... Даже местные ментовские (тогда ещё ментовские) как-то пытались уверить меня в том , что я якобы "ругался матом на улице Космонавтов д.8" ... , они даже соответствующий протокол задержания состряпали (я до сих пор храню ксерокопию по этому прецеденту) ... Однако , когда дело дошло собственно до дела , они оригинал-то документа резко так подуничтожили --- ан небыло ничего , ... это оно типа приснилось всё !? ... И вот с тех самых пор у наших доблестных ментовских/понтовских ко мне , к физически и душевно здоровому образцово-показательному гражданину РФ нет ниииикаких претензий !!!! ... Да и ваааще --› побольше бы таких образцово-показательных граждан РФ как я !!! ... Ура товарищи !!! ... (а вот если вы не согласны с ними и думаете , что они как-то чёй-то не то сделали , так я вам адресок-то туташнего РОВД-то шепнуть могу , ... по секрету так !!! ... Вот только нихрена вы ничего делать-то не будете --- только пиз..ить и горазды !!!)...
... --- И вааще , посмотрите на название той ветки , в которой мы сейчас находимся !? --› Ежели у вас есть ааагромное-преагромное желание продолжить палемику на данную тему , то напоминаю вам --› у нас есть для этого специальная умнопалемизировательная ветка для умных демагогий !!!!!! ... Не забывайте это ! ...

P.S.:
И заметьте господа/товарищи --- это не я начал палемику , на тему не совпадающую с названием ветки , в которой мы сейчас находимся !!! ... Не так ли ?

Последний раз редактировалось ElektroFan+; 09.07.2012 в 01:09.
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 01:16  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Petr61 Посмотреть сообщение
А это моя мастерская.
--- Да уж !!! ... Тут уже всё на много скромнее ! ... Правда впечатляет вон та вон штучечка с ручечками слева сверху !!! ... Вы это как , ещё с разрешительных времён этим балуетесь ? Или уже в наше свободное время пристрастились ? (я кстати ещё успел заполучить позывной на радиостанцию ещё во времена разрешительной практики на их выдачу) ...
... как я понимаю , ремонтом РЭА вы себя не утруждаете ?
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 01:17  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,279
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Интересно, когда воду заряжать начнем? А то прелюдия затянулась.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 01:28  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Chelovek-OM Посмотреть сообщение
А это мой маленький РАЙ. На больший пока нету средств и площади тоже, надеюсь пока... На против стоит стол с компом, но там ничего интересного, всё стандартно.
Слава тем женщинам которые понимают наше устремление, ещё и принимают участие! А то каждый квадратный метр отваёввывать приходится.
--- А вот это уже серёзно ‹= наличие тисков уже само по себе говорит о многом ... , несколько тестеров (правый довольно оригинальный ; но в целом я считаю , что чем меньше подвижных частей , т.е. чем меньше членение системы , тем оно надёжнее) , ... пусть и не сильная , но всё же механизация , ... средний такой измерительный набор приборов ... , ... запасливость свидетельствует о средней интенсивности работ ... , ... логистики организции рабочего места конечно же нет никакой , но зато есть "организация" схемоподвешивания --- оригинально так , ... респект !!!
... в целом на 4 (правда с некоторой натяжкой).
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 01:29  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Интересно, когда воду заряжать начнем? А то прелюдия затянулась.
---"Всё приходит вовремя , для того кто умеет ждать" (Кутузов)
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 01:37  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от homo_sapiens Посмотреть сообщение
Вот мое место где я паяю и осмысливаю, библиотека с зади инструментальная в другой комнате. В общем типичный бардак. или не типичный. Особо все показывать нет смысла.
--- как говорится "скромненько но со вкусом" ... ... А вот "инструментальную"-то вы зря от нас скрываете --- это неотъемлемая часть бытия матёрого радиолюбителя --- без неё картина какая-то не полная получается !!! --› и функционал и возможности "мастерской" без этой компоненты оценить довольно-таки проблематично =› пока без оценки .
ElektroFan+ вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot