Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 05.10.2014, 20:16  
carabas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для carabas
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Unrubber Town
Сообщений: 1,191
Сказал спасибо: 145
Сказали Спасибо 766 раз(а) в 459 сообщении(ях)
carabas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Давайте уже про покупки.
Да, лучше про покупки... Идёт посылка (планшет) от китайского продавца через почту Нидерландов. Номер отслеживания есть. Вобщем, застряла посылочка уже две недели на этой "расчудесной" почте, а продавец шлет отписки, что "всё путём, проверьте позже"... Может у нидерландцев забастовка какая, или последствия "санкций" а я не в курсе ?
Вроде "Европа", посылки обычно "со свистом" проскакивают...
Реклама:

Последний раз редактировалось carabas; 05.10.2014 в 20:35.
carabas вне форума  
Непрочитано 05.10.2014, 21:17  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

На днях получил с али новую модель камеры SJ4000 с WiFi. Если что, это китайский клон GoPro, но примерно вчетверо дешевле. Сделана очень добротно, плюс, в отличие от GoPro, сзади есть малюсенький экранчик, на котором можно наводить (не особо нужно, в принципе, т.к. угол обзора 170 градусов), просматривать отснятое, менять режимы. Покупал у этого товарища, сейчас чуть дешевле стало. Камера снимает отлично, вот пример съемок у меня внутри аквариума, в его родном защитном кожухе (до 30 метров). При том, YouTube качество существенно попортил, даже если смотреть в Full HD качестве. В комплекте, кроме водозащитного кожуха, куча разных креплений - на шлем, на ремень, на велосипед, и т.п. Пишет на микро-SD карту, в формате H264, 30 кадров в секунду, в разрешении до 1920х1080. В разрешении 480p может писать до 60 кадров в секунду. Может работать как видеорегистратор. Все стандартные аксессуары GoPro к ней тоже подходят. Позволяет делать по WiFi стрим на телефон (есть приложения для iOS и для Android), и с телефона же можно менять режимы и управлять записью. WiFi стрим реально работал через стену где-то на 5-6 метров. Но программка на iOS еще сыроватая, надеюсь, в новых ревизиях исправят. В целом, очень доволен, своих денег однозначно стоит.
vahegan вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо vahegan за это сообщение:
alex_alr (25.03.2015), Kabron (05.10.2014), KIT67 (05.10.2014), leoblp (07.10.2014), muravskiy (06.10.2014), true71 (05.10.2014), кар (05.10.2014)
Непрочитано 05.10.2014, 21:33  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Хочу купить сестре планшет. Вот такой http://www.ebay.com/itm/181538231115#ht_7361wt_863. Можно ли на нем будет печатаь тексты ,типа -вордовских документов,без дополнительной клавиатуры-используя только экранную?
кар вне форума  
Непрочитано 05.10.2014, 21:35  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
На днях получил с али новую модель камеры SJ4000 с WiFi. Если что, это китайский клон GoPro, но примерно вчетверо дешевле. Сделана очень добротно, плюс, в отличие от GoPro, сзади есть малюсенький экранчик, на котором можно наводить (не особо нужно, в принципе, т.к. угол обзора 170 градусов), просматривать отснятое, менять режимы. Покупал у этого товарища, сейчас чуть дешевле стало. Камера снимает отлично, вот пример съемок у меня внутри аквариума, в его родном защитном кожухе (до 30 метров). При том, YouTube качество существенно попортил, даже если смотреть в Full HD качестве. В комплекте, кроме водозащитного кожуха, куча разных креплений - на шлем, на ремень, на велосипед, и т.п. Пишет на микро-SD карту, в формате H264, 30 кадров в секунду, в разрешении до 1920х1080. В разрешении 480p может писать до 60 кадров в секунду. Может работать как видеорегистратор. Все стандартные аксессуары GoPro к ней тоже подходят. Позволяет делать по WiFi стрим на телефон (есть приложения для iOS и для Android), и с телефона же можно менять режимы и управлять записью. WiFi стрим реально работал через стену где-то на 5-6 метров. Но программка на iOS еще сыроватая, надеюсь, в новых ревизиях исправят. В целом, очень доволен, своих денег однозначно стоит.
Зарядки на сколько хватает?
кар вне форума  
Непрочитано 06.10.2014, 00:36  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от кар Посмотреть сообщение
Зарядки на сколько хватает?
Пока не тестировал. Могу по крайней мере утверждать, что он снимал у меня одним куском 35 минут на свежезаряженном аккумуляторе (файл получился около 4Гб), сколько заряда там потом оставалось, не знаю - сожалению, забыл даже показание на камере посмотреть.

Аккумуляторы заявлены как 900mah, конкретно этот продавец в комплекте дает дополнительный аккумулятор и устройство зарядки от USB (при том, производитель вроде рекомендует заряжать именно внешним устройством). Еще один дополнительный аккумулятор я прикупил, около 5 долларов. Так что, 3 аккумуляторов на все разумные случаи жизни должно хватить

Да, на эту модель бывают подделки. Забавно, что китайцы уже подделывают китайцев "Правильная" модель содержит надпись SJCAM справа снизу (под объективом), а надпись WiFi расположена непосредственно над названием модели SJ4000. В инете встречаются как минимум два других варианта, у которых характеристики хуже.

Последний раз редактировалось vahegan; 06.10.2014 в 00:42.
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
кар (06.10.2014)
Непрочитано 06.10.2014, 07:33  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Заряда хватает на 90 мин
Только это вариант GoPro для нищебродов... При хорошем освещении результат иногда даже лучше GoPro, но при плохом или экстремальном - сливает подчистую
niXto вне форума  
Сказали "Спасибо" niXto
leoblp (07.10.2014)
Непрочитано 06.10.2014, 09:24  
tipman
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 8 сообщении(ях)
tipman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

По поводу клапана для газа, я взял такой. В отличие от предложенного vla111, вроде как латунный и разборный. С пластмассовым корпусом не решился брать. Придёт, проинспектирую внутренности, посмотрю прокладки, приму решение ставить или нет. На вид вроде как добротный
tipman вне форума  
Непрочитано 06.10.2014, 10:25  
OLEGator_by
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 10 сообщении(ях)
OLEGator_by на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Господа, Случился у меня такой случай в первый раз, заказал я у китайца http://www.aliexpress.com/snapshot/6224192256.html а он мне прислал в пакетике 1шт а не 10 как написано в лоте, я открыл диспут, мол давай деньги обратно, а он мне типа отдам только 0.07, доставку платить не буду. у других продавцов за те же деньги стоить ровно 10 шт. Я повёлся на то что не бесплатная доставка и есть цена товара и.... что делать? обострять спор? хотя я так понимаю я ничего не теряю ...
OLEGator_by вне форума  
Непрочитано 06.10.2014, 11:24  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Похоже, в Беларуси совсем туго с деньгами...
Забудьте... Вы ведь на эти деньги даже сырок не купите...
niXto вне форума  
Непрочитано 06.10.2014, 11:47  
medtexnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для medtexnik
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Златоуст
Сообщений: 508
Сказал спасибо: 120
Сказали Спасибо 244 раз(а) в 141 сообщении(ях)
medtexnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Забудьте... Вы ведь на эти деньги даже сырок не купите...
Дело принципа так то,а не в деньгах! На это и расчет видимо, что из за мелочи спорить не будут.
medtexnik вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot