Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 06.10.2014, 19:28   #2381
каин
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 25 сообщении(ях)
каин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
чем потом получать диспуты и минусы в рейтинг из-за 0,07 долларов...
Диспут и минус в карму он получит за другое.
Если бы он ошибся в цене мог бы отказаться от сделки(имеет право,без объяснений) и деньги вернулись бы тс.
Все,никаких конфликтов...
Но он предпочел отправить тс "обманку" кинув его на доставку и самое главное время.
Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Перестаньте руководствоваться принципом "я уже купил, поэтому хоть трава не расти"
А почему не так ?
Скрин страницы на время покупки имеется.Цена там есть ?
Есть.В таком случае это оферта,и тс в своем праве.
Реклама:
каин вне форума  
Сказали "Спасибо" каин
true71 (06.10.2014)
Непрочитано 06.10.2014, 19:29   #2382
SergCh
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 343
Сказали Спасибо 553 раз(а) в 172 сообщении(ях)
SergCh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
На днях получил с али новую модель камеры SJ4000 с WiFi
Да, интересная модель
А все-таки. Какого размера файл, если запись 1 час?
Сколько можно записать на SHDC 32Gb FuulHD?
Да, и про автоном, питание 900mAh на сколько хватает?
SergCh вне форума  
Непрочитано 06.10.2014, 19:43   #2383
OLEGator_by
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 10 сообщении(ях)
OLEGator_by на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от tipman Посмотреть сообщение
ну он явно ошибся при описании лота, может войти в положение продавца? Все ошибаются, а на ошибках отыгрываться не очень хорошо. Не может 10 шт. стоить $0,70 - ёжику понятно, даже у китайцев

И понятно что Вы время потеряли на ожидание, поэтому решать Вам, наказывать его, за его косяки или нет, но ИМХО, это должно выглядеть именно как наказание, а не как восстановление справедливости

Да и обратите внимание на вес посылки - 0,07 кг, волшебным образом совпадает с ценой, просто вероятно не туда вбил циферки
может и ошибся, но цена не у одного такого
http://ru.aliexpress.com/item/Essent...000417854.html

http://ru.aliexpress.com/item/10Pcs-...713546625.html
http://ru.aliexpress.com/item/10Pcs-...760640347.html
все уже ошиблись и поставили вес вместо цены ?
были у меня случаи когда ошибались и присылали чужой товар, я отдавал деньги, без проблем. здесь иной случай.

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Дело в том, что лично вы пойдёте на почту, чтобы за 0,7 отправить детальку на другой конец земли? А он сходил! Вот именно за это продавцу стоит поставить 5 звёзд. И не забывайте, что такие скупердяйские замашки в первую очередь разрушают вашу психику - у вас никогда не будет больших денег, если вы будете тратить своё драгоценное время и свои эмоции на такую ерунду... Дело о выеденном яйце...

Я не скупердяй и не нужно давить этим, не сработает. ответный же вопрос - вы никогда не покупаете мелочь и не смотрите что приходит ? Оставляете бедному продавцу которому есть нечего хотя бы 1$ на чай ? ему может детей нечем кормить.... 5 звёзд за что ? за товар? выше привёл с бесплатной доставкой почти та же цена, они все ошиблись?
за внимательность - тоже нет..
за ходьбу на почту - может вы ходите за 1м пакетиком, я а тем более продавец торгующий сотнями таким не занимается, он сотни посылок рассылает чтоб потом нашёлся тот кто решил нескупердяйничать и не мелочится после того как ему вместо заявленных в лоте 5 айфонов пришёл 1. авось найдётся такой. И следующим покупателем можете оказаться вы. подумайте на досуге об этом. И отзывы о продавце будут правдивыми лишь тогда когда будут люди ставить адекватные оценки а не раз товар за 3 копейки значит и так ладно.
PS забыл добавить, цена доставки лота было 3$ а не 0.07$, трэк номера не было. Вот на эти 3 продавец и не соглашается. Да и как замечено ниже - продавец мог отказаться от пересылки или ничего не делать несколько дней, всё было бы замечательно для него.
Вес 1го разъёма я измерил - 8.6г, вместе с пакетиком 18,6г, но на пакетике в CN22 указан вес 0,3кг. так что незнаю где можно было ошибиться

Последний раз редактировалось OLEGator_by; 07.10.2014 в 09:38.
OLEGator_by вне форума  
Непрочитано 06.10.2014, 20:18   #2384
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

OLEGator_by, на товары дешевле $10 я автоматически ставлю 5 звёзд. Потому что люди, покупающие у этого продавца товары за сотни долларов, смотрят на его рейтинг, и если он ниже 95...97 - проходят мимо... Особо не разбираясь, что рейтинг ему понизили вот такие скупердяи из-за 0,07 долларов... Считаю несправедливым, что отзыв на Али за копеечный лот имеет ТУ ЖЕ силу, что и за дорогой... Он не может уследить за всем своим товаром и всеми своими лотами, тем более что у одного продавца может быть несколько магазинов с разным ассортиментом. А если у него не будет копеечных лотов, чтобы "не накручивать рейтинг" - то где лично вы будете покупать мелочёвку??
niXto вне форума  
Сказали "Спасибо" niXto
BAYS2006 (06.10.2014)
Непрочитано 06.10.2014, 20:34   #2385
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
OLEGator_byОн не может уследить за всем своим товаром и всеми своими лотами, тем более что у одного продавца может быть несколько магазинов с разным ассортиментом.
Совком попахивает... Весьма.
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
Сказали "Спасибо" Kabron
true71 (06.10.2014)
Непрочитано 06.10.2014, 22:01   #2386
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
Да, интересная модель
А все-таки. Какого размера файл, если запись 1 час?
Сколько можно записать на SHDC 32Gb FuulHD?
Да, и про автоном, питание 900mAh на сколько хватает?
Файловая система не позволяет писать одним куском более 4.2 гиг. У меня это было примерно 36 минут записи, из коих около 4 гиг видео и 130 мегабайт звук. После этого запись продолжается в новый файл. Можно поставить, также, чтобы новый файл создавался, скажем, каждую минуиу, или каждые 10 минут.

На сколько реально хватает 900mAh аккумулятора - пока не мерил.
vahegan вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vahegan за это сообщение:
SergCh (07.10.2014), кар (07.10.2014)
Непрочитано 07.10.2014, 08:59   #2387
Polo1968
Прописка
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Polo1968 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
OLEGator_by Он не может уследить за всем своим товаром и всеми своими лотами, тем более что у одного продавца может быть несколько магазинов с разным ассортиментом. А если у него не будет копеечных лотов, чтобы "не накручивать рейтинг" - то где лично вы будете покупать мелочёвку??
Интересно, почему 90% таких невнимательных продаванов не могут уследить себе в минус, а все как то,понимаешь, себе в плюс?
Polo1968 вне форума  
Непрочитано 07.10.2014, 09:44   #2388
OLEGator_by
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 10 сообщении(ях)
OLEGator_by на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Polo1968 Посмотреть сообщение
Интересно, почему 90% таких невнимательных продаванов не могут уследить себе в минус, а все как то,понимаешь, себе в плюс?
Многие продавцы себе в убыток мелочь продают чтоб рейтинг набить, а этот похоже минус в карму.. когда покупал у него рейтинг не 94% был
OLEGator_by вне форума  
Непрочитано 07.10.2014, 09:45   #2389
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Polo1968 Посмотреть сообщение
Интересно, почему 90% таких невнимательных продаванов не могут уследить себе в минус, а все как то,понимаешь, себе в плюс?
То есть отправлять за $0,7 из Китая на другой конец Земли bnc-разъём (который у нас стоит доллара 3) - это "себе в плюс"? Там только стоимость отправки больше доллара была
niXto вне форума  
Непрочитано 07.10.2014, 10:00   #2390
OLEGator_by
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 10 сообщении(ях)
OLEGator_by на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
То есть отправлять за $0,7 из Китая на другой конец Земли bnc-разъём (который у нас стоит доллара 3) - это "себе в плюс"? Там только стоимость отправки больше доллара была
если бы стоимость отправки была бесплатной я б не парился, стоимость пересылки была 3$, трэка не было. Я бы согласился на повторную отправку 9шт, однако... получил отказ.
за мою бытность мне продавцы прислали повторно товар и за 1$, и за 30$, проблем никогда не было, и оба раза посылка приходила через полгода(5мес и 6,5мес)(завалялась где то на просторах почты), так вот там я ставил даже на не пришедшую посылку 5*, поскольку с продавцом было приятно общаться и всегда шёл на встречу, продавец проверенный и я знал что я точно получу товар, здесь же я получил заведомо иное количество с отказом разбираться...

Последний раз редактировалось OLEGator_by; 07.10.2014 в 10:08.
OLEGator_by вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot