Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 30.06.2013, 07:39  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Неуспешных бизнесов просто нет - они разоряются и исчезают.
Только от момента начала убытков до разорения порой проходит очень значительное время, за которое из наемных работников (если такие имеются) выжимают все соки (а если наемных нет - то из себя). При этом неудачи списывают на злодеев конкурентов, или производителей комплектующих (в нашем топике софта) - жируют гады на завышенных ценах, или государства - не тем занимается.

Сообщение от chkmatulla Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно, все эти апологеты высоких цен на ПО, что они имеют
Да нет здесь таких, это только в Вашем воображении. ПО стоит сколько стоит, и если не по карману - не покупай. Считаешь возможным своровать - дело хозяйское - возможные последствия известны.
Примечательно, что свой труд продавать дешевле как-то все стесняются .
avp94 вне форума  
Непрочитано 30.06.2013, 07:46  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Если я возьму ручку и перепишу "Войну и мир", а записи продам соседу то автор думаю что на меня не обидится.
Если я возьму DVDROM и перепишу чего нибудь то почемуто я не могу этого сделать, а вор кричит держи вора, громче всех кричит.
Издательства обычно покупают права на 5 лет, потом иногда продлевают. По истечению этого срока вам претензию может выставить только автор - если вы присвоите себе его творение и начнете извлекать из этого прибыль. Собственно, и в компьютерной сфере так же - вы можете копировать виндовс-98 сколько вам угодно, вряд ли кто что-то вам предъявит. Но не софт, выпущенный пару месяцев назад

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
И меня вот интерисует вопрос: а нельзя как то удалять признаки принадлежности производителю.
С купленной вами копией программы вы можете делать все, что угодно, запрещается только то, что прописано в лицензионном договоре. Не нравятся условия договора - нет проблем, НЕ СТАВЬТЕ ГАЛОЧКУ "Я СОГЛАСЕН" - разве это так сложно?? В чужой монастырь со своим уставом не ходят...
niXto вне форума  
Непрочитано 30.06.2013, 08:32  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
При этом изготовитель топора не требует-же чтобы этим инструментом пользовался только я один
Топор и лопата изнашиваются, чем больше вы их эксплуатируете тем лучше производителю.. Вот если вы купите уникальный инструмент на который есть авторские права, сделаете на него чертежи и начнете их распространять или клонировать изделие - это тоже будет нарушением авторских прав.
Flopix вне форума  
Непрочитано 30.06.2013, 08:39  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Пример Teamviewer. Таки не разоряется!
Да teamviewer радует возможностью использовать их софт бесплатно в некоммерческих целях.
Мне teamviewer нужен был для управления windows server, а на нем он не устанавливается, так как серверная ОС явно уже не домашняя система, и он прдполагает комерческое использование. Позволяет только запустить себя вручную.
ДУмаю куплю честно лицензию и не буду мучаться, но какого было мое удивление когда я увидел цену что то около 20 тыс.р. за простую лицензию и 80 тыс.р. за полную. А ведь это всего лишь вспомогательное ПО.

Последний раз редактировалось Flopix; 30.06.2013 в 08:48.
Flopix вне форума  
Сказали "Спасибо" Flopix
MEVA (03.07.2013)
Непрочитано 30.06.2013, 09:03  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
И меня вот интерисует вопрос: а нельзя как то удалять признаки принадлежности производителю. Нпример из винды удалить все её признаки, в смысле надписи? Как бы было прикольно комп включаеш а там вместо "WINDOWS" например "ФОРТОЧКИ", компания производитель например "heavenly office".
Во времена WIN98 я приобрел у автора диск с операционкой "БедОС2".
Оказалось, что это та же 98-я, но в ней все файлы в чем-нибудь изменены, то есть не содержится НИ ОДНОГО файла от Микрософт. Было изменено также оформление интерфейса и комплект прилагаемых утилит.
Чудо было выпущено для компьютерных клубов специально в целях ухода из-под лицензии.

Сейчас по этому пути идет ReactOS, как я понимаю. Но она зело глючная. Иначе сам ее юзал бы.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 30.06.2013, 09:07  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
вы можете копировать виндовс-98 сколько вам угодно
Не можете. Прекращение поддержки продукта не означает автоматическое прекращение лицензии.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 30.06.2013, 09:26  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Есть понятие "срок действия" авторских прав. Рано или поздно все становится достоянием. Но срок действия достаточно большой.
Flopix вне форума  
Непрочитано 30.06.2013, 09:46  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Недавно загорелся сменой мобилы. Так получилось что на заводе у чувака оказался FlY450 или 455 не помню, обычный китаец в общем есть возможность покрутить в руках. Нормальная мобила со всеми наворотами. Так вот собственно вопрос: почему китайский аппарат в 2-4 раза дешевле брендовых моделей при практически равных технических характеристиках?
Когда у микрософта появятся реальные конкуренты, например китайцы, цена винды упадет думаю долларов до 50, а может и больше. И билы гейтсы будут тому рады.
Когда произойдет такой обвал цен то производители стороннего ПО не будут точить его исключительно под винду. А когда под линя можно будет поставить то же что и под винду то увы винде придет гаплык так же как и для винды в мобильных приложениях. Монополия поддерживается искуственно. Одни фокусы с вистой чего стоили.

Цитата:
Пришло в Л/С
В США запрещено выращивать для себя овощи и животных-птиц
Так в США скоро запретят гетеросексуальные браки и что с того. Пусть вешаются.
У них же там всеобщая гомосексуализация.

Последний раз редактировалось 7Fantomas7; 30.06.2013 в 09:52.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 30.06.2013, 09:54  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,259
Сказал спасибо: 2,110
Сказали Спасибо 1,714 раз(а) в 972 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
А когда под линя можно будет поставить то же что и под винду
Было. Когда Линукс набирал обороты - производители железа сами драйвера под него писали (аналогично тому, как с и под Вин всегда делали). А потом заглохло всё. Невыгодно однако двойную работу за те-же деньги делать.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 30.06.2013, 10:08  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Цитата:
А потом заглохло всё
Надавили на кого надо и заглохло. Это просто один из весьма действенных способов уничтожения конкурентов. Это заглохло когда европа открыто заявила об том что госструктуры отказываются от винды и ставят линя.
В общем чем больше ПО излеченого от жадности тем людям лучше.
А в винде картинки что это винда поубирать и ссылки на авторство микрософта было бы достаточно. Не нужно файлы курочить.
7Fantomas7 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с помехами от контакторов ra_dik Источники питания и свет 23 15.02.2013 20:21
Борьба с компьтерным теплом PashaXP Делимся опытом 23 06.07.2009 23:41
Борьба с шумом при захвате аудио whazza Аудиотехника 1 23.05.2008 10:39


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot